Ну, во-первых, не у всех общеизвестные факты выстраиваются в осмысленный сюжет (кто-то безотчетно радуется этим отдельным фактам и все). Во-вторых, в качестве научного бонуса автор изложил историю с аферой. (Хотя артбизнес без афер не существует). И в-третьих, автор исповедует простой, хоть и неожиданный принцип, согласно которому можно не разделять вкусы падальщиков. (Впрочем, и менять диету падальщиков автор тоже не призывает). Ведь кроме существующей Ахматовой (!), существует и здравый смысл.
Александр Владимирович, у меня не ответ, а замечание: до какой же степени мы мало значим, если в нашем присутствии на сайте возможны подобные публикации...
Да, Светлана... Я часто его вспоминаю - мы были друзьями... Но здесь это стихотворение случайно. Скопировала, видимо, вместе с предыдущим, а как отредактировать - не знаю.
Вера, большое Вам спасибо за добрые слова, да, мои папа и мама выросли в небольших псковских деревушках, каждое лето в детстве проводили там. ехали к маминой родне, заезжали в прекрасную Белоруссию, к папиной -- в загадочную Латвию. посмотрела на карте Вашу деревню, чудесная псковская глубинка, питавшая Пушкина духовной силой. кто мы без своих истоков и корней. спасибо за Ваши воспоминания, Вера!
Полагаю, прежде чем изучать, надобно определиться с терминологией. А именно. Кто есьм падальщик? Отвечаю: тот, кто падалью питается, и уж вовсе не тот, кто называет этот вид пищи падалью. Судя по коннотациям высказывания в адрес Антипова, интенция его статьи вызвала раздражение. У кого и почему? У падальщиков и вызвала - да потому, что падальщикам игриво намекнули, кто они на самом деле.Ведь Антипов-то не ходил по кладбищам с лопатой, а зашел в ресторан, переполненный так называемыми гурманами, открыл меню (все факты биографии АА общеизвестны, подобострастно обсосаны) и, представившись контролером СЭС, зашел на кухню, сняв на смартфон всю эту гниль. Так что у Вас путаница с понятиями. С чем это связано? О, так это самое главное. Предположу, что с интеллектуальными (и нравственными) изъянами. А печатать подобное можно, например, с целью выявления этих изъянов. Как тест на психопатологию. И да - обязательно изучать падальщиков, изучать.
Чудовищное преступление. Невозможно читать сообщения о погибших и раненых. Больно. И страшно. Страшно осознавать, что рядом в обличье людей ходят нелюди.
Скорблю и соболезную потерявшим родных и друзей в этой ужасной трагедии. Светлая память погибшим. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Алёна, Екатерина, спасибо за прекрасное интервью. Какое-то оно получилось непредсказуемое: живое, естественное, с полным доверием к читателям, без рисовки и стремления создать" необычный образ", как непринуждённый разговор близких по духу людей. Удивило и обрадовало меня, Алёна, что мы с Вами вроде как земляки.Вы родом из Острова Псковской области, города который мне знаком с раннего детства.И фамилия у Вас , видимо, по имени деда, что так привычно для Псковщины. Моя девичья фамилия - Павлова, по имени деда Павла. А Остров для меня - городок особенный: в Островском районе, в деревне Гостёны, жила моя бабушка . Лучшие воспоминания детства связаны с этими местами. Помню , как из бабушкиной деревни я вместе с родителями пешком (14км)ходила в гости к Пушкину в Михайловское, как навещали мы в Пушгорах друга отца, директора местной школы, смотрели его замечательный сад. Впечатления незабываемые. До сих пор меня неудержимо тянет в эти места.
Екатерина, спасибо за такой выразительный отклик на случившееся. Особенно проникновенными показались мне будто бы простые, ожидаемые, но всё-таки такие неожиданные в своей реальной простоте какой-то иной, пронзительной многозначностью и тональностью, строки: " Небо с пятницы плачет - не наступило на третий день воскресение".
Хорошие стихи, Владимир, со своей негромкой философией жизни подлинной. Одинокие раздумья на перекрёстке бытия, принадлежащие только автору и всем сотоварищам одушевлённым, кто сейчас рядом с ним. Человек наедине с миром, " где ничего никто не просит, Где жизнь и смерть твоя - ничья". Как это естественно, реально , ожидаемо и утешно. Грустная и благодатная мелодия жизни, где " всё кренилось в простоту". В третьем тексте , в последнем катрене, нмв, в строке" и мир , как поросёнок розовый" стоит дать прилагательному краткую форму" " розов". Тогда, по- моему, и рифма будет звучнее, и размер точнее.
Чудовищное преступление, которому не может быть никаких оправданий в поиске лазеек для объяснения причин! Соболезную семьям погибших... молюсь за выздоровление пострадавших. Скорблю вместе со всей страной и надеюсь, что не только задержанные ироды-исполнители, но и заказчики-нелюди понесут заслуженное наказание.
К омментарии
Вы хотите сказать, что я обознался?
Ну, во-первых, не у всех общеизвестные факты выстраиваются в осмысленный сюжет (кто-то безотчетно радуется этим отдельным фактам и все). Во-вторых, в качестве научного бонуса автор изложил историю с аферой. (Хотя артбизнес без афер не существует). И в-третьих, автор исповедует простой, хоть и неожиданный принцип, согласно которому можно не разделять вкусы падальщиков. (Впрочем, и менять диету падальщиков автор тоже не призывает). Ведь кроме существующей Ахматовой (!), существует и здравый смысл.
ответ в стиле "сам дурак". примитивно и ожидаемо.
Александр Владимирович, у меня не ответ, а замечание: до какой же степени мы мало значим, если в нашем присутствии на сайте возможны подобные публикации...
Ну, зачем же Вы так-то? Хотя зубы могли бы и подлечить.
Пока боги ссорились и мирились, мелкая тварь повизгивала, скалила гнилые зубки и портила воздух...
Спасибо. Для меня это - уже воспоминания. )))
Да, Светлана... Я часто его вспоминаю - мы были друзьями... Но здесь это стихотворение случайно. Скопировала, видимо, вместе с предыдущим, а как отредактировать - не знаю.
Вера, большое Вам спасибо за добрые слова,
да, мои папа и мама выросли в небольших псковских деревушках, каждое лето в детстве проводили там. ехали к маминой родне, заезжали в прекрасную Белоруссию, к папиной -- в загадочную Латвию. посмотрела на карте Вашу деревню, чудесная псковская глубинка, питавшая Пушкина духовной силой. кто мы без своих истоков и корней. спасибо за Ваши воспоминания, Вера!
это как раз обратный ход мыслей :)))
- ага... а мысль изреченная есть ложь... но это не обязательно... вот и прикиньте...
Мудро.
- дауш, дауш... люди жили страстями... образование при этом вовсе не обязательно...
Сон действительно был, взял и дописал его, уже как увиделось наяву. Спасибо, Евгений.
Полагаю, прежде чем изучать, надобно определиться с терминологией. А именно. Кто есьм падальщик? Отвечаю: тот, кто падалью питается, и уж вовсе не тот, кто называет этот вид пищи падалью. Судя по коннотациям высказывания в адрес Антипова, интенция его статьи вызвала раздражение. У кого и почему? У падальщиков и вызвала - да потому, что падальщикам игриво намекнули, кто они на самом деле.Ведь Антипов-то не ходил по кладбищам с лопатой, а зашел в ресторан, переполненный так называемыми гурманами, открыл меню (все факты биографии АА общеизвестны, подобострастно обсосаны) и, представившись контролером СЭС, зашел на кухню, сняв на смартфон всю эту гниль. Так что у Вас путаница с понятиями. С чем это связано? О, так это самое главное. Предположу, что с интеллектуальными (и нравственными) изъянами. А печатать подобное можно, например, с целью выявления этих изъянов. Как тест на психопатологию. И да - обязательно изучать падальщиков, изучать.
Антипова нужно изучать как падальщика в соответствующей области зоологии. Наверное, только с этой целью можно печатать подобные материалы.
Замечательная вещь, как любимое музыкальное произведение, которое хочется слушать бесконечно!
Спасибо за глубокое впечатление, Вера. Небо с вечера пятницы плачет. То тише, то сильнее. Не перестаёт.
Алёна, Екатерина, спасибо за прекрасное интервью. Какое-то оно получилось непредсказуемое: живое, естественное, с полным доверием к читателям, без рисовки и стремления создать" необычный образ", как непринуждённый разговор близких по духу людей.
Удивило и обрадовало меня, Алёна, что мы с Вами вроде как земляки.Вы родом из Острова Псковской области, города который мне знаком с раннего детства.И фамилия у Вас , видимо, по имени деда, что так привычно для Псковщины. Моя девичья фамилия - Павлова, по имени деда Павла. А Остров для меня - городок особенный: в Островском районе, в деревне Гостёны, жила моя бабушка . Лучшие воспоминания детства связаны с этими местами. Помню , как из бабушкиной деревни я вместе с родителями пешком (14км)ходила в гости к Пушкину в Михайловское, как навещали мы в Пушгорах друга отца, директора местной школы, смотрели его замечательный сад.
Впечатления незабываемые. До сих пор меня неудержимо тянет в эти места.
Я вспоминаю эту встречу на семинаре. Замечательный поэт Сергей К. Жаль, что уходят люди, которым жить бы да жить...
Спасибо, Мария.
Все есть Мысль. (Кибалион)
Сильно, Ида.
Спасибо, Вера.
Екатерина, спасибо за такой выразительный отклик на случившееся. Особенно проникновенными показались мне будто бы простые, ожидаемые, но всё-таки такие неожиданные в своей реальной простоте какой-то иной, пронзительной многозначностью и тональностью, строки:
" Небо с пятницы плачет -
не наступило на третий день воскресение".
Хорошие стихи, Владимир, со своей негромкой философией жизни подлинной. Одинокие раздумья на перекрёстке бытия, принадлежащие только автору и всем сотоварищам одушевлённым, кто сейчас рядом с ним.
Человек наедине с миром, " где ничего никто не просит, Где жизнь и смерть твоя - ничья". Как это естественно, реально , ожидаемо и утешно.
Грустная и благодатная мелодия жизни, где " всё кренилось в простоту".
В третьем тексте , в последнем катрене, нмв, в строке" и мир , как поросёнок розовый" стоит дать прилагательному краткую форму" " розов". Тогда, по- моему, и рифма будет звучнее, и размер точнее.
Чудовищное преступление, которому не может быть никаких оправданий в поиске лазеек для объяснения причин!
Соболезную семьям погибших... молюсь за выздоровление пострадавших.
Скорблю вместе со всей страной и надеюсь, что не только задержанные ироды-исполнители, но и заказчики-нелюди понесут заслуженное наказание.
- куда катится этот безумный, безумный, безумный мир могут знать только те безумцы, которые катят его в нужном им направлении...
Я пошел и Мысль заложил в ломбард,
И взамен получил покой,
так живу спокойно и даже рад,
что в стране не один такой...