Роза, отлично пофилософствовала!
Первое - тревожное, отражает сегодняшние петушиные бои мужского населения Прозы.ру, в которых мы, женщины, чувствуем себя так неуютно и так или иначе они нас тоже касаются.
Второе - глубокое очень, емкое, возникают ассоциации с человеком, который когда-то был, писал, вдохновлял, а сейчас нет. Ну так вот мне показалось твое дерево былое.
Третье- элементы абстракционизма, мазки, штрихи, блики...
Все стихотворения разные, интересные, оригинальные.
Саша!
Представляя ситуацию или догадываясь о ней, с трудом вошел в образность стиха - инверсия шагреневой (бальзаковской) кожи!
А, может быть. найти хоть кусочек шагреня без инверсии?
Витя
Костя, вот это действительно хорошее стихотворение: дышит таким тёплым романтическим городским ретро 30-х.Время Майорова, Когана, Вилкомира, Багрицкого...
"Прячем за жалюзи жизни свои."
Вот только очень мне хотелось бы ремикс концовки более сложный неожиданный что ли.Кстати, места для манёвра много:
...за жалюзи?... жизни ли ?
Очень хорошее стихотворение, но вынужден присоединиться к предыдущему замечанию. Просится на язык родительный падеж: "не знающим лести".
С уважением
Г.К.
Дорогой Александр, Ваши искренние стихи полны не только чувств, но и глубоких прозрений. Однако у меня есть небольшие трудности в восприятии этого стихотворения. Почему после "перемелются" стоит двоеточие? В последней строке неувязка: слово "единственным" не только избыточно (эталон и есть некая мера, и в принципе, утверждённая как единственная). Но сама эта фраза содержит большую истину, так что её жаль терять. Может, "Счастье станет для нас покорённой вершиною меры" (в продолжение предыдущего текста)? Или что-нибудь другое… Всё остальное хорошо! :)
Великолепное любовное стихотворение.
Но только на подснежниках не гадают. У него лепестков мало, что делает неверными статистические данные. Советую срочно перегадать на ромашке.
Интересно написано расставание. С кем - не понятно, и это читателя интригует. Предположительно с женщиной, но об этом ни слова...Может быть с другом - но уж очень красиво (небесная тишь, багровеющие листья крушин, звездный конь)...
Очень понравилось этим.
К омментарии
Саша, просто блеск! Мистерия чувств и метафор!
Твой Леонид
Муза стирала поэту бельё.
Можно ли большего ждать от неё?
Виктор
ЗдОрово, Миш :)
И лихой пилотаж в чужом воздушном пространстве, и мягкая посадка в России..
:)))
Роза, отлично пофилософствовала!
Первое - тревожное, отражает сегодняшние петушиные бои мужского населения Прозы.ру, в которых мы, женщины, чувствуем себя так неуютно и так или иначе они нас тоже касаются.
Второе - глубокое очень, емкое, возникают ассоциации с человеком, который когда-то был, писал, вдохновлял, а сейчас нет. Ну так вот мне показалось твое дерево былое.
Третье- элементы абстракционизма, мазки, штрихи, блики...
Все стихотворения разные, интересные, оригинальные.
Спасибо.
Оля
Саша!
Представляя ситуацию или догадываясь о ней, с трудом вошел в образность стиха - инверсия шагреневой (бальзаковской) кожи!
А, может быть. найти хоть кусочек шагреня без инверсии?
Витя
Классно!!!
спасибо за настроение, дядя Миша.
с уважением,
Поздравляю, Костя!
Я очень рад за тебя. Ты действительно пишешь на высоком уровне.
Спасибо!
Здесь, на краю земли, новые русские - редки. Зато хватает новых американцев (родом из Бобруйска и Одессы). "Тоже красиво" :-)))
Всё прекрасно, кроме ЛЕСТИ. Меня это тоже царапнуло.
Не уважать падежОВ - не создавать шедеврОв :-)))
На мой вкус, стихотворение лишено каких-либо недостатков. Одни достоинства. Поздравляю!
Особенно органично вошёл в текст музыкальный термин. Не какая-то "энтропия", которую незадачливые поэты суют во все дыры, лишь бы "учёность показать".
С уважением, Миша.
Не устану повторять: замечательно пишете!
Костя, вот это действительно хорошее стихотворение: дышит таким тёплым романтическим городским ретро 30-х.Время Майорова, Когана, Вилкомира, Багрицкого...
"Прячем за жалюзи жизни свои."
Вот только очень мне хотелось бы ремикс концовки более сложный неожиданный что ли.Кстати, места для манёвра много:
...за жалюзи?... жизни ли ?
С уважением,
Леонид
Достойный текст.
"непрошенно спятим " - не уверен, что "непрошенно" есть хорошо в данном контексте.
Удачи, Костя!
Всё хорошо, всё понравилось и слово есть, то что я сейчас говорила Леониду - крушин, но это так - мелочь, но без неё хуже.
Удачи!
Лена
Лёша, я вот тоже большой языковой "пурист", но лично мне падеж кажется нормальным, а всё остальное - превосходным!
Твой тёзка
Очень хорошее стихотворение, но вынужден присоединиться к предыдущему замечанию. Просится на язык родительный падеж: "не знающим лести".
С уважением
Г.К.
Пересуды стихнут скоро,
А любовь останется.
Так в песне поётся.
Всё нормально.
Можно ли ставить Рериха в пример в любовном стихотвоорении?
Не уверен.
Последняя строка нуждается в правке.
Удачи, Саша!
Им
Андрей, хорошие стихи, весь этот цикл
Алексей, прекрасное стихотворение.
Дорогой Александр, Ваши искренние стихи полны не только чувств, но и глубоких прозрений. Однако у меня есть небольшие трудности в восприятии этого стихотворения. Почему после "перемелются" стоит двоеточие? В последней строке неувязка: слово "единственным" не только избыточно (эталон и есть некая мера, и в принципе, утверждённая как единственная). Но сама эта фраза содержит большую истину, так что её жаль терять. Может, "Счастье станет для нас покорённой вершиною меры" (в продолжение предыдущего текста)? Или что-нибудь другое… Всё остальное хорошо! :)
Лёша, вот тут царапнуло:
Перед Словом, не знающим лесть.
Не знающим - чего? Лести.
Отрицательная форма диктует род.падеж. Ошибаюсь?
Да и само звучание - сколько опасностей!
А то, что речь о прощании с жизнью, так никаких сомнений.
Счастливо!
Саша, почему так расплывчато: познакомились в скверике, в кино, на танцах? Роль алкоголя в сближении?
слово к слову уже не так пусто - где пунктуация?
Даже если это только текст песни под саксофон, всё равно он ещё не готов, по-моему.
Всего доброго!
Им
Великолепное любовное стихотворение.
Но только на подснежниках не гадают. У него лепестков мало, что делает неверными статистические данные. Советую срочно перегадать на ромашке.
С улыбкой,
Интересно написано расставание. С кем - не понятно, и это читателя интригует. Предположительно с женщиной, но об этом ни слова...Может быть с другом - но уж очень красиво (небесная тишь, багровеющие листья крушин, звездный конь)...
Очень понравилось этим.
С уважением,
Вот и встретились два одиночества...:))))
Доброе стихотворение, верится, что все будет у них замечательно.
Чего и желаю.
С уважением,
Здравствуйте, Хельга.
мне понравилось.
спасибо за хорошее стихотворение.
с теплом,
Привет, Динка:-)
классное стихотворение.
а я все жду, когда лебедей будем в парке им. Луначарского хлеьом кормить:-)
с теплом, Саша
Классно!!!
спасибо
Здравствуйте, Ирина.
Рубцов мой любимый Поэт.
спасибо.
с теплом,
Великолепно!
Интересно, напряженно, выдержан божественный стиль и какой-то святой дух пронизывает все стиотворение.
С уважением,