Thou shalt not all die; for while Love's fire shines
Upon his altar, men shall read thy lines;
And learn'd musicians shall, to honour Herrick's
Fame, and his name, both set and sing his lyrics.
To his book's end this last line he'd have placed:--
Jocund his Muse was, but his Life was chaste.
Станислав, все три стихотворения замечательные...Это тяжкий труд.
Я назвал бы эти стихи Поминальным триптихом.
С этими стихами твоё личное горе становится общим, ибо все мы теряем близких...но не все можем так написать.
здравствуйте, Леонид,
производит впечатление! и запоминается Ваш стих..
то ли в тему мне (тут и Г.Жжёнова намедни показывали,
- воспоминания), то ли своей жизненно-обыденной такой трагичностью, если Вы понимаете, что я хочу сказать, - в отличие от наших зачастую надуманных, ну, может и не всегда) "поэтических" "страданий"
вообщем, спасибо Вам
за эту вещь
- заповеданный Эдем в Междуречье;
- начертанный большевиками коммунизм;
- дом, который построил сэр Михаил Семёнович Резницкий, в просторечии, Хрюклик.
Только последний - осуществлённый рай и настоящий дом поросёнка, который должен быть крепостью!
:)))
Иван, меня ну никак нельзя причислить к большим поклонникам экспериментов, да ещё, как у тебя, с издевкой, но очень уж тут всё ладно и к месту. Очень, очень и очень!
К омментарии
скажи пожалуйста, Лена, это я на тебя похожа, или ты на меня?
%))..
Очень понравилось. Изюмка - "человеческой души символ".
Виктор
PS Спасибо за послание, я ни минуты не сомневался в наших дружеских взаимоотношениях.
Очень хорошо!
С ув.
Если нет старушки где-то,
Значит дедка где-то есть.
Ну, дальше не стану продолжать :-))
Robert Herrick
UPON HIMSELF (III)
Thou shalt not all die; for while Love's fire shines
Upon his altar, men shall read thy lines;
And learn'd musicians shall, to honour Herrick's
Fame, and his name, both set and sing his lyrics.
To his book's end this last line he'd have placed:--
Jocund his Muse was, but his Life was chaste.
Спасибо!
Понравилось, но не всё: первая половина последнего катрена требует, на мой взгляд, переработки. Послушайте сами:
"А то, что я к тому причастен,
Так это же не навсегда"
Не много ли лишних слов!?
С уважением, С.Х.
Не скажу!
:))
.....
Спасибо, Ербол.
А бывает долгожданная беда?.. Пожалуй...
Хорошее стихотворение, Леонид!
Один из самых любимых мною художников...
И одна из самых любимых картин...
Спасибо, Лика!)
"Счастье - ...как вода в бредне: тянешь - надулся,
а вытащишь - ничего нету"
Помните, ведь - кто это сказал....:)
С Ув.
Л.
Примите мои глубочайшие соболезнования, мой дорогой печальный Мастер.
Ой, Леночка....как нежно и...чудно!!!
И- опять..детство!
У Шилова..."Багульник..с бабушкой. тоже -у окна.....Да?
Спасибо..за светлое...,Леночка!!
Лика.
...И не сбиться на высокопарность!
Прекрасно!
С ув. Л.
Станислав, все три стихотворения замечательные...Это тяжкий труд.
Я назвал бы эти стихи Поминальным триптихом.
С этими стихами твоё личное горе становится общим, ибо все мы теряем близких...но не все можем так написать.
С искренним уважением,
Леонид
Прошу прощения, что поставил "отметку". Такие строки грех, конечно как-то пытаться оценить. Но душу мне Вы всю перевернули.
С уважением
Леонид.
Радостно за Вас, Михаил!)
И немного завидно... :))
Спасибо. Красиво. Только, по-моему, детские сны навсегда никогда не улетают, они вернутся в тишине в любой новый день - вернее. в сумерки...
ТП
Выходит правильно мама мне говорила: там хорошо, где нас нет…
:о(((bg
Люблю приподнятость твою!
Трудясь по-чёрному в раю,
Себя от суеты спасая,
Ты заслужил прописку рая.
Обнимаю -
твой Им
Света, здорово, правда! Так, прямо пахнет весной!
А будут ли они, Львы-то? Сомнительно что-то...
Наши немытые руки…
Наш неухоженный дом…
Бедные милые внуки,
Что объясню вам потом?!
здравствуйте, Леонид,
производит впечатление! и запоминается Ваш стих..
то ли в тему мне (тут и Г.Жжёнова намедни показывали,
- воспоминания), то ли своей жизненно-обыденной такой трагичностью, если Вы понимаете, что я хочу сказать, - в отличие от наших зачастую надуманных, ну, может и не всегда) "поэтических" "страданий"
вообщем, спасибо Вам
за эту вещь
Знаю три земных рая:
- заповеданный Эдем в Междуречье;
- начертанный большевиками коммунизм;
- дом, который построил сэр Михаил Семёнович Резницкий, в просторечии, Хрюклик.
Только последний - осуществлённый рай и настоящий дом поросёнка, который должен быть крепостью!
:)))
Рай при жизни! :)))
Рад за Вас, Миша!
Искренне,
Алексей
Иван, меня ну никак нельзя причислить к большим поклонникам экспериментов, да ещё, как у тебя, с издевкой, но очень уж тут всё ладно и к месту. Очень, очень и очень!