К омментарии

Классная идея!

Про воплощение молчу - оно на высоте навеки!

(читай один из моих предыдущих отзывов под твоими стихами )))

Привет, Слава )

"Ино-странные" - отлично сказано.

Собственно, удивляться нечему - много сейчас читаю Чарлза нашего Буковского. Что-то даже немножко пытаюсь переводить. Правда, большинство стихов не нравится совсем, какие-то нравятся кусками. Во всяком случае, голос есть, и он, по-видимому (судя)), влияет. Подсократить наверно да, стишок свеженькый ))

Спасибо тебе!

Это какие-то ино-странные стихи... ))

Но мне понравилось, многое сказалось и хорошо, и точно.

Но можно малость и подсократить, кажется... 

Дата и время: 30.06.2017, 07:56:01

Приятное свидание!

А Лёхи уже нету, жизнь его обыграла, царство ему небесное.

Спасибо!

Дата и время: 30.06.2017, 07:44:19

Да, так, Вячеслав, и - без всяких сомнений!))) Оттого недруги в бессилии и брызжут слюнями...

Дата и время: 30.06.2017, 04:09:58

Тут дело не в воображении. Хотя, оно у меня (у тебя) изрядное, да.

Дело в том, что ты - прекрасна. Природна, интуитивна, талантлива, раз пишешь точно о вещах, которые не знаешь как учёный.

А что делать? Да то же, что и раньше - быть собой, очевидно.

Дата и время: 30.06.2017, 03:57:26

да ладно, Сережа, я только подшучивала ;)

неплохое воображение. но, честно сказать, я не знала, как называется эта тонкая янтарная просвечивающая кожица на стволах сосен в верхней нежной части, и назвала ее листками. сложно, да? а что делать?

Владиславу Кузнецову

Спасибо за оценку и лестное мнение, но, наверное , мне легче:

на пенсии спешить некуда;  рви цветочки, рифмуй строчки,

щёлкай семечки.

ВК

Дата и время: 30.06.2017, 02:19:58

Ой! А я про них часто забываю))) Спасибо!

PS Оказывается, она тут уже не одна, собачка виртуальная лайка )))

Дата и время: 30.06.2017, 02:18:30

Как  не сказал?  А лайку кто поставил?

Заглядывать надоть!-:))))

Дата и время: 30.06.2017, 02:12:38

Если сегодня провести в Крыму референдум, как три года назад, то результат был бы такой же или ещё выше в пользу России!!!-:)))

Спасибо, Сергей!!!

Дата и время: 30.06.2017, 02:07:10

Друг Фараоныч мне, но истина дороже! )))

Вячеслав Фараонович, дорогой, Вы же знаете прекрасно, что творчество - дело зыбкое. Неужели Александр Владимирович этого не понимает? Думаю, понимает не хуже, чем мы с Вами. И отвагу поэтическую он тоже хорошо понимает. Это даже не вопрос. А шедевры часто рождаются в муках, а том числе и в социально-поэтических. Как стихи-то Вам? Вы не сказали )))

Дата и время: 30.06.2017, 01:53:07

Серёжа, не дразни гл. ред. сайта Питиримова.  Он недавно ратовал за то, чтобы на сайте выставлялись только шедеверы, а ты варианты какие-то гонишь. У шедеверов не может быть вариантов, учти. Попадёшь под санкции ещё, не дай Бог!-:)))  Ведь раз варианты, то значит, ты сам знаешь, что это не шедевер, а выставляешь. Я тебя как друга предупреждаю, остерегись.  Выставляй безвариантный текст и пусть михалыч  попробует доказать, что это не шедевер...-:))) Не подставляйся!-:)))зы

Дата и время: 30.06.2017, 01:37:35

Алёна, ты перестала стебаться над моими виршами? С чего бы вдруг?))

Кстати, вот ещё что. Основания листьев, в том числе и сосновых - в пику обывателям, которые считают хвою "иголками" - имеют некое "влагалище" (это ботанический термин). Поэтому твой стих крайне женственный, что, учитывая рубрику "любовная лирика", делает его вдвойне ценным из твоих уст. Не улыбнулся.  

Дата и время: 30.06.2017, 01:12:58

ну, да, Сережа, присутствует некая символика.

спасибо, рада

:)

Дата и время: 30.06.2017, 01:10:50

спасибо за наводку, Ольга. интересный стиль жизни. пожалуй, в смысле: раскрыть свою природу, следуя естественности и недеянию, мой стишок следует. но это и основные принципы даосизма, откуда и заимствованы? 


:)

Да, есть такой грешок, Серёжа!

Спасибо за лайку!

Время хоть и деспот, но кое-чему учит...-:)))

Когда ж уже отпустит и полегчает-то?.......

Вы, Вячеслав Фараонович, хоть и тот ещё романтик и мОлодец (и молодец))), но мудрее конечно меня, например, несказанно, и гораздо больше прошли.  

Дата и время: 30.06.2017, 00:28:27

Заставила задуматься о том как у меня что происходит))

Дата и время: 30.06.2017, 00:26:12

Спасибо, Ольга!  Я рад! Да и паучок  протащился!..-:)))


С уважением,

В.Е.

Дата и время: 30.06.2017, 00:23:47

Спасибо, тёзка!-:)))

...будь призраком - я не глотала б слёз...

Когда я смотрю, как Вы это делаете, Владимир Михайлович - становлюсь строже. Говорю себе: Учись, нытик, учись...

Высокий класс, а главное - очень даже женские. 

Благодарно, В.К.

Дата и время: 29.06.2017, 22:39:55

Лайк!!!

Очень понравилось про паучка:


"Я его возьму в катрен,

этот с лапками комочек,

пусть и он познает плен

паутины слов и строчек..."


С уважением, Ольга.

Конечно, Мария. Этот зверь внутри каждого из нас.

Спорить можно. Но проще переписать.

Если нет страха перед немотой, то и бояться нечего...

Спасибо.

Дата и время: 29.06.2017, 22:24:31

!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Владимир Михайлович.

Да можно клетку зарифмовать на косточку мозговую.

Но я всё думал - про зверушку писать или про жизнь...

Ну что - Охота на волков - про волков, что ли...

Мы что - не так живём - в запале, в зашоре, в запаре...

В неволе.


Дата и время: 29.06.2017, 22:23:28

Чудно, тёзка!

Дата и время: 29.06.2017, 20:54:38

Z Tereka w morze Kaspijskie płynie woda,

Tutaj z Wołgi fale przybywają,

Ural rzeka do niego ucieka, mloda,

Soulac i Samur im w tym pomagają.

 


Дата и время: 29.06.2017, 19:48:18

"но силы инфернальным пылесосом

высасывает эта сука-ночь,

опять ответ становится вопросом,

и глушишь скотч"...


С удовольствием цитирую. Самой бы так где-ньть сказать...

Но в этом стихотворении больше "искусства" в самом лучшем смысле, а в "поэт и пустота"-1 - как-будто душа напрямую высказала себя. Вырвалось.