К омментарии

Дата и время: 19.12.2002, 11:56:20

Грустно и хорошо.
Спасибо.
И.И.

Дата и время: 19.12.2002, 10:35:49

Почему-то вспомнил Мандельштама:

О небо, небо! ты мне будешь сниться!
Не может быть, чтоб ты совсем ослепло!
И день сгорел, как белая страница, -
Немного дыма и немного пепла.

Спасибо, Ира. Как всегда, молодец!
Успеха!
Валерий.

«В холодную пору, в местности, привычной скорее к жаре,
чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе,
младенец родился в пещере, чтоб мир спасти;
мело, как только в пустыне может зимой мести.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда»...

Вспомнилось почему-то. Потому, наверное, что названием созвучно. И такое же западающее в душу. С наступающим Рождеством!

С большущим,
Сергей

Дата и время: 19.12.2002, 10:14:22

ВОРОБЕЙ
других послабей,
но все равно
сильно!
8-я действительно
невразумительно.

С уважением, Валерий.

Дата и время: 19.12.2002, 09:26:30

СпасиБо, Ирина!
Добавляю к своему длинному списку - лучших - Ваших.
С большущим,
Сергей

Время разбрасывать звезды надежды,
время собирать... :)

С наступающим Рождеством, Миша!

Дата и время: 19.12.2002, 08:57:25

Ну, слесарь ваня не прост :)
К нему и присоседюсь.

Для меня, пожалуй, это:

И съёжилось моё мировозренье
До точки зренья света в темноте.

Дальнейших удач, Андрей!


Тема:
Дата и время: 19.12.2002, 08:57:11

Это тоже спойте, пожалуйста)

(Сразу вспомнилось, почему-то "Марсово поле")

Спасибо

Дата и время: 19.12.2002, 08:47:28

Ир, знаешь, самое мистическое четверостишье?
Лови!

Если где-то нет кого-то
Значит кто-то где-то есть.
Только где он, этот кто-то.
И куда он мог залезть!
(с)
:)))

С определённого времени тоже полагаю, что суетиться ни к чему..

Удачи!

Очень понравилось!

Спасибо!

С уважением, Миша.

P.S. А С.Кирсанова почитайте, почитайте. Я-то читал его ещё в 8 классе (пол-века назад... мрак!), ибо наша учительница неуважительно о нём отозвалась: дескать, формалист; не такой бяка, как Ахматова или Зощенко, но всё же - не очень хороший.

Дата и время: 19.12.2002, 01:26:03

Саша, у тебя и колодец говорящий, а тут сидишь, читаешь и слов нет:)) Очень здОрово!
Миша Красиков не позвонил:( Юру Ковальского не вызвонил:(
Ещё и ты пропал:(

Как дела-то?

:))



Дата и время: 19.12.2002, 00:36:45

ЗдОрово, Сергей!
Очень понравилось, спасибо!

С уважением,
Андрей.

Хорошо, напевно,
Лесенька-царевна:))

Дата и время: 18.12.2002, 23:58:33

..А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса...

Понравились: 1 и 2.

Почему-то подумалось о подсознанье:))

Спасибо за вчера!

Андрей.

Дата и время: 18.12.2002, 22:34:34

А может так :

Им- смех травы, Им -сон совы
Им - вздох травы, Им - взгляд совы
??? :)))

Понравилось!
А мистики не узрел.
Привет!
Им

Александр, вас хвалят много и справедливо!
Не хотел отвлекать, но у меня тоже есть курносая вселенная, только
девочка, и тоже замечательная дотрога,
поэтому стихотворение тронуло своим теплом
и побудило высказаться.
А что высказывать-то? Вы и так всё знаете.

С уважением,

Алексей

Дата и время: 18.12.2002, 09:13:14

Очень, очень, очень!
Просто смеяться! Вот выход - на все времена. Такое тёплое, доброе - чудесное стихотворение...

Дата и время: 18.12.2002, 02:36:34

Андрей, я опоздал со своими восторгами, поэтому просто скажу, что стихи мне очень нравятся. Спасибо. Ставлю 10.
Александр.

Дата и время: 18.12.2002, 02:21:04

Хорошо у Вас получилось. Читаю Вашу книгу "Вместо меня".
Удачи Вам и новых снежных стихов.

Александр Кабанов

Дата и время: 17.12.2002, 21:16:56

"Милостыня снега"... "рой тишины"... "сахар и соль на губах у зимы"... Вах, вах, вах! Какая замечательная зима получилась, разнообразная и прекрасная, как жизнь...

...Как было б чУдно ежели в те поры
в СССР, теперь любимом мной
в провинциальной каженной пивной
в рояль играли женщины-таперы...

:о))bg


PS
Пр. прощенья, это дата меня спровоцировала...

Дата и время: 17.12.2002, 21:10:28

Здорово, Андрей! Привет твоей Итаке :)))

И в лампочке тускнела нить,
теряя медленно сознанье,
Способен Саша удивить
(прости за мысли обрезанье).

С уважением, Валерий.

Дата и время: 17.12.2002, 17:46:02

Мне нравится, Ира, что у тебя "кусты чирикают", бурьян - "полупьян", "снег - нетрезвый", тут не только женщина сойдет с ума,
но и мужчина ум потеряет. В самый раз, Ира, напомнить людям о весеннем свете, а то все зима, да зима - зябко. Спасибо за тепло, которое исходит от твоих стихов.
Пиши нам на радость и в том же духе,
Верный поклонник,
Валерий.

Дата и время: 17.12.2002, 15:05:27

СПАСИБО! Замечательное стихотворение! Талантище так и прёт из каждой строчки!
С уважением, Сергей

Дата и время: 17.12.2002, 14:58:12

ВЕЛИКОЛЕПНО, Андрей! Очень понравилось! Последние две строчки - особенно. Рад, что вовремя заскочил и не пропустил столь замечательное стихотворение.
В отношении спорного слова "одервеневший". Так ли оно принципиально? Может "окоченелый растопыр"? Конечно, повторяющиеся "др...др" создают определённый эффект "дрожи от холода", но... Впрочем, всё это дрожь моего слабенького "ума на призрачной черте"...

Ночер закроет мои глаза,
Тяжестью ляжет на веки.
Так и уйду, ничего не сказав,
Так и усну навеки.

С большущим уважением, Сергей

Дата и время: 17.12.2002, 09:50:18

Спасибо, Андрей. Всем нравится и я не исключение. Очень хорошо!

Да вот душа блуждает в трёх огнях…
А тело заблудилось в трех соснАх:))

С всегдашним уважением, Валерий.

Дата и время: 17.12.2002, 08:36:00

Андрей!

Ну что тут добавить, кроме очередной "десятки"!

Искренне Ваш,

Алексей

Дата и время: 17.12.2002, 08:00:41

Очень хороша концовка: Не вечна Буря, вечно Солнце!
Я бы написала "нам ещё сдаваться рано"...
Удачи и тепла близких : )))

Дата и время: 17.12.2002, 07:53:55

Прекрасное стихотворение. А собачку, в самом деле, взял?
С уважением, Ирина.