Возьми бокал вина с.., не важно,
Верь, - пора!
Глотнуть прозрачного космического неба,
Того, что звёздочкой мигает там, в окне - нам,
Смотри, за тучами, дождями, видишь? Лена!
Вдохнуть тепло бродяги-ветра,
До утра - летать!
До дна!
До дня - рожденья!
С днём рожденья!
)))
Лёха, есть тут для моего слуха парочка сомнений, но, разумеется - на твоё усмотрение?
1) Аллюры - я бы сказал проще, по-русски - повадки.
2) Бороться? Ни с кем... - не лучше ли : увольте - ?
-----------------------------------------------------
А так - молодца!
В Силиконовой Долине
В гости жду тебя поныне!
Обнимаю -
твой Им
Галочка, очень интересное стихотворение.
Но у тебя кое-где не хватает слогов, из-за этого плывёт ритм.
Просмотри, например, вторую строку во всех восьмистишиях.
С теплом,
кока-кольчик,
дай еще глоточек?
вот мой газирован пузыречек
так многозначительно шипит
углекислый
мы над ним нависли
только кока-кольчик спать не хочет
и звезда с звездою говорит
он-то знает, как там на витрине
в сумочку к Арине-балерине
хочется запрыгнуть. эликсир
этот меня вовсе не волнует
и какой там ветер ни подует
трехпроцентный пью с тобой кефир.
Андрей, перечитала несколько раз.
Но почему-то мрачное впечатление от стиха. Так и задумывалось?
Может быть, из-за этих строк:
"Кажется, будто пропитан злом
Этот вселенский взгляд."
У меня от природы в любое время года впечатления светлые, тем более, от осенней природы. Прочитайте мои "Сентябрь" и "Октябрь" из цикла "Мои 12 месяцев", если интересно. Хотя нет, зиму я не очень жалую.
Неужели такая средняя полоса? Но Ваш цикл "По Сухоне" светлый-пресветлый. Я его очень люблю...
Колокольчики мои, цветики степные,
что звените в ночь-полночь, -
может быть, больные?
Я не знаю где и кто этому вас учит:
может быть расстрига-поп или хто покруче?
..........................................................................
Я кричу ему: Ну, згинь!
Дай поспать полночки!
Ну, а он мне: Я - Аминь...
твой аминь...и точка!
:)))))
Андрюша, ты не бойся...Это Глюкерия Ивановна, тебя после
Коктебеля посещает, поди...
Миша, уж больно пессимистически. Тем более, любовь не безответная, а лишь с задержкой ответа. :) Хотя, конечно, «сытый голодного…».
Нравятся мне «мягкие» рифмы. А из советов: может быть, вместо «всё равно» - «уж давно»?
Грустно, всё-таки.
Жму руку
М.
Я согласна с Сашей - всё-таки стоит поработать над концовкой, ибо она дышит незавершённостью. Хотя бы во имя того, что эта зарисовка - интересная. И совсем не "да это просто...."))
К омментарии
Возьми бокал вина с.., не важно,
Верь, - пора!
Глотнуть прозрачного космического неба,
Того, что звёздочкой мигает там, в окне - нам,
Смотри, за тучами, дождями, видишь? Лена!
Вдохнуть тепло бродяги-ветра,
До утра - летать!
До дна!
До дня - рожденья!
С днём рожденья!
)))
Лирично, красиво, музыкально.. :))
Тебе красиво тоскуется - это положительный момент:)
Ясного рассвета, солнечный мишка;)))
ps "Да и" фиг с ней, с последней строчкой..:))
Супер! Особенно - последний катрен.
Лёха, есть тут для моего слуха парочка сомнений, но, разумеется - на твоё усмотрение?
1) Аллюры - я бы сказал проще, по-русски - повадки.
2) Бороться? Ни с кем... - не лучше ли : увольте - ?
-----------------------------------------------------
А так - молодца!
В Силиконовой Долине
В гости жду тебя поныне!
Обнимаю -
твой Им
Какой чистый звук... Спасибо за колокольчик )))
Это действительно хорошее стихотворение. По сути своей и по всем правилам жанра.
С нежностью
Ли
Действительно так...
Ли
Знаю...
Очень даже. Так, будто захлёстывает волной, а потом опускает на берег.
С нежностью
Ли
А мне очень понравилось. И не то что бы тоска, а светлая грусть похожая на осень. На женщину осень, такую печальную, но прекрасную...
С нежность
Ли
Привет, милый.
Довольно сложно тебя во всём этом понять. Впрочем как всегда, для меня ты остаёшься загадкой.
Твоя Алёнушка
Просто...великолепно!
Галочка, очень интересное стихотворение.
Но у тебя кое-где не хватает слогов, из-за этого плывёт ритм.
Просмотри, например, вторую строку во всех восьмистишиях.
С теплом,
кока-кольчик,
дай еще глоточек?
вот мой газирован пузыречек
так многозначительно шипит
углекислый
мы над ним нависли
только кока-кольчик спать не хочет
и звезда с звездою говорит
он-то знает, как там на витрине
в сумочку к Арине-балерине
хочется запрыгнуть. эликсир
этот меня вовсе не волнует
и какой там ветер ни подует
трехпроцентный пью с тобой кефир.
:)
Созвучно..
Особенно последние две строки...
Какой замечательный у Вас колокольчик.
Мне б такой...:)))
Михаил, пронзительно до отчаяния..
Даже сердце заныло...
Андрей, перечитала несколько раз.
Но почему-то мрачное впечатление от стиха. Так и задумывалось?
Может быть, из-за этих строк:
"Кажется, будто пропитан злом
Этот вселенский взгляд."
У меня от природы в любое время года впечатления светлые, тем более, от осенней природы. Прочитайте мои "Сентябрь" и "Октябрь" из цикла "Мои 12 месяцев", если интересно. Хотя нет, зиму я не очень жалую.
Неужели такая средняя полоса? Но Ваш цикл "По Сухоне" светлый-пресветлый. Я его очень люблю...
С симпатией неизменной,
Миша, Виктор работал на моей машине, а я пришёл и не посмотрел.
Жму руку
М.
Колокольчики мои, цветики степные,
что звените в ночь-полночь, -
может быть, больные?
Я не знаю где и кто этому вас учит:
может быть расстрига-поп или хто покруче?
..........................................................................
Я кричу ему: Ну, згинь!
Дай поспать полночки!
Ну, а он мне: Я - Аминь...
твой аминь...и точка!
:)))))
Андрюша, ты не бойся...Это Глюкерия Ивановна, тебя после
Коктебеля посещает, поди...
Всегда твой
Леонид
Миша, под ником Калитина М.Галин.
Миша, уж больно пессимистически. Тем более, любовь не безответная, а лишь с задержкой ответа. :) Хотя, конечно, «сытый голодного…».
Нравятся мне «мягкие» рифмы. А из советов: может быть, вместо «всё равно» - «уж давно»?
Грустно, всё-таки.
Жму руку
М.
Прочитала - и кажется, что произведение незакончено.. Есть ощущение.
И ещё - очень захотелось пожелать рассвета, тепла, звёзд, душевной радости...
"Печали свет из лабиринтов."...мыслей ...
А последний катрен-ну, прям..есенинский...:-).
Впечатление.....
Спасибо,Саша.
Я согласна с Сашей - всё-таки стоит поработать над концовкой, ибо она дышит незавершённостью. Хотя бы во имя того, что эта зарисовка - интересная. И совсем не "да это просто...."))
Необсуждаемо красиво.
Мне сама идея - близка. Накопить, насытится эмоциями, природой, жизнью, обдумать - и только после написать..
здОрово!!!
«Я дряхлостью нисколько не смущён,
И часто в алкогольном кураже
Я бегаю за девками ещё,
Но только очень медленно уже.»
Игорь Губерман
Классно, Андрей.
Настоящая философская лирика.
под впечатлением.
Жму руку.
с уважением,