- сам-то Лев меня понял, я так думаю... - ну, а что касается моей "херни", то в количественном отношении (под переводами) с вашей ей не сравняться... :о)))
мистическая вещь, сильно! Лев Владимирович, помалкивает о самых злых сплетнях о нас может: замалчивает самые злые сплетни (чтобы избавиться от двух о)? на Ваше усмотрение, конечно.
и такой вариант был, читаете мысли, Елена! по звуку издревле, конечно, мне больше нравицца. еще может: схожи с древности. главное, есть из чего выбирать )) очень признательна!
Елена, спасибо! по лаконичности это цы схоже с классическими стихами: пятисловными или семисловными восьмистишиями. хотя четверостишия, цзюэцзюй, безусловно, еще лаконичнее )) издавна - у меня было сначала, но из-за давно строчкой выше - изменила, возможно верну, надо подумать, спасибо!
- а вы не задумывались, что такое ПЕРЕИЗБЫТОК?.. это избыток избытка штоле?.. и еще, в последних стишках превалирует тема самоизоляции... причём выясняется, что сам Вседержитель об этом подумывал... и действительно, много ли нагрешишь не выходя из дома...
К омментарии
Всё старое - хорошо забытое новое... :-)))))
выясняется, что и не очень хорошо забытое - тоже :-)
Леонид, это четверостишье из прошлого века!
Книгу "Иду на восток" (2004 год) пролистывал - решил пару-тройку ранних текстов выложить...
- сам-то Лев меня понял, я так думаю... - ну, а что касается моей "херни", то в количественном отношении (под переводами) с вашей ей не сравняться... :о)))
Если бы задумывался над этим, то написал бы, возможно, лингвистич. статью ). А так, всё спонтанно... )
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BA
а нагрешить везде можно... это ж всё из головы...
Г-н ОБГ, на кой, извиняюсь, х... писать х..ню по поводу перевода?
- всё законно... оно же не запатентовано... :о))) (это для г-на Флори)
И "Ухо жуя, ухожу я" не слышали? Хотя это, конечно, гадость.
Иван, и это Ваше! Я изумлен.
))
:))))
Спасибо, поглядел.
Спасибо, согласен.
мистическая вещь, сильно!
Лев Владимирович,
помалкивает о самых злых сплетнях о нас
может: замалчивает самые злые сплетни (чтобы избавиться от двух о)?
на Ваше усмотрение, конечно.
и такой вариант был, читаете мысли, Елена!
по звуку издревле, конечно, мне больше нравицца.
еще может: схожи с древности.
главное, есть из чего выбирать ))
очень признательна!
о сборища прежние, пиршества, где вы?
о, где вы, былые гулянки?
квартира моя, как железная дева...
в сети нацежу валерьянки!
%.)..
Или издревле можно. Там ударение немного другое, но даже лучше, по-моему.
спасибо, Аркадий!
под чаркой за маскою грусть наполняет глаза...
надвинется, летняя, смоет печали гроза... ))
Елена, спасибо!
по лаконичности это цы схоже с классическими стихами: пятисловными или семисловными восьмистишиями. хотя четверостишия, цзюэцзюй, безусловно, еще лаконичнее ))
издавна - у меня было сначала, но из-за давно строчкой выше - изменила, возможно верну, надо подумать, спасибо!
Сергей, Служу Советскому Союзу! Спасибо.
пыль на комодах...
:о)))
:) :) :)
Ничего удивительного. Начинаем с букваря
))
Интересно. Только знаки препинания отсутствуют кое-где, и это отвлекает.
- скрипят половицы, и кости скрипят,
но ждёт за терпенье награда,
комбат-ё, комбат-ё, комбат-ё, комбат
заверил - так будет
раз надо...
- а вы не задумывались, что такое ПЕРЕИЗБЫТОК?.. это избыток избытка штоле?.. и еще, в последних стишках превалирует тема самоизоляции... причём выясняется, что сам Вседержитель об этом подумывал... и действительно, много ли нагрешишь не выходя из дома...
- кто бы мог подумать, что самоизоляция так обогатит человеческое самосознание... воистину - нет худа без добра...
Потрясающе! С таким видом творчества сталкиваюсь впервые.
Like it.
…Грустить ни к чему на пирушке за чаркой вина…
Нет смысла, под маскою грусть на лице не видна…)))