А я считаю, что помёту "быть должно". Ибо, во первых: балласт лет рассыпается помётом, а не просто "дождь идёт"; а во-вторых - если копнуть поглубже - балласт прошедших лет лир. героя настолько незаметен в мировом масштабе (что, собственно, и понял сам герой), что выглядит, как заячий помёт на земле - не найдёшь, не увидишь. ))
Короче - Константин, всё слитно. Что-то изменишь - пропадёт идея.
Это моё мнение.
Перепутав спросонья июль с августом, вспоминал сегодня тоже то 19-е число...
А сколько рифм, оказывается, к слову Август! :))
Хорошего Вам отдыха, Виктор. Я с завтрашнего дня тоже выпадаю из сети на две недели.
До встреч - виртуальной здесь и реальной в подвальчике, если Толя не будет против.
Костя
Блеск!!!
Море наслаждения и от стиха, и от ощущения лета.
Очень понравились: напёрсток шести соток, солнца мятная настойка, несуетная улитка, сорочье донесенье и...вообще, всё.
Очень вкусное стихотоворение.
Кстати, а Вам посвятил "Дождливые хокку" Андрей Широглазов. У него другое лето - дождливое...
Игорь, народ на этом сайте весьма сдержанный, и Вы - тоже, видимо, под общим влиянием. Да? Вам мой "Апрельский блюз" уже никак?
С симпатией,
Ира, привет!
Я снова в сети и рад слышать твой голос, пусть издалека и грустный, но такой же любящий и, судя по отзывам и оценкам, такой же любимый. Свила себе гнездо где-то в Португалии, а теперь призываешь: НЕ ВЕЙ СЕБЕ ГНЕЗДА? Или там так неуютно?
А если свила - живи, но живи счастливо.
Валерий.
Вань, привет!
Высовываю нос из-под завала дел. С трудом.
Пожалел ты автора. Что это ещё за «беспомощный звук» поэта?! Да ещё в дурацкой позе!
Через недельку на две недели буду у нас. Если бы ты пешком зашёл – отвели бы душу.
Привет жене
М.
История мешает государства и народы -
Границы раной в нашем седце кровоточат.
И таковы для нас законы Бога и Природы...
Но всё придёт к концу, как Библия пророчит.
Виноградную косточку я положу Вам в ладошку,
А иначе зачем мне поэзия, сны и мечты.
Улыбнутся вокруг васильки, голубика, морошка -
Собирает их Саша в лучистый букет доброты!
Как все было романтично, красиво, трепетно...:))))
А сейчас сразу шлют СМС-ку, или на в-мыло...предложения, виртуальные поцелуи и т.д. :)))
Скоро вообще целоваться перестанем.
Будем только по таким вот стихам знать, что это такое :)))
К омментарии
Песенка. И хорошая :-)
Удачи!
А мне почему-то стойкий оловянный солдатик вспомнился..
Романтичная история.
Очень понравилось, Гриша :)
Грустно (содержание).
Здорово (стихотворение).
Тоже буду перечитывать...
А кони, по-моему, в мышей превращались, да?
Вот ведь... сказки стали забываться...:)
Лена.
Лешего на тролля променяла... Как же это она, а?..
Стих очень красивый, Лёш, особенно третья строфа.
:))
Понравилось.
легкое...наверное за счет "паутины серебряной фуг и прелюдий" и "по следу луны"
спасибо
с уважением,
......(это слова общего удовлетворения), а концовка выше всяких похвал!
Гриша
А я считаю, что помёту "быть должно". Ибо, во первых: балласт лет рассыпается помётом, а не просто "дождь идёт"; а во-вторых - если копнуть поглубже - балласт прошедших лет лир. героя настолько незаметен в мировом масштабе (что, собственно, и понял сам герой), что выглядит, как заячий помёт на земле - не найдёшь, не увидишь. ))
Короче - Константин, всё слитно. Что-то изменишь - пропадёт идея.
Это моё мнение.
пришибленность и бедственность - близнецы-сёстры...
Удачного отпуска!
Перепутав спросонья июль с августом, вспоминал сегодня тоже то 19-е число...
А сколько рифм, оказывается, к слову Август! :))
Хорошего Вам отдыха, Виктор. Я с завтрашнего дня тоже выпадаю из сети на две недели.
До встреч - виртуальной здесь и реальной в подвальчике, если Толя не будет против.
Костя
Блеск!!!
Море наслаждения и от стиха, и от ощущения лета.
Очень понравились: напёрсток шести соток, солнца мятная настойка, несуетная улитка, сорочье донесенье и...вообще, всё.
Очень вкусное стихотоворение.
Кстати, а Вам посвятил "Дождливые хокку" Андрей Широглазов. У него другое лето - дождливое...
Игорь, народ на этом сайте весьма сдержанный, и Вы - тоже, видимо, под общим влиянием. Да? Вам мой "Апрельский блюз" уже никак?
С симпатией,
Что за эту вот субботу
Я умаялся до поту!
:))
...
да... просто все слова сбились в многоточие
Да, автопортрет. Точно...
Отлично, Гриша.
Сейчас, правда, подумалось, что, может быть, стоило бы поискать синоним второму "превращаются"... ?...
Опять стихом напомнил нам Царёв
Полотна стародавних мастеров.
Спасибо, Игорь!
Привет почти соседям!
Какие чудесные строки! Спасибо Вам!
Ира, привет!
Я снова в сети и рад слышать твой голос, пусть издалека и грустный, но такой же любящий и, судя по отзывам и оценкам, такой же любимый. Свила себе гнездо где-то в Португалии, а теперь призываешь: НЕ ВЕЙ СЕБЕ ГНЕЗДА? Или там так неуютно?
А если свила - живи, но живи счастливо.
Валерий.
Татьяна Петровна,
вероятно, в шестой строке опечатка – видимо, мои ресницы.
М.
Вот это да !
:))
Ир, это спел кто-нибудь уже ?
Костя, перед "помётом" тоже зпт - как!
Слово "гость" вписано в рифмовку со скрипом, извини...
Могло бы быть пронзительнее, если бы не упрощение в последней строфе, - по-моему.
Всего доброго!
Им
Саша, а как ты это делаешь?
Или это реализация идиомы "сон в руку"?
Зачем напоминать любимой женщине про морщинки?
И почему это "понарошку"? Неискренне, что ли? Или кокетства для?
Рыхлость стиховой ткани - вот с чем тебе надо бороться, по-моему.
Удачи!
Им
Вань, привет!
Высовываю нос из-под завала дел. С трудом.
Пожалел ты автора. Что это ещё за «беспомощный звук» поэта?! Да ещё в дурацкой позе!
Через недельку на две недели буду у нас. Если бы ты пешком зашёл – отвели бы душу.
Привет жене
М.
История мешает государства и народы -
Границы раной в нашем седце кровоточат.
И таковы для нас законы Бога и Природы...
Но всё придёт к концу, как Библия пророчит.
Виноградную косточку я положу Вам в ладошку,
А иначе зачем мне поэзия, сны и мечты.
Улыбнутся вокруг васильки, голубика, морошка -
Собирает их Саша в лучистый букет доброты!
Успехов в собирательстве!
:)
Вперёд заре навстречу, дьяволята!
Страна моя богата на заплаты.
С сочувствием к теме,
Как все было романтично, красиво, трепетно...:))))
А сейчас сразу шлют СМС-ку, или на в-мыло...предложения, виртуальные поцелуи и т.д. :)))
Скоро вообще целоваться перестанем.
Будем только по таким вот стихам знать, что это такое :)))
С улыбкой,
Привет, Толя!
Давно не было слышно, но песенка хороша.
Стал задумываться о теплоте.. ( и не только присутственных мест -:))
Удачи!
Алеся, - просто блеск!!!!!!!
Нет слов. Ироническая находка.
С уважением, Роза.
Вот. Тоже себя сравнила с мячиком...
И отлично раскрыла все его естество, характер.
Борис, ну разве это частушки?
Особенно про Лифшица...
Вам Лёня Цветков всё правильно объяснил, ну а АС - известный очхор....
Текст на русско-украинском?
Опечатки: ?
Перечитаю не СПешно...