К омментарии

Елена, пишите, пожалуйста, аккуратней...

Мой милый - обращение, выделяется запятыми.
Милы, где ты? - Это ведь: милый, где ты?
Мира - это должно быть либо миро, либо мирра.
Скрип шагами - очень неудачно.

С уважением,
Карпов Андрей

Дата и время: 16.09.2004, 15:47:17

А ещё лучше - летом, под кроной дерева, под шелест дождя по листьям..
Но это - так, лирическое отступление.)) А в целом - мне понравилось. Покоем веет.

Дата и время: 16.09.2004, 15:31:53

Согласен: по мысли - здорово. Но по художественной части есть досадные шероховатости. Да и по смысловой - тоже. К примеру, напрочь не пойму, что такое "мобильный стук". Или - разве Аллах не Господь (только мусульманский)? Почему они противопоставлены, почему право называться Господом дано лишь Иисусу? Мне, как незаангажированному на какой-либо религии атеисту, подобное противопоставление кажется несуразным как логически, так и идеологически. С киевским приветом, АР

Дата и время: 16.09.2004, 15:19:59

Так вот какая отключка преследует пленников рая!

:)))

Дата и время: 16.09.2004, 11:12:40

Роза, очень рад за Вас!
Это- истинное, глубокое, мудрое и в тоже время свежее...

Автор Гамзов
Дата и время: 16.09.2004, 10:17:38

интересно развернута фабула, спасибо, что навели на текст. Моби Дик дает толчок стихотворению в момент, когда риск скатиться на банальность становиться реальным :) Как вторая ступень ракеты... Немножко царапнула "кОгда спит", но это мелочь.

Дата и время: 16.09.2004, 09:54:25

))))))))))
Нет, ну как так можно? Свободу - спугнул, в клетку - посадил.. А напоследок ещё и заверил, что никакая ты не кошка.....))))))

Дата и время: 16.09.2004, 07:55:27

"Рожь поспела к обмолоту,
вольно сыпется зерно" -
Алёна, неужели это Вы?!

Лариса.

Владимир, может ты и прав на счёт количества ненармированной лексики прозвучавшей на фестивале, но из твоих уз??? Кому отдать нежность души своей, когда окружающие тебя мужчины перестали видеть прекрасное???
И всё таки не смотря...
С нежностью
Ли

Я вот всё думаю, как это елей может стекать незаметно. При елеопомазании насколько его мало, однако как течет со лба - чуствуешь обязательно...

Дата и время: 15.09.2004, 16:18:46

Это - о любви, однако.. О любви - с большой буквы.

Поэзия налицо, но лицо (моё) никак не примет умного выражения, пытаюсь синтезировать некоторый образ. Кто знает, сколько он имеет решений? Как россыпь, очень даже хорошо.
Виктор

Дата и время: 15.09.2004, 15:46:21

Как автор одного из "Моби Диков" ревниво прочитал и одобрил.
Виктор

Приношу читателям извинения за элементы ненормативной лексики.
На фестивале ее было немало, и это оказывается заразительно.
О моем истинном отношении к этой проблеме можно прочесть в моей статье "Обнаженная песня" в новом киевском издании "Живой журнал", который я советую приобретать, разумеется, не только по этой причине.

Наташа, очень задело стихотворение.
Но есть маленькое предложение по первым двум строкам:
"С какими славными словами
Встают на небе миражи:"

А если их заменить вот так:
"С какими славными словами
Клубятся в небе миражи: " ?

Или даже:
"Какими славными словами
Клубятся в небе миражи: " ?

Извините, что вторгаюсь в авторскую заповедную зону.
А вдруг, да произойдёт совпадение...
С уважением,

Очень ценю и уважаю Александра Сергеевича Пушкина в том числе и за то, что он сделал для нашей поэзии. Но от слов "не может гений ошибаться" мне не по себе. "Нормальные люди перед ними преклоняются" даже обсуждать не хочу. Потому, извините, и завелась, что предположила нечто подобное.

Дата и время: 15.09.2004, 00:54:52

Витя, вот тут часть ответа на твой вопрос:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/67n/n67n-s14.shtml

Дата и время: 15.09.2004, 00:05:16

Замечательно, Алексей!
Про рака и скорпиона, может быть, чуть ярче двух остальных.
Жаль, нет про Деву... :))

Дата и время: 14.09.2004, 22:59:21

Столько котят и такая лирика...
:)))))))))))))

Дата и время: 14.09.2004, 22:03:26

Блестяще...до озноба...супер...
С приветом))) КаспРЫБЛена ))))))

Дата и время: 14.09.2004, 19:14:03

Дохтур, сало е, чи всё на птеро-дактил-ей
потратил?

Андрюша, мой поклон:)

Тема:
Дата и время: 14.09.2004, 18:20:42

Очень хорошо!

Ах, Татьяна...

Ваше негодование прекрасно... Но как это наивно!

Тот же Пушкин писал массу попсы... Одна Гаврилиада чего стоит...
Поэт и в России - человек и человек своего времени. Ныне время стёба. Поэты посмеиваются и прикалываются... В конце концов, что на слуху, - то и затребовано публикой. Писать "во весь голос" можно, но - боюсь - в стол. Куртуазных маньеристов читают лучше, чем, скажем, Рыжего...

И еще раз призываю Вас, Татьяна, осторожнее обходиться с низкими душами и духовностью.

Под духовность можно подогнать всё - и Агни-Йогу, и Дугина, и Сорокина с Ерофеевым... А по поводу низких душ: в православной традиции считается, что если бы Иуда покаялся, то Господь и его бы простил. Нет низких душ, есть нераскаянность. А нераскаянность присуща гордыне, а именно гордыня лелеет идею "высокости" собственной души. Сидит это в каждом, и лучше избегать таких конструкций, чтоб не кормить грозного зверя.

Дата и время: 14.09.2004, 13:19:18

А брызнет по листу брусника,
Кроваво клюква окропит, --
Дуб алый жёлудь робко скинет..
-- Спи, Лето, спи..
%)
не удержалась, - продолжить тему, так сказать, Натали, привет

Дата и время: 14.09.2004, 13:03:02

Витя, потрясающие стихи!.
Твой Саша.

Дата и время: 14.09.2004, 12:25:19

Замечательно и душевно. И построение строфы интересное.

Тема:
Дата и время: 14.09.2004, 12:23:51

Уважаемая Лариса!
Я заинтересовался Вашими стихами ещё и потому, что сам бывший подольчанин и моя мать Калитина Е.А. была учительницей истории в Подольске, а поначалу в Дубровицах и в Кузнечиках.
Со временем познакомлюсь с Вашим творчеством обстоятельнее.
По поводу данной песни скажу, что, к сожалению, я не увидел там собственно Высоцкого, то-есть, его интонации, языковых приёмов, отголосков его песен, его образности.Иными словами, посвятите такую песню Визбору или Галичу - текст не изменится. И обратное, услышав эту песню с определённостью трудно сказать, кому она посвящена. Возможно, что для данной узнаваемости не хватает всего лишь одной строки.
Ваш земляк.

Дата и время: 14.09.2004, 11:47:45

Абсолютно понятно всё.
Интересное стихотворение...

Дата и время: 14.09.2004, 11:08:28

Очень тяжело...
Не могу представить, как теперь будут жить оставшиеся в живых и все родные.
С уважением,

Миша!
Прекрасное стихотворение о Вечном на фоне бесконечно малого...Песни останутся...
Виктор