Я люблю Камю и Сартра,
И до тошноты
Ненавижу коммерсантов,
И навижу ты...
:-)
Не знаю, что в этом стихе камюсартровского (по мне, так совсем ничего), но стих очень хорош. И хорош своими изюминками типа «Боткинская (Болдинская) больница», «ямбочки на щеках», «ни черта, ни черты»... И интонацией...
Вот только со знаками препинания никак не разберусь. Какие-то они джойсовские!:-) То нет запятых, то они есть...
С неизменным,
Сергей
На примере этого сонета видно, что переводчики не скрыли от нас, что адресат произведения - МУЖИК!
Согласен с Мишей, "стилом" - звучит у Маяковского, здесь - нет.
Но нельзя не заметить: у Серёжки стала твёрже рука и число удач круто растёт!
Поздравляю!
Твой крытикИм
Сегодня наконец-то вас почитала…. Это стихотворение мне понравилось. Когда вы не умствуете, а чувствуете у вас получается. P.S. Своё сырое посвящение я удалила, решив, что оно не стоит сушки. :) Но вместе с ним, к моему удивлению, пропали и мои ответы.:(
Я сейчас как раз читала о экзистенциализме. Очень созвучно вашему стихотворению." В обыденной жизни человек не всегда осознаёт себя как экзистенцию; для этого необходимо чтобы он оказался в пограничной ситуации, т. е. перед лицом смерти".
В общем - здорово!
С первой строки погружаешься в трогательный мир сонетов Шекспира. Но две последние строки второго катрена я бы переработал, ибо они, на мой взгляд, звучат не лучшим образом. Я взял и, по старой привычке, заменил Ваш второй катрен на второй катрен Финкеля.
И всё стало совершенно.
Впрочем, я не настаиваю на доработке, Вам - виднее.
Интересная мысль на счёт маски. Как всегда нравится. Единственное, если позволишь, коробит ритм «Или» в четвёртой строчке, мне кажется, через запятую было бы лучше.
Александр, мне очень понравилось о Сумарокове. Я собираю о нём всё, что встречается ( есть интерес к нему в нашей семье) и очень рада, что моя коллекция пополнится Вашим очень неплохим стихотворением.
Спасибо.
С уважением. Елена
Хочу сказать, что у Вас очень своеобразный стиль, Павел!
Искренний, вот наверное самое подходящее слово..
Стилизуйтесь дальше)))
п.с. а в Питере я жила - через одну улицу от Вас))
К омментарии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
В копилку для будущих (надеюсь) внуков.
С уважением,
Сергей
Я люблю Камю и Сартра,
И до тошноты
Ненавижу коммерсантов,
И навижу ты...
:-)
Не знаю, что в этом стихе камюсартровского (по мне, так совсем ничего), но стих очень хорош. И хорош своими изюминками типа «Боткинская (Болдинская) больница», «ямбочки на щеках», «ни черта, ни черты»... И интонацией...
Вот только со знаками препинания никак не разберусь. Какие-то они джойсовские!:-) То нет запятых, то они есть...
С неизменным,
Сергей
И я учииил!
( поставь троечку? :))
И сказал он, что это хорошо :))
Согласен с А.Воловиком по зацепке.
Удачи!
Прямо в "десяточку", Миша!
Хоть и не наш пейзаж, а тоже подходит!
Но нам бы уж дождаться этих самых "чернил",
а то опять снег идёт!
Успехов!
Искренне Ваш,
Алексей
Недолго лета жар-мучитель.
За гранью сна
уже готов огнетушитель.
И вновь зима
:))
Андрюш, привет!
Очень по душе мне эти замечательные строки. Достойные стихи, посвящённые достойной личности.
P.S.Мы с тобой уже говорили об этом стихотворении, но всё же не удержалась, захотелось написать пару слов.
Обнимаю,
Марьяна
Андрей!
Такое не анализируется!
Ямбочки на щеках
- особенно!
Где ни черта, ни черты
Успехов!
Твой Алексей
Андрей, дорогой, а можно впечатление твоими же стихами выразить?
Хотя они о другом совсем, но ведь и об этом, конечно, тоже.
И не случившееся - нечто -
Листвой осеннею шуршит,
И только грусть нечеловечья,
Как хищник требует души...
СПАСИБО, АНДРЕЙ!
Ох, как тебе залетится
Дальше серёдки Днепра…
А по-моему мой опыт тоже ничего:)) :
Ох, как тебе долетится
Аж за серёдку Днепра
А вообще - пронзительно, высоко, сильно!
Письмо получил - мозгую.
БУДЬ!
Твой Имк
На примере этого сонета видно, что переводчики не скрыли от нас, что адресат произведения - МУЖИК!
Согласен с Мишей, "стилом" - звучит у Маяковского, здесь - нет.
Но нельзя не заметить: у Серёжки стала твёрже рука и число удач круто растёт!
Поздравляю!
Твой крытикИм
Как ты найти смогла
ещё кого-то в мире,
чьи славные дела
не дважды два четыре!
Чудо!
Твой Им
"Мерзнут стихи под халатом..."
"Где-то в конце февраля,"
Подозревал, что Грязов - король эротических стихов на Поэзии. ру. Но, чтоб вот так... по нашему... по-фронтовому...:-)
Андрей, обнимаю. Как друг.:-) 10
Таблица умноженья и правила цветенья! Хабаровская Находка:)
Очень понравилось, Леночка, спасибо!
Всегда твой
Андрей
Да, Снежана, круто...
Замечательно, Андрей!
И как сильно!
Твоя Е.
Андрей, очень хорошие стихи. Чуть-чуть резануло только "Ох, как тебе залетится". Спасибо.
Саша.
Ой, как хорошо, Андрей...
Грустно, красиво и сразу столько воспоминаний и ассоциаций вызывает...
Спасибо.
Спасибо, Сергей!
Может Миша и прав, но у меня особого протеста эти строки не вызвали:)
Как всегда,
Андрей:))
Сегодня наконец-то вас почитала…. Это стихотворение мне понравилось. Когда вы не умствуете, а чувствуете у вас получается. P.S. Своё сырое посвящение я удалила, решив, что оно не стоит сушки. :) Но вместе с ним, к моему удивлению, пропали и мои ответы.:(
Я сейчас как раз читала о экзистенциализме. Очень созвучно вашему стихотворению." В обыденной жизни человек не всегда осознаёт себя как экзистенцию; для этого необходимо чтобы он оказался в пограничной ситуации, т. е. перед лицом смерти".
В общем - здорово!
С первой строки погружаешься в трогательный мир сонетов Шекспира. Но две последние строки второго катрена я бы переработал, ибо они, на мой взгляд, звучат не лучшим образом. Я взял и, по старой привычке, заменил Ваш второй катрен на второй катрен Финкеля.
И всё стало совершенно.
Впрочем, я не настаиваю на доработке, Вам - виднее.
С уважением, Миша.
"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал"...
Эти строки и к Вам относятся! Ибо - пробуждаете, постоянно пробуждаете!
Спасибо!
Искренне Ваш, Миша.
Ну никак, Саша, не могу представить тебя без гитары!
Читаю (по возможности) и люблю твои стихи.
Вдохновения тебе и творческих удач.
Павел.
Интересная мысль на счёт маски. Как всегда нравится. Единственное, если позволишь, коробит ритм «Или» в четвёртой строчке, мне кажется, через запятую было бы лучше.
Это прекрасное стихотворение запало в душу ещё на вечере Поэзии.ру в Киеве. Спасибо, Ирочка.
Удачи.
Марьяна
Очень впечатлило!
Спасибо Вам, Александр Анатольевич.
С уважением,
Марьяна
Александр, мне очень понравилось о Сумарокове. Я собираю о нём всё, что встречается ( есть интерес к нему в нашей семье) и очень рада, что моя коллекция пополнится Вашим очень неплохим стихотворением.
Спасибо.
С уважением. Елена
Хочу сказать, что у Вас очень своеобразный стиль, Павел!
Искренний, вот наверное самое подходящее слово..
Стилизуйтесь дальше)))
п.с. а в Питере я жила - через одну улицу от Вас))