К омментарии

Возьми бокал вина с.., не важно,
Верь, - пора!
Глотнуть прозрачного космического неба,
Того, что звёздочкой мигает там, в окне - нам,
Смотри, за тучами, дождями, видишь? Лена!
Вдохнуть тепло бродяги-ветра,
До утра - летать!
До дна!
До дня - рожденья!
С днём рожденья!
)))

Дата и время: 21.09.2004, 23:19:25

Лирично, красиво, музыкально.. :))

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 23:08:21

Тебе красиво тоскуется - это положительный момент:)
Ясного рассвета, солнечный мишка;)))

ps "Да и" фиг с ней, с последней строчкой..:))

Супер! Особенно - последний катрен.

Дата и время: 21.09.2004, 21:33:51

Лёха, есть тут для моего слуха парочка сомнений, но, разумеется - на твоё усмотрение?
1) Аллюры - я бы сказал проще, по-русски - повадки.
2) Бороться? Ни с кем... - не лучше ли : увольте - ?
-----------------------------------------------------
А так - молодца!
В Силиконовой Долине
В гости жду тебя поныне!
Обнимаю -
твой Им

Дата и время: 21.09.2004, 20:44:35

Какой чистый звук... Спасибо за колокольчик )))

Это действительно хорошее стихотворение. По сути своей и по всем правилам жанра.
С нежностью
Ли

Действительно так...
Ли

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 19:39:27

Знаю...

Дата и время: 21.09.2004, 19:34:10

Очень даже. Так, будто захлёстывает волной, а потом опускает на берег.
С нежностью
Ли

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 19:24:13

А мне очень понравилось. И не то что бы тоска, а светлая грусть похожая на осень. На женщину осень, такую печальную, но прекрасную...
С нежность
Ли

Дата и время: 21.09.2004, 19:20:31

Привет, милый.
Довольно сложно тебя во всём этом понять. Впрочем как всегда, для меня ты остаёшься загадкой.
Твоя Алёнушка

Дата и время: 21.09.2004, 19:12:06

Просто...великолепно!

Галочка, очень интересное стихотворение.
Но у тебя кое-где не хватает слогов, из-за этого плывёт ритм.
Просмотри, например, вторую строку во всех восьмистишиях.
С теплом,

Дата и время: 21.09.2004, 18:39:48

кока-кольчик,
дай еще глоточек?
вот мой газирован пузыречек
так многозначительно шипит
углекислый
мы над ним нависли
только кока-кольчик спать не хочет
и звезда с звездою говорит

он-то знает, как там на витрине
в сумочку к Арине-балерине
хочется запрыгнуть. эликсир
этот меня вовсе не волнует
и какой там ветер ни подует
трехпроцентный пью с тобой кефир.


:)

Созвучно..
Особенно последние две строки...

Дата и время: 21.09.2004, 18:16:50

Какой замечательный у Вас колокольчик.
Мне б такой...:)))

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 18:13:13

Михаил, пронзительно до отчаяния..
Даже сердце заныло...

Андрей, перечитала несколько раз.
Но почему-то мрачное впечатление от стиха. Так и задумывалось?
Может быть, из-за этих строк:
"Кажется, будто пропитан злом
Этот вселенский взгляд."
У меня от природы в любое время года впечатления светлые, тем более, от осенней природы. Прочитайте мои "Сентябрь" и "Октябрь" из цикла "Мои 12 месяцев", если интересно. Хотя нет, зиму я не очень жалую.
Неужели такая средняя полоса? Но Ваш цикл "По Сухоне" светлый-пресветлый. Я его очень люблю...

С симпатией неизменной,

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 17:19:43

Миша, Виктор работал на моей машине, а я пришёл и не посмотрел.
Жму руку
М.

Дата и время: 21.09.2004, 17:15:10

Колокольчики мои, цветики степные,
что звените в ночь-полночь, -
может быть, больные?
Я не знаю где и кто этому вас учит:
может быть расстрига-поп или хто покруче?
..........................................................................
Я кричу ему: Ну, згинь!
Дай поспать полночки!
Ну, а он мне: Я - Аминь...
твой аминь...и точка!
:)))))

Андрюша, ты не бойся...Это Глюкерия Ивановна, тебя после
Коктебеля посещает, поди...

Всегда твой
Леонид

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 17:13:24

Миша, под ником Калитина М.Галин.

Миша, уж больно пессимистически. Тем более, любовь не безответная, а лишь с задержкой ответа. :) Хотя, конечно, «сытый голодного…».
Нравятся мне «мягкие» рифмы. А из советов: может быть, вместо «всё равно» - «уж давно»?
Грустно, всё-таки.
Жму руку
М.

Тема:
Дата и время: 21.09.2004, 15:34:20

Прочитала - и кажется, что произведение незакончено.. Есть ощущение.
И ещё - очень захотелось пожелать рассвета, тепла, звёзд, душевной радости...

Автор Лика
Дата и время: 21.09.2004, 15:29:35

"Печали свет из лабиринтов."...мыслей ...
А последний катрен-ну, прям..есенинский...:-).
Впечатление.....
Спасибо,Саша.

Я согласна с Сашей - всё-таки стоит поработать над концовкой, ибо она дышит незавершённостью. Хотя бы во имя того, что эта зарисовка - интересная. И совсем не "да это просто...."))

Необсуждаемо красиво.

Дата и время: 21.09.2004, 15:02:17

Мне сама идея - близка. Накопить, насытится эмоциями, природой, жизнью, обдумать - и только после написать..

Дата и время: 21.09.2004, 14:26:50

здОрово!!!

«Я дряхлостью нисколько не смущён,
И часто в алкогольном кураже
Я бегаю за девками ещё,
Но только очень медленно уже.»

Игорь Губерман

Классно, Андрей.
Настоящая философская лирика.
под впечатлением.
Жму руку.
с уважением,