К омментарии

Дата и время: 07.01.2020, 11:28:58

Тут все непонятно. Хотелось бы подтверждения.

Простите, возможно, я согласился бы с вами, но я не понимаю, что значит:
В морозящий стакан сталагмита
Тигр совершает последний прыжок.
Наверное, это так гениально, что непостижимо.

Дата и время: 07.01.2020, 10:48:26

Мало кто знает, что в "Кавказской пленнице" главным героем был брат-близнец Шурика, игравшего в "Операции Ы". Это предполагалось объяснить, но как-то не вошло в фильм. Да, тоже Шурик - (их мать, в девичестве Шурикова, отличалась, якобы, плохой памятью на имена) - и вот он изучал фольклор. А актриса Зина, что же тут непонятного, - сестра-близняшка Лиды. Что ещё удивительней, в "Иване Васильевиче" снимались оба брата Яковлевы (если заметили, Бунша не очень похож на Иоанна): получилась большая экономия на гриме.

- ага, ага... если будет чем смотреть... 🤣 - не стану утверждать - благо это, или наоборот, но если бы человек не сомневался, развитие цивилизации остановилось бы... но и то, что разумная часть человечества доверяет только собственному опыту, не делает его благоразумнее...

..."надо соответствовать" - ?!  радетель ты наш, Иван Михалыч. Спасибо, конечно! 
Но - умилил, ей богу!
)

- со мной-то как раз всё ясно... 😎 - но вот за вас, которым надо соответствовать, я побаиваюсь...

PS
a propos - страх божий, одна из основополагающих догм веры...

Дата и время: 07.01.2020, 08:33:22

- хорошо бы, но нам, графоманам, ни то и ни другое не свойственно... 😎 

Иван Михалыч, да ты не беспокойся ( тем более, очевидно, что впустую "беспокойство" это).
Кому что "светит" каждый увидит индивидуально. А на счёт "побаиваться". Очень уж часто у тебя это словцо на языке. Подсознание, видимо. Похоже есть чего тебе побаиваться. 
С Рождеством Христовым тебя! 

И тебя, Влад, со светлым Рождеством Христовым! 

- если это действительно так, братва, то побаиваюсь, что господам сочинителям, равно как и лицедеям, райские кущи светят едва ли... 😎

- что есть какой-то "бог"
узнал я понаслышке,
и без его подмог,
творцу-поэту крышка
вот только в том, что мной
он больше заморочен
из прочих под луной,
уверен я не очень...

Алена, вчера выбралась на поиски цветущей мэйхуа. Знающие люди сказали, что цветущие деревья зимой надо искать в Century Park. К сожалению, я добралась до парка почти перед закрытием, да ещё и не в те ворота зашла. Я здесь ещё неделю буду, может со второй попытки найду. ))

- надо же, Юль... 🤩 - тем не менее - бывает...
поздравляю!..

Дата и время: 07.01.2020, 04:12:23

Интересные размышления. Спасибо, Юрий.
Я как раз совсем недавно пересматривала все эти фильмы. Они настолько хороши, что, я уверена, ни о каких несоответствиях никто и не задумывается. И музыка во всех этих фильмах такая джазовая!
Кстати, я только недавно узнала, что Иван Васильевич снят по пьесе ( или рассказу?) Булгакова.

https://dubikvit.livejournal.com/269282.html
Вот здесь тоже интересно почитать


В Индии в кувшин с узким горлышком кладут банан и та ловят обезьян! Мы хоть и приматы, но не надо считать, что мы глупее обезьян. Ведь это мы (индусы) их ловим, а не они нас...
Тоже не болей!

Дата и время: 07.01.2020, 01:39:52

... Нина, благодарю! родилась сего дня 1975 года... обнимаю с этим всех... благодарю вас...

ю.

Присылайте, конечно.

Ладно, оставим эту тему.
Я заканчиваю уже вторую статью о Чулюкине - вот именно сейчас, в данный момент.
Если хотите, могу прислать.

"Я не представляю себе "Комиссара", "Проверки на дорогах" или "Одинокого голоса человека", снятых при Сталине".

Всякому овощу свое время. При Сталине был сформирован кинематограф - инструмент, с помощью которого впоследствии были созданы "Комиссар", "Проверка на дорогах" или "Одинокий голос человека".

Рай Вы, естественно, уготовили не мне.
Так и я знаю неглупых людей, поклоняющихся Тарковскому. Самому когда-то он нравился, пока я, насмотревшись, не стал вслушиваться в тексты, а потом и вдумываться.
Юрий Иосифович, Вы о чем - "о том же"?
Я не представляю себе "Комиссара", "Проверки на дорогах" или "Одинокого голоса человека", снятых при Сталине.

Ну, ты неисправим!
Да никаких я пожеланий не высказывал насчёт Семёна и тебя. Всё ты, как опытный интриган и провокатор, перевираешь. А может быть, из-за природной тупости воспринимаешь всё не так, как нормальные люди? Но это, опять-таки, твои проблемы. У меня нет желания в них участвовать и разбираться с ними.
И советы твои мне, мягко говоря, странны и нелепы.
Придумай что-либо полегче.  В предрождественскую ночь - это самое достойное занятие, какое можно придумать для таких умников, как ты...-:)))

"Бывает и Звягинцев, которого я ценю в тысячу раз выше Тарковского".

Что ж, вольному воля, спасенному рай. Я знаю вполне себе уважаемых людей, считающих графа Хвостова хорошим поэтом.

"("Страсти по Андрею" порезали - и, по-моему, только на пользу), фильмы Германа, Муратовой, "Комиссара", "Асю Клячину" по крайней мере дали снять".


Вот и я о том же.

Взаимно, тёзка!
Оставайся всегда молодым!!! И душой, и телом!!!-:)))

Елена, приободритесь хотя бы в Новогодие.
Хайяма я взахлёб читал в юности. У меня любимое:
Конечно, цель всего творенья - мы.
Источник знанья и прозренья - мы.
Круг мироздания подобен перстню,
Алмаз в том перстне, без сомненья, - мы.

Спасибо, Слава!!!
Так, иногда, взгрустнётся!!!
Но это грех  небольшой, тёзка!!!
Будь счастлив!!!-:)))

Дата и время: 06.01.2020, 18:17:26

Спасибо,тёзка!!!
А мы бунации  завсегда рады!!!
Не менее итальяшек!!!-:)))

Дата и время: 06.01.2020, 18:16:02

Да, вот и мучаемся и изливаем душу здесь ))

Спасибо, тёзка!!!
С Рождеством Христовым тебя!!!
И пусть ОН нам только грозит, но всегда будет благосклонным!!!
-:)))

С принципами вообще жить нелегко.
Но с кем попало - гораздо хуже: так могут подставить, что проклянешь всё на свете.
Кроме, конечно, Омара Хайама: он ведь предупреждал.