День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Сергей Шестаков

Дата: 10-09-2021 09:56:51

Поздравим дедушку нашего переводческого цеха Владимира Михайловича Кормана. Ему уже много лет, но он по-прежнему остаётся необычайно плодотворным переводчиком, открывающим нам новые имена зарубежной поэзии. 
Здоровья, здоровья, здоровья Вам, Владимир Михайлович! И оставайтесь таким, какой Вы есть: добрым, отзывчивым, скромным Человеком и блестящим Переводчиком, не боящимся браться за самые сложнейшие тексты, которые не по силам и нашим корифеям перевода.
С поздравлением,
СШ

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 10-09-2021 | 10:08:42

С днем рождения, Владимир Михайлович! Крепкого здоровья и новых тврческих побед.

Тема: Re: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 10-09-2021 | 10:57:53

Владимир Михайлович, дорогой! С Днюхой Вас!!!-:)))
Полностью присоединяюсь к словам Сергея Шестакова!
"Здоровья, здоровья, здоровья Вам, Владимир Михайлович! И оставайтесь таким, какой Вы есть: добрым, отзывчивым, скромным Человеком и блестящим Переводчиком, не боящимся браться за самые сложнейшие тексты, которые не по силам и нашим корифеям перевода".
Вы мой самый любимый переводчик в мире! Потому что добрый и умный!!! Счастья Вам!!!
Ваш Вячеслав.

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Ирина Бараль

Дата: 10-09-2021 | 19:39:30

Дорогой Владимир Михайлович! Желаю Вам еще долгие годы сохранять творческую энергию и Ваш замечательный поэтический и человеческий талант.

Тема: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Вяч. Маринин

Дата: 11-09-2021 | 11:29:31

С днем рождения, Владимир Михайлович!  Ваше спокойствие, доброжелательность в критике переводов коллег, неизменная готовность искать и находить  позитивные моменты в критических замечаниях в адрес Ваших переводов, являются образцом для всех авторов нашего сайта!

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Вера Никольская

Дата: 11-09-2021 | 22:59:30

Владимир Михайлович, с Днём Рождения!Здоровья, благополучия, творческих удач!

Вы замечательный...

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Эмма Соловкова

Дата: 11-09-2021 | 23:45:25

   С Днём рождения, Владимир Михайлович! Всего Вам наилучшего!

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Алёна Алексеева

Дата: 12-09-2021 | 01:05:06

и мои поздравления, Владимир Михайлович,
здоровья, сил, бодрости для новых штурмов прекрасных поэтических вершин!

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 12-09-2021 | 18:40:26

С днём рождения, Владимир Михайлович.
Здоровья-здоровья. Возраста Вашего я никогда не чувствовал. Свежесть ума, лёгкость слога, хулиганистость такую добрую... 
Берегите себя. Радуйте нас. Всего-всего.

Тема: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Михаил Рахуно́в

Дата: 14-09-2021 | 16:43:41

Поздравляю С Днем рождения самого неутомимого, светлого и доброго переводчика Мировой поэзии!
Владимир! Дай Бог вам до сто двадцати быть здоровым и полным сил!

Тема: Re: Re: День рождения Владимира Михайловича Кормана

Автор: Владимир Корман

Дата: 14-09-2021 | 22:52:49

Дорогие сотоварищи по сайту Поэзия.Ру !
Я глубоко тронут всеми Вашими поздравлениями и от всей души Всех Вас благодарю.  Мне очень важно, что Вы одобряете мою переводческую работу, но должен возразить,  я не только переводик -  успел наплодить и много собственных виршей. Настоящий
дедушка русского поэтического перевода живёт сейчас совсем недалеко от меня, он на год меня старше.  Мне посчастливилось даже его увидеть. Он деятелен, преподаёт в Университе, моложав, красив, высок, строен - и видеть и слушать его - одно сплошное удовольствие. Это Павел Грушко. Мне очень  приятно, что и на сайте, и вообще в русской поэзии, есть немало отличных поэтов и переводчиков, -  которым можно и нужно подрожать, которые достойны внимания миллионов читателей.  ВК