Александр!
Народу просто нравится базар, который развели по поводу "герриков". Раньше почти никто не читал его. Какой-то там Геррик? Фи! Теперь благодаря некоторому дешёвому промоушену Геррик становится символом то какого-то "женоненавистника" (так его феминистки настроенные исследовательницы называют), то символом "женолюба", изучающего как бы под мелкоскопом части тела прелестных дам, их запахи, а также их гардероб во всех подробностях. :)))
Органика редкая.
Надя, у Вас удивительно естественные стихи.
Как будто выдохнутые в одно мгновение. И со своей мелодией.
Не вымученные, не придуманные, не продуманные.
Читать - одно наслаждение.
С уважением,
Ни одно из всех наисерьезнейших произведений не вызывало такого живого отклика в сердцах "Наследников", как это. Между прочим, уже пятый перевод - можно выставлять оценки!
Не только прочла, но и прочувствовала все стихотворение.
Утром и вечером, ежедневно, у меня перед глазами кружатся здания и все тонет в сумраке автомобильного безумия...
Очень меткие образы городского смога в стихотворении.
Алиса, многих рано или поздно поражает одна из двух идей: а) во Вселенной мы одиноки; б) во Вселенной есть еще кто-то кроме нас.
Вторая из этих идей довольно долго (с 17 века) занимала научное сообщество. Сравнительно недавно, в 60-е – 80-е годы, на конференциях обсуждали проблему поиска внеземных цивилизаций. Сейчас надежды на космические контакты не то, чтобы совсем исчезли, но просто ушли на второй план. Через какое-то время (может быть, через одно-два поколения) этот вопрос начнут обсуждать и изучать вновь, т.к. любой результат важен и не может не волновать.
Но у Вас более радикальные идеи, если я правильно понял: а) на Земле каждый одинок при жизни; б) каждый навсегда одинок после смерти.
Первое утверждение - трогательное поэтическое преувеличение. Все же для каждого человека вероятность установления контактов с разумными и привлекательными существами на Земле довольно велика: меньше, чем единица, но больше, чем 0.5, это на много порядков выше, чем в Космосе. Вторая Ваша гипотеза (о вечном одиночном плавании после смерти) недоступна моему воображению. Желаю удачи. А.М.
Русалочка!!!!!
Что - день.?.....
Все равно - ты...в этой сказке.
Поэтому-Терпения!
Великое слово...
Если ему сама не научишься,
Жизнь..- жестоко научит...не приведи Б-г:)
......знаю, чего говорю..-уж поверь:(
Дарю...идею!(из первых рук:(((!
К омментарии
Противны,
Нет слов,
Сопляки- хулиганы.
Вот так вот
Из Вов
Вырастают
Вованы!
Александр!
Народу просто нравится базар, который развели по поводу "герриков". Раньше почти никто не читал его. Какой-то там Геррик? Фи! Теперь благодаря некоторому дешёвому промоушену Геррик становится символом то какого-то "женоненавистника" (так его феминистки настроенные исследовательницы называют), то символом "женолюба", изучающего как бы под мелкоскопом части тела прелестных дам, их запахи, а также их гардероб во всех подробностях. :)))
С БУ
АЛ
Таня, есть в Ваших стихах нечто общее со стихами Нади Бурановой.
Та же органичность и мелодичность.
И душа в них звучит. Русская душа.
С теплом,
Органика редкая.
Надя, у Вас удивительно естественные стихи.
Как будто выдохнутые в одно мгновение. И со своей мелодией.
Не вымученные, не придуманные, не продуманные.
Читать - одно наслаждение.
С уважением,
Андрюша, не шали слишком много осенью у моря,
а то ночи (без дна) уже дюже холодные.
:))
Осенние немощи
Всегда твой, доктор Леонид
Ни одно из всех наисерьезнейших произведений не вызывало такого живого отклика в сердцах "Наследников", как это. Между прочим, уже пятый перевод - можно выставлять оценки!
Грустное... прекрасное произведение!
С благодарностью, Владимир
Ирин, кто старое помянет, тому глаз вон…
A propos, как вам преемник-то?
Хотелось бы услышать
просвещённое
мнение.
:о)bg
Надежд, это про вчерашний?
Оперативно…
:о))bg
PS
Знаешь чё… по-моему это хвилософское…
PPS
А propos, кого, или чего солнце-то коснётся?
Когда с теплом и осторожно,
Уверен точно, всё возможно! :)
С добром,
Оля!
ПОСАЖЁНЫЙ!
Посаженный(куда и за что?) и к туману вряд ли относится такое определение.
Не переживай только так остро из-за тумана...
Виктор
:))
Куда ж, мы без пера-то, Иван, да без клавиатуры?
Без женщины прожить можно, а без пера... нет, нам никак низя:)))
Мне кажется, очень хороший перевод.
Меня только "степь" смутила...
С БУ,
СШ
Держа метлу, как хвост минтая,
Усатый дворник лист гонял.
!!!
Снежан, фото получила?
Это очень мудрый тролль.
Видит он насквозь всех Оль.
А у этой Оли -
Камень по неволе.
Ей от яркого огня (любви)
Камень служит, как броня.
:))))
Так мне почувствовалась Ваша лиргероиня.
С уважением,
Красивый роман! Правда, грустный немного. :)
С уважением,
НБ
Сколько энергии жизни! И еще все по-нарастающей! И это - в сентябре...Отличная аура у стихотворения. И само замечательно.
С уважением,
Оля
Михаил, мне вторая Мысль больше понравилась.
Она легкомысленнее.
А также красивее.
:))))
Не только прочла, но и прочувствовала все стихотворение.
Утром и вечером, ежедневно, у меня перед глазами кружатся здания и все тонет в сумраке автомобильного безумия...
Очень меткие образы городского смога в стихотворении.
С уважением,
Оля
Прелесть!
А варенье из рябины у них было? - У меня есть! И чай тоже. :)))
С теплом,
НБ
Здорово! геннадий.
Талант есть талант. Классное стихотворение, а в нем - перлы: "высоковольтный гул цикад", "степь, надвинув месяц козырьком" - здорово! Геннадий.
"Не грустно. Не смешно. Не жалко".
Правильно. Всё ещё повторится.
С уважением, Николай.
......райская музЫка....
!!!!!!!!!!!
С тобою, Наядушка, в Мендельсона превратишься...
/нет с л о в :))))))))) /
"Я ухожу, судьбу признав мечтою" - это просто выше всех похвал...
И всё остальное тоже очень достойно!:))
С уважением.
Алиса, многих рано или поздно поражает одна из двух идей: а) во Вселенной мы одиноки; б) во Вселенной есть еще кто-то кроме нас.
Вторая из этих идей довольно долго (с 17 века) занимала научное сообщество. Сравнительно недавно, в 60-е – 80-е годы, на конференциях обсуждали проблему поиска внеземных цивилизаций. Сейчас надежды на космические контакты не то, чтобы совсем исчезли, но просто ушли на второй план. Через какое-то время (может быть, через одно-два поколения) этот вопрос начнут обсуждать и изучать вновь, т.к. любой результат важен и не может не волновать.
Но у Вас более радикальные идеи, если я правильно понял: а) на Земле каждый одинок при жизни; б) каждый навсегда одинок после смерти.
Первое утверждение - трогательное поэтическое преувеличение. Все же для каждого человека вероятность установления контактов с разумными и привлекательными существами на Земле довольно велика: меньше, чем единица, но больше, чем 0.5, это на много порядков выше, чем в Космосе. Вторая Ваша гипотеза (о вечном одиночном плавании после смерти) недоступна моему воображению. Желаю удачи. А.М.
Привет, Снежик :))
Помню этот, помню, как ты его читала на людином др.
Скоро вышлю тебе кучу фоток :)
Обновляющийся, крепчающий, так мне нравящийся Остудин.
И видно, что настояшего поэта никакой комфорт не способен расслабить, лишить зоркости и чувства.
Удачи, Алексей!
P.S.
Напоминать поздно?
А если слово ранит без ножа,
Пойдет за ним пронзённая душа?
С теплом и в поиске истины, Владимир.:)
Русалочка!!!!!
Что - день.?.....
Все равно - ты...в этой сказке.
Поэтому-Терпения!
Великое слово...
Если ему сама не научишься,
Жизнь..- жестоко научит...не приведи Б-г:)
......знаю, чего говорю..-уж поверь:(
Дарю...идею!(из первых рук:(((!
Будь счастлива!
Л.