К омментарии

Дата и время: 29.12.2003, 13:39:31

...К семье спешат, от холода дрожа,
В жилплощади прописанные лица
Завидуя беспечности бомжа,
Ему домой не надо торопиться…

:о(bg

Дата и время: 29.12.2003, 12:35:55

Кто про что, а мы про старый… Дави сюда





Дата и время: 29.12.2003, 12:00:22

C Новым годом, Галина!
Новых стихов! Добрых перемен! Счастья!
:)

Дата и время: 29.12.2003, 11:52:56

С наступающим, Иван!
Пусть он нас побалует "старым", но и новое хорошее принесет обязательно!
Успехов! Добрых перемен! Обретений!

Дата и время: 29.12.2003, 10:56:17

Какие замечательные слова в поддержку Олега ты сказал, Андрей!
Это здорово, когда друзья с тобой...

С Наступающим!
Любви и счастья...

Твоя дальневосточница

Дата и время: 29.12.2003, 10:37:26

Уважаю, Андрей!

Дата и время: 29.12.2003, 10:07:35

Год новый пока невредим
И пухл календарь наш настолько,
Что неразделимою долькой
На елке повис мандарин.

С Новым годом, Андрей!

Счастья и любви тебе!

Дата и время: 29.12.2003, 09:38:09

dos-нежное:-)

Андрей, это замечательно, когда у поэта есть принципы, неустанный поиск справедливости,
желание дружески поддержать коллегу. Иногда, эти качества - важнее стихов.
Жму руку,
С.

Покуда мужчины играют в слова,
и пеной пивною, их строки - на землю...
красивая женщина дважды права,
когда не смогла не сказать: Не приемлю!

Ни пошлость,
что липнет, как слизкая грязь!
Ни дурь, что собою довольна, а кроме...
Ты, словно хозяйка, прибрать собралась
в миру, будто в старом, запущенном доме.

Звенящее, дерзкое слово твоё
идёт в этот мир,
среди пыли и гари...
Да вам уже лучше молчать, мужичьё!
Так нет же:
занудный строчат комментарий.

Я - не про Володю:
его я пойму.
(Хоть это тебя и касается, друже)
Но эти стихи
толковать - ни к чему.
А то, что толкуют - заведомо хуже!
~~~~~~~~
А прозой добавлю: если кто не понимает (по малокультурности или потому что читал на ходу), - пусть пеняет на себя, а не на Таню...

ROBERT HERRICK
IMPOSSIBILITIES: TO HIS FRIEND

My faithful friend, if you can see
The fruit to grow up, or the tree;
If you can see the colour come
Into the blushing pear or plum;
If you can see the water grow
To cakes of ice, or flakes of snow;
If you can see that drop of rain
Lost in the wild sea once again;
If you can see how dreams do creep
Into the brain by easy sleep:
Then there is hope that you may see
Her love me once, who now hates me.

Дата и время: 29.12.2003, 00:27:27

От плевел отделить зерно,
Когда любви бушует море,
Где ложь, где правда – Вам дано
Судьбой умение зрить в корень.

С уважением, Николай.

Дата и время: 28.12.2003, 22:48:18

Ответьте-ка мне, Александр:
не знакомы ли вы с Кедровым и Кацюбой?
Или я обозналась?

Дата и время: 28.12.2003, 22:42:24

Дорогой Им! С опозданием поздравляю с днем рождения. Рада была Вашему отклику и еще одному замечательному стихотворению. Как Вы точно отобразили суть поэзии Саши Кабанова! Мы здесь, в Запорожье, тоже зачитываемся его стихами. А Вы так и не ответили, получили ли наш альманах...

Дата и время: 28.12.2003, 22:41:01

Андрюшенька, пусть твой подъелочный мандарин будет самым что ни на есть правдивым и счастливым - из правды, а не из двух половин.

Такая редкость - стихи для детей. Особенно хорошие стихи для детей. Спасибо, Светлана

Дата и время: 28.12.2003, 21:22:26

А кому вы ее предали-то?

Дата и время: 28.12.2003, 21:18:21

:))

Спасибо, СВЕТОЧКА!
Очень ароматное, летнее, лучистое.
Ещё раз с Днем Рождения!
И с наступающим! Пусть этот год будет счастливее и радостнее
уходящего. Сил тебе и терпения. А маленькому Алесику -скорейшего выздоровления.
Люда.

Дата и время: 28.12.2003, 10:38:58

Эпично, взвешенно, отрешенно.
Очень близко мне по духу.

Сергей, Вам следовало родиться лет на сто пятьдесят раньше.
То, что Вы пишете высоким штилем достойно всяческих похвал.
И это стихотворение - превосходно.
С уважением.
ИГОРЬ.

Очень понравилось, спасибо, Светлана!

И с Днём Рождения!!!

С уважением,
Андрей

Обильное по доброте и свету стихотворение!
С днем рождения, Светлана!!!
И.К.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к Леночке - её дегустации ягоды доверяю за глаза!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТ!
Ваш ИМ

Дата и время: 28.12.2003, 00:11:50

Эта история из воспоминаний послевоенного детства.
Николай.

Ах, как трудно научить детёныша пониманью, что жизнь - это двое...
Хорошее стихотворение.

С днём рождения, Светлана! Легкого дыхания и светлой радости желаю...

Дата и время: 27.12.2003, 22:28:56

sorry, но это не стихи :(

Дата и время: 27.12.2003, 18:01:04

Январь. Трактир. Сияют лики.
Шаляпин – хлебосол до одури.
Зима, а – горы земляники,
Все выговаривают Фёдора.

А Игоря, прости Кабанов,
Я выговорю без изъянов.
Успехов. Николай.

Дата и время: 27.12.2003, 13:01:17

на мой взгляд, первая строка и последние две - несовпадающие по ритму с остальным текстом, - мешают тем самым вчувствоваться в очень симпатичный смысл, нет? посмотрите, Татьяна, если без "а":
Не на Тибете, - на тебе - те..
и:
..теснее, чем в час пик на той платформе.
Но что же ты без крыльев – не по форме?
- не лучше?
ну, как хотите..
)))



Дата и время: 26.12.2003, 23:37:08

СПЛЕТЕНЫ:))

А мне как-то "Востри" не легло, а так стих очень, спасибо, Лёша:))

Твой
А
Л:))