К омментарии

Дата и время: 23.06.2017, 05:23:21

Очень хорошо!

Текст просто блестящий!

А это фото? Сильно на кисть похоже, на гениальную.

Удачи!

Ok!a#

Магия слова действенна!

Магия слова девственна!

Магией слова прибило к берегу мысли;

если бы ангелы писали стихи!

Если бы стихи писали ангелы...

Владимир, большое спасибо за понимание! А что касается "сметы событий", на мой взгляд, смета всегда составляется предварительно, а история пишется post factum, так как распланированность событий - вещь очень часто поддающаяся корректировке силами, не зависящими от нас. И,  кроме того интуитивно хочется прочесть "событий смена". 

С уважением 

Валентин

Дата и время: 23.06.2017, 02:06:52

Спасибо, Юрий!

в сети и у меня на ФБ есть фото и видео

Сергей, ЛАЙК, канешна!-:)))

Плотный текст!  Да и Юрий Иосифович всё обсказал уже...

Поэтому ЛАЙКНУЛ с удовольствием!  Чесслово!

А сколько у тебя сыновей?   Не секрет, надеюсь...-:)))

...ёпппрст... вот это "катаклизьма"... :о(bg

Дата и время: 23.06.2017, 00:18:40

Да, ладно я совсем согласен!

Спасибо Сергей...

Валентину Литвинову

Валентин !  Я с большим уважением отношусь к мнениям авторов и если иногда что-то предлагаю, то ничего не навязываю и нисколько не обижен, если авто отстаивает своё мнение и свои формулировки.  Нам нужно быть вдумчивыми, а иногда полезно быть упрямыми. Так что приветствую Ваши собственные поиски.

ВК

мой лес подмосковный "Лосиный Остров" весь почти ураган разбомбил прошлогодний и

этот. Километры деревьев лежат высотой в двухэтажный дом!!! У меня депрессия. Это единственно что мне было дорого на этой Земле) ...остались только болота...


Надо в Карелию уезжать, посевернее, в Сегежу или Североморск...

Дата и время: 22.06.2017, 22:23:10

Спасибо, Володя! И я тебя очень уважаю. За твое упорное (хоть и неосознанное) стремление идти поперёк.

Дата и время: 22.06.2017, 22:18:52

...в утешение, Алексей, перефразирую мудрого Премьера:

 - лета нет, но вы держитесь!.. :о))bg

Дата и время: 22.06.2017, 21:55:39

...на фабриках пару джинсов шьют за 12 мин. 50 сек., однако ручной труд в бангладеше, увы, дешевле... а "расиянам" вообще не доверяют этого дела... :о(bg

Дата и время: 22.06.2017, 21:08:49

Спасибо Сергей за отзыв! А с "затоками" я сегодня намучился больше, чем потратил время на данный текст - поисковик мне выдал справку, что это чисто украинское выражение, хотя я живу в Белоруссии - но изъясняюсь по русски - как и все живущие здесь.

Спасибо - ещё раз... так,  как - твоё мнение для меня - авторитет...

С Уважением Владимир.

Дата и время: 22.06.2017, 19:41:08

Володя, круто! Убери пробел в затоках.

Дата и время: 22.06.2017, 17:59:38

Только мечтать и осталось, Иван! Однако и на мечтания сил не хватает...

Der Dichter

Du entfernst dich von mir, du Stunde.
Wunden schlägt mir dein Flügelschlag.
Allein: was soll ich mit meinem Munde?
mit meiner Nacht? mit meinem Tag?

Ich habe keine Geliebte, kein Haus,
keine Stelle auf der ich lebe.
Alle Dinge, an die ich mich gebe,
werden reich und geben mich aus.

Winter 1905/06, Meudon 

Дата и время: 22.06.2017, 17:16:01

терпим до июня кое-как,

лето наступило худо-бедно,

всем доволен лишь поэт-чудак,

впрочем, помечтать всегда

не вредно...


:о))g


Дата и время: 22.06.2017, 16:45:11

Благодарю Вас, Владимир!

Дата и время: 22.06.2017, 16:25:56

Замечательно, Никита! 

Дата и время: 22.06.2017, 15:39:08

Классно, Алексей!

L.

 

Владимир, по зрелом размышлении я решил использовать компромиссный вариант. Как ни жалко мне "неволи дат" , придется от нее отказаться, так как "смета событий" мне все-таки нравится меньше, чем "эстафета событий".

С уважением

Валентин

Дата и время: 22.06.2017, 15:29:58

Да, Серёжа, было дело! Спасибо, что обратил внимание!-:)))

С южной стороны, со стороны моря, Шаан-Кая имеет приличный отрицательный наклон. Можно посмотреть в гугле. А с северной нормальный подъём. Но кому он, нормальный, нужен?  А?

Дата и время: 22.06.2017, 11:05:36

Мария, какую искреннюю руну Вы написали! В ней нет искусственности, она настоящая и живая. Очень интересно показана "двойная" душа Огня.

 

"Искру лютую поймала

я рукой неосторожной,

.........................................

Обожгла ладонь до кости,

кровь искринка отравила,

душу страхом жжет нещадно..."


"Протяни сюда Лучину,

переправь ее скорее!

Пусть посветит мне в дороге

из подземной тьмы кошмарной,

из безумья мира Туони."


Не сомневаюсь, что Огонь повернётся к Вам своей доброй, позитивной стороной и приведёт Вас к исцелению от бед и обретению привычной формы.


Но аватарка... На мой взгляд, она должна отображать ту цель, к которой стремится Ваша душа...


Всего доброго,

Яков. 

Дата и время: 22.06.2017, 08:55:59

Вячеслав Фараонович, а Вы ещё и скалолаз? Скалолазанье по стенам с отрицательным уклоном  - это более чем круто!  И чем-то сродни поэзии.

Дата и время: 22.06.2017, 08:51:01

Мария, в целом замечательно.

А если "всполох" заменить на "сполох" ради большего благозвучия?

И смущает "любава" - это все-таки славянизм. Хотя воспринимается хорошо.

Дата и время: 22.06.2017, 06:00:34

Спасибо, Сергей!

Нет, не рассказывали. C интересом послушаю.)

У меня тоже было одно волшебное путешествие в Финляндии - на остров Науво. Там в лесу есть каменный лабиринт, их называют "танец девственниц". Нашла его совершенно мистическим образом и не пожалела об этом).

Загляну через некоторое время к Вам, почитаю, что же Вам новенького кукушка накуковала).

Надеюсь, верну фото с кошкой).


Дата и время: 22.06.2017, 05:59:21

Доброго, Влад. Благодарю Вас за отклик, а, главное, за поддержку в это время. Вы нашли для меня именно те слова. Гениально простые и действенные.

Крупинку исправила, пусть будет так).


Очень свежо, хорошо!

Дата и время: 22.06.2017, 00:44:55

Завораживает. Конечно. Очень. Я Вам не рассказывал, что одно из самых моих странных, запомнившихся и удивительных путешествий было в Финляндию? Маша, но аватарка... опять. Верните блондинку с кошкой))