У Беларуси есть великий мастер настольного тенниса – Самсонов (если не ошибаюсь). Из европейцев он один мог составить конкуренцию азиатам в этом виде спорта.
С уважением, Владимир.
Теперь и я знаю, какое коротенькое и жаркое лето в ваших почти алтайских краях, как вкусна северная смородина, крупнее, светлее и слаще нашей!
Влад, хороший стих!
Спасибо.
Привет! К сожалению. на счёт размещения твоего цикла про собак пока не получается. Детской странички они не планировали. Но может ещё что-нибудь изменится.
Часто вас с Леной вспоминаю.
Снежана.
и не надо "ли" менять, сколько мягкости, музыкальности в этом "ли"! сами судите: не видно ИМ что ли - чёрство, жёстко! нет, нет, ничего не меняйте, Людмила, "не видно ли что ли" - замечательная изюминка
:)))
...А в дали, как всегда -
Суета потревоженых лиц:
Недоел, недоспал,
Не дожил до счастливого дня.
Может лучше вернусь?
И упав перед Радостью ниц,
Попрошу у неё:
-Разбуди на рассвете меня.
Леша, здравствуй! Я тут, понимаешь, ЮБК носом рою, а ты уже театральный сезон открыл.
Ладно, уговорил, приеду я таки в Москву на фестиваль 25-го сентября. Бря! Пора ослабить винтик паузы во рту...
13-го родилась моя жена, 13-го родился я, 26-го (13+13) родилась наша дочь, 1.12-го родился сын, 12.1-го отец, 10.3-го тесть. Познакомились мы с женой 13-го.... И ничего! Счастливы!!:)))
Спасибо за стих!
К омментарии
Блестяще!!!
P.S. Алексей, ещё рано напоминать?
У Беларуси есть великий мастер настольного тенниса – Самсонов (если не ошибаюсь). Из европейцев он один мог составить конкуренцию азиатам в этом виде спорта.
С уважением, Владимир.
Теперь и я знаю, какое коротенькое и жаркое лето в ваших почти алтайских краях, как вкусна северная смородина, крупнее, светлее и слаще нашей!
Влад, хороший стих!
Спасибо.
Легко и светло, несмотря на грусть. И даже ритм колес слышится. И мальчишка счастливый - рядом. :) Спасибо Вам!
С теплом, Надежда.
Я краснела, стих читая,
Хоть, конечно, не чета я:
Вся в холодном инее -
Наряжаюсь в синее.
:))
Супер (как обычно, впрочем, - так что ничего особенного). Но прибой, шуршащий сухим вином - это гениально, по-моему. :)))
Надежду приюти в груди у сердца,
И по весне безудержное скерцо
Она тебе подарит вновь и вновь,
И силой новой наполнится любовь...
Ирина
Привет! К сожалению. на счёт размещения твоего цикла про собак пока не получается. Детской странички они не планировали. Но может ещё что-нибудь изменится.
Часто вас с Леной вспоминаю.
Снежана.
хорошо по тебе Коктебель прошелся, Лёша :) Не зря всё :)
Привет!
и не надо "ли" менять, сколько мягкости, музыкальности в этом "ли"! сами судите: не видно ИМ что ли - чёрство, жёстко! нет, нет, ничего не меняйте, Людмила, "не видно ли что ли" - замечательная изюминка
:)))
Очень доброе и весёлое. Молодец, Люда!
Здорово!
...А в дали, как всегда -
Суета потревоженых лиц:
Недоел, недоспал,
Не дожил до счастливого дня.
Может лучше вернусь?
И упав перед Радостью ниц,
Попрошу у неё:
-Разбуди на рассвете меня.
Тепло и уютно, даже шум вчерашнего дождя за окном почудился.
С благодарностью.
Недолог век у северного ветра,
Он улетит и превратится в ретро.:)
С теплом, Владимир.
Хлестко и энергично,
И даже афористично!
Куда ты, дура, мчишь в ночи,
Сидела б лучше на печи.
Вряд ли в Англии сидели девки на печи, но это не столь важно.
В оригинал я еще не вникал, но, по-моему, удачно получилось.
С БУ
ВС
Здравствуйте, Людмила! Поздравляю с дипломом Волошинского конкурса. Стихотворение классное - награда нашла героиню!
Не два, но один вариант у меня есть:
Я восхищен, когда на твой портрет
Кладет художник тени или свет;
Останусь ли я столь же восхищен,
Когда твой образ будет воплощен?
Глядишь, Алекс, и меня заразите Герриком.
ВС
А мне мой гений и талант
Иной диктует вариант)
Есть аромат в тебе иль нет,
Пока что для меня секрет;
Смой пудру и духов следы,
Узнаю я, чем пахнешь ты.
ВС
Леша, здравствуй! Я тут, понимаешь, ЮБК носом рою, а ты уже театральный сезон открыл.
Ладно, уговорил, приеду я таки в Москву на фестиваль 25-го сентября. Бря! Пора ослабить винтик паузы во рту...
Блестяще!:-)
С БУ,
СШ
Ну в этом стихотворении Геррик не современен.
Пришли слова к тебе несмело
Сказать о том, что наболело.
Смирив гордыню, их послушай -
У них есть тоже чувства, души.
:)
"Шаганэ ты моя, Шаганэ.."
Чувствуются отзвуки Есенина. И рука мастера!
С уважением,
Александр
13-го родилась моя жена, 13-го родился я, 26-го (13+13) родилась наша дочь, 1.12-го родился сын, 12.1-го отец, 10.3-го тесть. Познакомились мы с женой 13-го.... И ничего! Счастливы!!:)))
Спасибо за стих!
Дождь - неспешным перебором.
Я - с ночевкой и кагором...
А наутро иль к обеду,
Как обычно, я уеду.
:))
Лена! Все тринадцатые числа выражают Вам свою благодарность. :)
От имени и по поручению,
НБ
Настоящее. Любовное.
Просто зачаровывает...
С уважением,
Оля
Оля!
Просто замечательно. Всё есть, всё совершенно. И техника стиха, и лирическое настроение. Ни отнять, не убавить. :)))
Успеха,
С признательностью,
Александр
Чувств невинных перехлёст
Кончен грелкой во весь рост!
:))
Виктор