К омментарии

Дата и время: 08.03.2024, 18:10:22

"Наша подпись - мы больше не волки."


Дата и время: 08.03.2024, 18:08:07

Видимо, вам ближе насилие, чем автору.

Дата и время: 08.03.2024, 18:07:00

Пятнадцать лет назад я вам ответил, что - нет, не имитация. А теперь, вот, задумался, что "Больше любить нельзя – Вот и дрожит рука" - такие нравы :-)

Аркадий, здравствуйте. Благодарю Вас за интересные беседы и за весеннее поздравление. 

Екатерина, о стихотворении я говорил во время конкурса. Могу повториться - Замечательно красивое и серьёзное стихотворение-посвящение.
А сегодня я просто поздравляю Вас с праздником весны и любви 8-е Марта! Здоровья, творчества, удачи во всём. И особенно в изучении языков кухонь разных народов. Очень вкусный язык!!🌹

 Барбара, поздравляю Вас с самым светлым праздником 8-го Марта! Здоровья, творчества. Спасибо Вам за беседы.🌻

Дата и время: 08.03.2024, 16:09:32

Надежда + поставил давно, а сегодня вне темы. С замечательным праздником 8-го Марта! Здоровья, радости творчества, возможности навещать родительский дом и черпать вдохновение.🌹

Мария, я не забыл. Я просто медленно читаю.)) С праздником 8-го Марта! Здоровья, и задора, а его Вам не занимать во всех ваших занятиях и начинаниях. Интересно, А Управдом свою Вампиршу с праздником поздравил???🌷

Алёна, Я с Вами всегда согласен, а сегодня безоговорочно. С замечательным праздником 8-го Марта! Здоровья, новых стихов и переводов! На китайской не перевожу – боюсь гугел перемудрит.))🌷

Дата и время: 08.03.2024, 14:47:08

Ирина, спасибо.
Поздравления и пожелания мои Вам, женщине утонченной, очаровательной, солнечной! Будьте счастливы!

Дата и время: 08.03.2024, 14:20:42

Светлана, я не была уверена, кто следует за обладательницей повелительного голоса: то ли муж, то ли кот. Хорошо, что все разъяснилось ) С международным праздником солидарности трудящихся женщин!

Дата и время: 08.03.2024, 05:31:49

Ну, до литературы ему далеко (я вас, кажется, понимаю))), а вот как мартовская шутка пусть живёт.

Спасибо за размещение материала. Екатерина Григорьевна.
Дорогие женщины, с Праздником! Здоровья вам и благополучия.

Дата и время: 08.03.2024, 03:34:14

Благодарствую.

Дата и время: 08.03.2024, 02:06:31

ведь мир ради них-то и создан был

Согласна.. Для этого и был создан. А нам эти детали бандерольками надо отправлять на ту сторону. Именно об этом вчера и думала.. Возник сюжет сказки про госпожу Метелицу, только наоборот - то, что происходит здесь, влияет на бытие там. Мы здесь плачем - там дождь идет.. 

Да, чудо.. А для меня особое чудо, потому что прозвучало ответом на ночные размышления.
Ну мой-то заброшенный дом не в этом мире расположен... Это Боровик туда сопроводил, был у нас с ним трансовый сейшен в Куркийоки девять лет назад.. Очень, очень тяжело прошла встреча с тем домом, даже душераздирающе..
Схожу по ссылке, пасиб).

Алена, очень актуально, у нас сейчас тоже все зацветает, в том числе и какие-то немыслимо красивые японские деревья-магнолии. И сливы, конечно. Мне интересно, Ваша слива прижилась ли?)
Хорошо, что здесь у Вас праздник вечен, а то могла бы и пропустить.. Лунные задачи по полной программе.. Отвлекли от вирта)

Дорогой Александр Владимирович!
Спасибо Вам за прекрасное поздравление, за вложенную в него душу.

Спасибо Вам за стихи и тёплое поздравление, Аркадий!

Смотрю сейчас "Complètement cramé" (2023). Снимали в Бретани, "ещё дальше". Хорошая идея - эта публикация. Спасибо. 

Ирина, Франсис, большое спасибо за чудесное весеннее настроение ❤️

Саша, мне не было странно. Страшно было - не за себя.
Маршак был под рукой всегда. Я его не смотрел.
У меня небожителей мало.
Я разобрался (для себя), как он переводил.
На каких-то сонетах примерился - сложно ли. 
Не сложно, правда..
Если в чём-то проверялся - чтобы не делать сделанное.
Я переводил сонетный цикл. Был мотив. И концепт был. Мне хотелось бы увидеть этот материал талантливой анимацией... Не обязательно своё прочтение. Понятно - не увижу.
Но вот эту картинку, нерв, цельность... - это я держал долго.
После смерти формально дописал десяток-другой и стёр почти начисто.
Но у каждого своя история. Чужой опыт опытом не считается.
Мне странно не было.
Когда режиссёр находит в фильме место хорошей поэзии (Хочу у зеркала... Под лаской плюшевого пледа) - странно ему, что это подруга посвятила подруге... Нет, конечно.


все знать и помнить невозможно, да и ненужно, кмк.
запоминается то, что близко, интересно, да?
Аркадий, согласна, соревноваться бессмысленно. разве только с самим собой :) спасибо Вам!

Вообще-то я немного другое имел в виду. Поскольку перевод Маршака этого сонета самый известный, а он в нем сделал наоборот - обращение мужчины к женщине, то обратная картинка кажется уже странной.

Дата и время: 07.03.2024, 21:17:25

Да, стихи Юрия очень хороши. Книга оформлена и свёрстана безупречно. Тот случай, когда и форма и содержание на месте.

Дата и время: 07.03.2024, 21:10:05

Спасибо, дорогой Аркадий!
Буду стараться и впредь не разочаровывать.
Всех Вам благ.

Дата и время: 07.03.2024, 20:18:43

Поэта далеко заводит речь...
Может, изначально Вы, Светлана,
ни о чем (таком) не задумывались
но так бывает
как минимум,  Ваш стиш совпал со временем
показа серила о декабристах
если уж не смотреть шире
Это - литература!

Спасибо вам, Аркадий..

Век у них и без того короткий, а когда еще такой конец.. помнится долго