К омментарии

Дата и время: 14.04.2020, 23:19:56

Всё старое - хорошо забытое новое... :-)))))
выясняется, что и не очень хорошо забытое - тоже :-)

Дата и время: 14.04.2020, 23:04:53

Леонид, это четверостишье из прошлого века!
Книгу "Иду на восток" (2004 год) пролистывал - решил пару-тройку ранних текстов выложить... 

Дата и время: 14.04.2020, 22:39:49

Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизть!

:)

Если бы только эта запятая.
И что Вы задаете такие неуместные вопросы - про подстрочник верлибра!
Верлибр - это что! То ли дело когда рифмованные стихи переводятся буквально. Как будто Вы забыли переводы Бородулина.

- сам-то Лев меня понял, я так думаю...  - ну, а что касается моей "херни", то в количественном отношении (под переводами) с вашей ей не сравняться... :о)))

Дата и время: 14.04.2020, 19:00:22

Если бы задумывался над этим, то написал бы, возможно, лингвистич. статью ).  А так, всё спонтанно... )
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BA  

а нагрешить везде можно... это ж всё из головы... 

Г-н ОБГ, на кой, извиняюсь, х... писать х..ню по поводу перевода?

- всё законно... оно же не запатентовано... :о))) (это для г-на Флори)

И "Ухо жуя, ухожу я" не слышали? Хотя это, конечно, гадость.

Иван, и это Ваше! Я изумлен.

Спасибо, поглядел.

Спасибо, согласен.

мистическая вещь, сильно!
Лев Владимирович,
помалкивает о  самых злых сплетнях  о нас
может: замалчивает самые злые сплетни (чтобы избавиться от двух о)?
на Ваше усмотрение, конечно.

и такой вариант был, читаете мысли, Елена! 
по звуку издревле, конечно, мне больше нравицца.
еще может: схожи с древности.
главное, есть из чего выбирать ))
очень признательна!

о сборища прежние, пиршества, где вы?
о, где вы, былые гулянки?
квартира моя, как железная дева...
в сети нацежу валерьянки!
%.)..

Или издревле можно. Там ударение немного другое, но даже лучше, по-моему. 

Забыла вначале поставить свой лайк. Делаю сейчас. Такое успокоительное, грех не поставить ))

спасибо, Аркадий! 

под чаркой за маскою грусть наполняет глаза...
надвинется, летняя, смоет печали гроза... ))

Елена, спасибо!
по лаконичности это цы схоже с классическими стихами: пятисловными или семисловными восьмистишиями. хотя четверостишия, цзюэцзюй, безусловно, еще лаконичнее ))
издавна - у меня было сначала, но из-за давно строчкой выше - изменила, возможно верну, надо подумать, спасибо!

Сергей, Служу Советскому Союзу! Спасибо.

У нее (у него), на окошке герань,
У нее (у него), занавески в разводах.
А у меня, у меня на окне ни хера,
Только пыль, только толстая 
пыль на комодах...

:о)))

:)  :) :) 
Ничего удивительного. Начинаем с букваря 

Интересно. Только знаки препинания отсутствуют кое-где, и это отвлекает. 

- скрипят половицы, и кости скрипят,
но ждёт за терпенье награда,
комбат-ё, комбат-ё, комбат-ё, комбат
заверил - так будет 
раз надо...

Дата и время: 14.04.2020, 10:16:41

- а вы не задумывались, что такое ПЕРЕИЗБЫТОК?.. это избыток избытка штоле?.. и еще, в последних стишках превалирует тема самоизоляции... причём выясняется, что сам Вседержитель об этом подумывал... и действительно, много ли нагрешишь не выходя из дома...

- кто бы мог подумать, что самоизоляция  так обогатит человеческое самосознание... воистину - нет худа без добра...

Потрясающе! С таким видом творчества сталкиваюсь впервые.

Like it.

Грустить ни к чему на пирушке за чаркой вина…

Нет смысла, под маскою грусть на лице не видна…)))