Собственно, удивляться нечему - много сейчас читаю Чарлза нашего Буковского. Что-то даже немножко пытаюсь переводить. Правда, большинство стихов не нравится совсем, какие-то нравятся кусками. Во всяком случае, голос есть, и он, по-видимому (судя)), влияет. Подсократить наверно да, стишок свеженькый ))
неплохое воображение. но, честно сказать, я не знала, как называется эта тонкая янтарная просвечивающая кожица на стволах сосен в верхней нежной части, и назвала ее листками. сложно, да? а что делать?
Вячеслав Фараонович, дорогой, Вы же знаете прекрасно, что творчество - дело зыбкое. Неужели Александр Владимирович этого не понимает? Думаю, понимает не хуже, чем мы с Вами. И отвагу поэтическую он тоже хорошо понимает. Это даже не вопрос. А шедевры часто рождаются в муках, а том числе и в социально-поэтических. Как стихи-то Вам? Вы не сказали )))
Серёжа, не дразни гл. ред. сайта Питиримова. Он недавно ратовал за то, чтобы на сайте выставлялись только шедеверы, а ты варианты какие-то гонишь. У шедеверов не может быть вариантов, учти. Попадёшь под санкции ещё, не дай Бог!-:))) Ведь раз варианты, то значит, ты сам знаешь, что это не шедевер, а выставляешь. Я тебя как друга предупреждаю, остерегись. Выставляй безвариантный текст и пусть михалыч попробует доказать, что это не шедевер...-:))) Не подставляйся!-:)))зы
Алёна, ты перестала стебаться над моими виршами? С чего бы вдруг?))
Кстати, вот ещё что. Основания листьев, в том числе и сосновых - в пику обывателям, которые считают хвою "иголками" - имеют некое "влагалище" (это ботанический термин). Поэтому твой стих крайне женственный, что, учитывая рубрику "любовная лирика", делает его вдвойне ценным из твоих уст. Не улыбнулся.
спасибо за наводку, Ольга. интересный стиль жизни. пожалуй, в смысле: раскрыть свою природу, следуя естественности и недеянию, мой стишок следует. но это и основные принципы даосизма, откуда и заимствованы?
К омментарии
Классная идея!
Про воплощение молчу - оно на высоте навеки!
(читай один из моих предыдущих отзывов под твоими стихами )))
Привет, Слава )
"Ино-странные" - отлично сказано.
Собственно, удивляться нечему - много сейчас читаю Чарлза нашего Буковского. Что-то даже немножко пытаюсь переводить. Правда, большинство стихов не нравится совсем, какие-то нравятся кусками. Во всяком случае, голос есть, и он, по-видимому (судя)), влияет. Подсократить наверно да, стишок свеженькый ))
Спасибо тебе!
Это какие-то ино-странные стихи... ))
Но мне понравилось, многое сказалось и хорошо, и точно.
Но можно малость и подсократить, кажется...
Приятное свидание!
А Лёхи уже нету, жизнь его обыграла, царство ему небесное.
Спасибо!
Да, так, Вячеслав, и - без всяких сомнений!))) Оттого недруги в бессилии и брызжут слюнями...
Тут дело не в воображении. Хотя, оно у меня (у тебя) изрядное, да.
Дело в том, что ты - прекрасна. Природна, интуитивна, талантлива, раз пишешь точно о вещах, которые не знаешь как учёный.
А что делать? Да то же, что и раньше - быть собой, очевидно.
да ладно, Сережа, я только подшучивала ;)
неплохое воображение. но, честно сказать, я не знала, как называется эта тонкая янтарная просвечивающая кожица на стволах сосен в верхней нежной части, и назвала ее листками. сложно, да? а что делать?
Владиславу Кузнецову
Спасибо за оценку и лестное мнение, но, наверное , мне легче:
на пенсии спешить некуда; рви цветочки, рифмуй строчки,
щёлкай семечки.
ВК
Ой! А я про них часто забываю))) Спасибо!
PS Оказывается, она тут уже не одна, собачка виртуальная лайка )))
Как не сказал? А лайку кто поставил?
Заглядывать надоть!-:))))
Если сегодня провести в Крыму референдум, как три года назад, то результат был бы такой же или ещё выше в пользу России!!!-:)))
Спасибо, Сергей!!!
Друг Фараоныч мне, но истина дороже! )))
Вячеслав Фараонович, дорогой, Вы же знаете прекрасно, что творчество - дело зыбкое. Неужели Александр Владимирович этого не понимает? Думаю, понимает не хуже, чем мы с Вами. И отвагу поэтическую он тоже хорошо понимает. Это даже не вопрос. А шедевры часто рождаются в муках, а том числе и в социально-поэтических. Как стихи-то Вам? Вы не сказали )))
Серёжа, не дразни гл. ред. сайта Питиримова. Он недавно ратовал за то, чтобы на сайте выставлялись только шедеверы, а ты варианты какие-то гонишь. У шедеверов не может быть вариантов, учти. Попадёшь под санкции ещё, не дай Бог!-:))) Ведь раз варианты, то значит, ты сам знаешь, что это не шедевер, а выставляешь. Я тебя как друга предупреждаю, остерегись. Выставляй безвариантный текст и пусть михалыч попробует доказать, что это не шедевер...-:))) Не подставляйся!-:)))зы
Алёна, ты перестала стебаться над моими виршами? С чего бы вдруг?))
Кстати, вот ещё что. Основания листьев, в том числе и сосновых - в пику обывателям, которые считают хвою "иголками" - имеют некое "влагалище" (это ботанический термин). Поэтому твой стих крайне женственный, что, учитывая рубрику "любовная лирика", делает его вдвойне ценным из твоих уст. Не улыбнулся.
ну, да, Сережа, присутствует некая символика.
спасибо, рада
:)
спасибо за наводку, Ольга. интересный стиль жизни. пожалуй, в смысле: раскрыть свою природу, следуя естественности и недеянию, мой стишок следует. но это и основные принципы даосизма, откуда и заимствованы?
:)
Да, есть такой грешок, Серёжа!
Спасибо за лайку!
Время хоть и деспот, но кое-чему учит...-:)))
Когда ж уже отпустит и полегчает-то?.......
Вы, Вячеслав Фараонович, хоть и тот ещё романтик и мОлодец (и молодец))), но мудрее конечно меня, например, несказанно, и гораздо больше прошли.
Завидуешь?
Заставила задуматься о том как у меня что происходит))
Спасибо, Ольга! Я рад! Да и паучок протащился!..-:)))
С уважением,
В.Е.
Спасибо, тёзка!-:)))
...будь призраком - я не глотала б слёз...
Когда я смотрю, как Вы это делаете, Владимир Михайлович - становлюсь строже. Говорю себе: Учись, нытик, учись...
Высокий класс, а главное - очень даже женские.
Благодарно, В.К.
Лайк!!!
Очень понравилось про паучка:
"Я его возьму в катрен,
этот с лапками комочек,
пусть и он познает плен
паутины слов и строчек..."
С уважением, Ольга.
Конечно, Мария. Этот зверь внутри каждого из нас.
Спорить можно. Но проще переписать.
Если нет страха перед немотой, то и бояться нечего...
Спасибо.
!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Владимир Михайлович.
Да можно клетку зарифмовать на косточку мозговую.
Но я всё думал - про зверушку писать или про жизнь...
Ну что - Охота на волков - про волков, что ли...
Мы что - не так живём - в запале, в зашоре, в запаре...
В неволе.
Чудно, тёзка!
Z Tereka w morze Kaspijskie płynie woda,
Tutaj z Wołgi fale przybywają,
Ural rzeka do niego ucieka, mloda,
Soulac i Samur im w tym pomagają.
"но силы инфернальным пылесосом
высасывает эта сука-ночь,
опять ответ становится вопросом,
и глушишь скотч"...
С удовольствием цитирую. Самой бы так где-ньть сказать...
Но в этом стихотворении больше "искусства" в самом лучшем смысле, а в "поэт и пустота"-1 - как-будто душа напрямую высказала себя. Вырвалось.