К омментарии

Я говорю не о литературном качестве: книги очень разные. Я имею в виду тяжелые, даже депрессивные порою книги о современности. Других мы не заслуживаем. Есть еще "Свечка" В. Залотухи, но это на любителя. Даже не совсем так. Не на любителя, а не каждый выдержит.

- честно говоря, Алексей, для меня лучшая рыба - колбаса... не стану оспоривать ваших предпочтений, но если говорить о цене, (не о пищевой ценности...) то в торговой сети ястычная - это таки третий сорт... :о)bg

PS
a propos, а если говорить о безоблачном советском детстве, то на речке мы с аппетитом и ракушек (перловиц) ели, поджарив их мальца...

PPS
- чуть не забыл, стихи ваши игривы и занятны, но я сам-то игре словами (в слова) в текстах предпочитаю игру слов...

Дата и время: 25.03.2020, 11:23:35

Александр Владимирович, спасибо за отклик. Я ведь не настаиваю на своих "тезисах" и оговариваюсь, что современной литературы почти не знаю. Последнее, что прочел: "Обитель" Прилепина, читал о "Белом "Тигре", "Кысь"... Тема дискуссионная. Вы отозвались, может быть, еще кто-нибудь ответит.

Жак-Ива жалко.

Юрий Иосифович, по-моему, эта тема - для ЛС.
Буквально вчера перечитал "Ёлтышевых" Р. Сенчина. Кто знает, может, они станут классикой. По крайней мере, это немногое, что, наверное, останется от нулевых годов.
Если мне не изменяет память, я Вам говорил, что сейчас только очень бессовестные люди могут требовать от искусства, чтобы оно было психологически комфортным. Мы не имеем права на то, чтобы нам было хорошо и "покойно", как выражались русские классики. "Ёлтышевы", "Санькя", "День опричника", "Ненастье" - самая подходящая для нас литература.
Классика "не кусается" потому, что мы ее воспринимаем как прошлое. Но тезис очень спорный. Когда прошлое - со старухами-процентщицами, купцами-самодурами, с галереей гоголевских и салтыковских монстров и проч. - возвращается, да еще в более безобразном виде, классика еще как кусается. Разве что она гораздо лучше написана.

Здорово сказано...

Что-то скучно, Алена?..

разбираюсь в икре не меньше Вашего, поверьте, с детства всякую ел :) и пробойную от ястыка отличить умею. паюсная - голимый пластилин, поэтому грамотно засоленая свежая в ястыке гораздо вкуснее. с конца 60-х сети со старшими ставил и на бестера и на белугу в Камском устье :) и уху из счудачьих щёчек на берёзовом соке доводилось провбовать. а Вы чем можете удивить, случайными ёршиками или башклейкой? :)

разбираюсь в икре не меньше Вашего, поверьте, с детства всякую ел :) и пробойную от ястыка отличить умею. паюсная - голимый пластилин, поэтому грамотно засоленая свежая в ястыке гораздо вкуснее. с конца 60-х сети со старшими ставил и на бестера и на белугу в Камском устье :) и уху из чудачьи щёчек на берёзовом соке доводилось провбовать. а Вы чем можете удивить, случайными ёршиками или башклейкой? :)

Да, тёзка!
А тут ещё на фоне пандемии микробы пострашней активизировались, засуетились, никакие маски не помогают!!!-:)))

-:))))))))))))))))))))))!!!

Дата и время: 24.03.2020, 23:07:06

Тебе спасибо,  тёзка!
Ты сам не знаешь, как твой совет сейчас актуален!
Но я ИХ не боюсь!!! Хотя знаю, что ОНИ опасней короновируса...

Дата и время: 24.03.2020, 22:24:31

Иван Михайлович! Я ничего не понял  из того, о чём Вы написали

Спасибо тебе!
Всё в порядке. Если, конечно, игнорировать пандемию... которую очень тебе советую не игнорировать. Всё очень серьёзно.

Дата и время: 24.03.2020, 21:17:57

Спасибо, тёзка!
И тебя!!! )))

Дата и время: 24.03.2020, 21:14:50

Спасибо тебе, тёзка!
Береги себя. Не выходи из комнаты... ))

пожалуй, воспользуюсь, Аркадий, спасибо за варианты!
а что китайцы? они показали себя организованной нацией, малацы, а у нас врачи-инфекционисты, съездив за границу, выходят на работу. %.)...
а в споре теперь главное - не брызгать в оппонента слюной )))

Дата и время: 24.03.2020, 16:37:14

Брав-ВО!!!
Вот подтверждение того, что в поэзии можно сказать в двух строчках больше, чего и в толстом романе не расскажешь!!!
Спасибо, тёзка!!!-:)))

Спасибо, тёзка!!!
Как тебя мне в последнее время не хватало!
Надеюсь, что всё в порядке!!!-:)))
С весной тебя, дорогой!!!-:)))

Дата и время: 24.03.2020, 16:25:43

Спасибо, тёзка!!!
Рад тебе!!! Давненько не пересекались!!!
С прошедшим Днём поэзии, дорогой!!!-:)))

Хорошее... Хорошо рассказано!

Дата и время: 24.03.2020, 14:11:09

Согласен с Николаем.
Хорошая...