К омментарии

Ваше стихотворение ассоциировалось у меня при чтении с моей любимой, наикрасивейшей вещью Мендельсона "Рондо-Каприччиозо".
Оно также отчаянно волнительно, как Ваше стихотворение.

С уважением,
Оля

Сколько боли, отчаянья...Так понятно...
Улетает навечно к своим звездам Маленький ПрЫнц.
Ну и к черту его Розу. Не укрывать! Пусть простужается.

Это я из женской солидарности, продолжаю, по инерции, имея ввиду, что Роза - не лиргероиня, а то, что осталось от ПрЫнца.

С уважением,
Оля

Дата и время: 18.03.2005, 17:56:20

Шикарное состояние и отличная передача энергетики влюбленности
в массы...
Оч.причем своевременно.

С улыбкой,
Оля

Дата и время: 18.03.2005, 16:26:24

Ира, очень сильно, даже мурашки по коже!
Таня.

Люда, здóрово! В ключе, я бы саказал, Пастернака. Мне очень нравится. Удач тебе.
Саша.

Не случайно влюблённость
Дарит Хрюклику крылья:
Он летит в Барселону,
В Толедо, в Севилью!!!

(И понятно козе,
Что он мается вздором,
Будто станет Хозе
Или тореадором)

Всей душою загулу
Предаётся недаром,
Хоть и едет он в Тулу
Со своим самоваром...
:)))

Мишенька, не обессудь - вырвалось непроизвольно...
Твой "восточнозаливщик" Им

Дата и время: 18.03.2005, 05:23:42

И пристаю к прохожим ...

А вот это уже не есть хорошо....

Дата и время: 18.03.2005, 01:14:27

"Где дышит свинцовая Лента" (перефразирую на манер главной улицы Керчи).
Спасибо, Аня! "Вьевшийся мрак" --- только не в смуглую кожу. У нас не бывает смуглой кожи... ))
На "Ленте" -- бывает, а у нас -- нет.
Удачи Вам!

Танюх, давай так, шпатель заменим на «штихель»
и припишем пару строк:

    Поскольку obg был форте пьяно
    Вр.и.о. я, Мухаметшина Татьяна…



:о)))bg

Дата и время: 17.03.2005, 22:46:11

Таня!
Так написано,что мне тоже захотелось в вальсе и в кружевах...
Ирина.

Re: Сонет №2
Элла Крылова 2005-03-16 22:28:36

Татьяна,Вы очень добрый человек, если считаете, что мне повезло. Рада Вашему появлению на моей странице. Но резец - инструмент скульптора, а шпатель - сами знаете.

Удачи Вам.
Э.
====================================
Так Ира Бутримова играет в вашей театральной антрепризе или мне показалось?

........я - без намордника...
Как знакомо...Это ж - надо, Лен!!!!
Неужто????????
А теперь..- какой нибудь ноктюрн:))))))))

Всегда с восторгом
Л.

Автор Лика
Дата и время: 17.03.2005, 22:11:00

Нужно... изо всех сил стараться - не угаснуть..Ведь это - необратимо..страшно!
We shell owercome , Сашенька!

Твоя Л.

Елен, чё так расчувствовалась-то?
Принц космически выше а в т о р и т е т о в.
Мы с Ниной Моисеевной на его примере детей вспитывали.
В нём даже я не разочаровался, ибо мужики и мачо, джентльменами не станут,
будь они хоть трижды миллиардерами.

Иван

PS
Как эта паруски: «с милым рай и в шалаше»
а с «мачами» в шалаше не ужиться.
:о)bg

Дата и время: 17.03.2005, 19:56:27

По-моему, удачное стихотворение под точным названием.
Удачи!
Им

Дата и время: 17.03.2005, 18:42:11

Роза, привет! Тоже давно не заходила к тебе, к сожалению, редко бываю в сети последнее время, больше - в реале:) а вот это твоё, последнее - очень созвучно мне, сегодняшней, грустное такое...весной всегда почему-то грустно:) а финал стиха просто супер.
---------
Ничто породило ничто. И ничто не спасло
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата и время: 17.03.2005, 14:51:28

Елена, как же я давно у тебя не была.. Ужжасно соскучилась..)

"Что же ты, чертов сказочник, блин, наделал?!
Смотри же, она уходит, уходит в небо… " - эти строки меня заворожили ещё с "Девочки со спичками", они уже сами по себе существуют, имхо, в качестве жизненного афоризма..
А в целом - как всегда, тональность твоего произведения наложилось на тональность моего настроения, и мне стало легче от того, что ты, неосознавая этого, меня понимаешь..
Очень.
С уважением, Я.
p.s. С весной..)


Дата и время: 17.03.2005, 14:44:10

Знаешь, Оль, мне кажется, что тут самое главное - это честность перед собой, перед жизненной ситуацией.. Не всяк сравнит себя с "близорукой Совой любви" и с "серенькой птицей"....
Значит, я в тебе не ошиблась: ты таковой не являешься.
С теплом, Я.
p.s. Извини, что так поздно "в гостях" у тебя - совсем заработалась....)

Дата и время: 17.03.2005, 13:59:22

Гамбургеры, пиво, пиццы –
Животам на ублаженье.
Звонко тенькают синицы…
Прав Андрей – вот наслажденье!

Виктор, технический вопрос (чтобы представлять порядки величин): сколько времени ЭТО заняло? Как говорят, всю жизнь и еще вот столько... Сколько? С большим почтением, А.М.

Эх, во сне парю я, неба шарный гость,
Наяву грызу я шаровую кость:))

Дата и время: 17.03.2005, 10:12:44

Противопоставление стихов и знамени не очень-то понятно. Я эти два понятия объединяю в одно.
С уважением.

Вспомнился почему-то Хармс:"...а кошка отчасти бежит по дорожке, отчасти по воздуху кошка летит"
Замечательно уже и то, что собаки и во сне могут летать. Это сближает:)))
Спасибо, Семён!

Дата и время: 17.03.2005, 08:47:47

И что это тебя на такую сатиру в ДР потянуло?:))

Валера, с Днем Рождения!!!
Успехов тебе во всем, здоровья, любви, классных стихов и солнечной весенней крыши!

:)))

Дата и время: 17.03.2005, 05:40:37

Спасибо за Юрия Карловича! Кинематографично. Готовый сценарий фильма об Олеше.
"Зависть" берёт - так всё здорово.
Только вот, почему в рубрике "Иронические стихи"? Впрочем,

И пока ты не поймёшь -
Смерть для жизни новой,
Скучным гостем ты живёшь
На земле суровой.
Гёте

Всего наилучшего,
Сёма

!!!!!!!!!!
Молодца!

Твой фрисканец

Дата и время: 17.03.2005, 04:56:15

Intoxicating!
Класс!
Удач!
Сёма

Упрятали ели
в мохнатые ветви
и сумрак, и хмурость
ненастного дня,
Там где-то за лесом
Пустые качели
Качаются ветром
И ждут не меня...

Испанки - это, конечно, не качели... но чё-то мне вспомнилось:))

Миша дорогой, счастливой поездки!

Всегда твой,
Андрей