К омментарии

Дата и время: 20.07.2004, 08:49:33

Песенка. И хорошая :-)

Удачи!

Дата и время: 19.07.2004, 22:13:08

А мне почему-то стойкий оловянный солдатик вспомнился..

Романтичная история.
Очень понравилось, Гриша :)

Дата и время: 19.07.2004, 16:37:38

Грустно (содержание).
Здорово (стихотворение).
Тоже буду перечитывать...

А кони, по-моему, в мышей превращались, да?
Вот ведь... сказки стали забываться...:)

Лена.

Дата и время: 19.07.2004, 16:28:24

Лешего на тролля променяла... Как же это она, а?..
Стих очень красивый, Лёш, особенно третья строфа.
:))

Дата и время: 19.07.2004, 15:57:07

Понравилось.
легкое...наверное за счет "паутины серебряной фуг и прелюдий" и "по следу луны"
спасибо
с уважением,

Дата и время: 19.07.2004, 15:50:04

......(это слова общего удовлетворения), а концовка выше всяких похвал!
Гриша

Дата и время: 19.07.2004, 15:40:27

А я считаю, что помёту "быть должно". Ибо, во первых: балласт лет рассыпается помётом, а не просто "дождь идёт"; а во-вторых - если копнуть поглубже - балласт прошедших лет лир. героя настолько незаметен в мировом масштабе (что, собственно, и понял сам герой), что выглядит, как заячий помёт на земле - не найдёшь, не увидишь. ))
Короче - Константин, всё слитно. Что-то изменишь - пропадёт идея.
Это моё мнение.

Дата и время: 19.07.2004, 15:15:28

пришибленность и бедственность - близнецы-сёстры...
Удачного отпуска!

Дата и время: 19.07.2004, 14:28:33

Перепутав спросонья июль с августом, вспоминал сегодня тоже то 19-е число...

А сколько рифм, оказывается, к слову Август! :))

Хорошего Вам отдыха, Виктор. Я с завтрашнего дня тоже выпадаю из сети на две недели.
До встреч - виртуальной здесь и реальной в подвальчике, если Толя не будет против.
Костя

Блеск!!!
Море наслаждения и от стиха, и от ощущения лета.
Очень понравились: напёрсток шести соток, солнца мятная настойка, несуетная улитка, сорочье донесенье и...вообще, всё.
Очень вкусное стихотоворение.
Кстати, а Вам посвятил "Дождливые хокку" Андрей Широглазов. У него другое лето - дождливое...
Игорь, народ на этом сайте весьма сдержанный, и Вы - тоже, видимо, под общим влиянием. Да? Вам мой "Апрельский блюз" уже никак?
С симпатией,

Что за эту вот субботу
Я умаялся до поту!
:))

Дата и время: 19.07.2004, 13:20:36

...
да... просто все слова сбились в многоточие

Дата и время: 19.07.2004, 12:26:35

Да, автопортрет. Точно...
Отлично, Гриша.
Сейчас, правда, подумалось, что, может быть, стоило бы поискать синоним второму "превращаются"... ?...

Опять стихом напомнил нам Царёв
Полотна стародавних мастеров.

Спасибо, Игорь!

Привет почти соседям!
Какие чудесные строки! Спасибо Вам!

Ира, привет!
Я снова в сети и рад слышать твой голос, пусть издалека и грустный, но такой же любящий и, судя по отзывам и оценкам, такой же любимый. Свила себе гнездо где-то в Португалии, а теперь призываешь: НЕ ВЕЙ СЕБЕ ГНЕЗДА? Или там так неуютно?
А если свила - живи, но живи счастливо.
Валерий.

Татьяна Петровна,
вероятно, в шестой строке опечатка – видимо, мои ресницы.
М.

Автор Анс
Дата и время: 18.07.2004, 17:35:34

Вот это да !
:))
Ир, это спел кто-нибудь уже ?

Дата и время: 18.07.2004, 12:13:59

Костя, перед "помётом" тоже зпт - как!
Слово "гость" вписано в рифмовку со скрипом, извини...

Могло бы быть пронзительнее, если бы не упрощение в последней строфе, - по-моему.

Всего доброго!

Им

Дата и время: 18.07.2004, 12:06:31

Саша, а как ты это делаешь?
Или это реализация идиомы "сон в руку"?

Зачем напоминать любимой женщине про морщинки?
И почему это "понарошку"? Неискренне, что ли? Или кокетства для?

Рыхлость стиховой ткани - вот с чем тебе надо бороться, по-моему.

Удачи!
Им

Вань, привет!
Высовываю нос из-под завала дел. С трудом.
Пожалел ты автора. Что это ещё за «беспомощный звук» поэта?! Да ещё в дурацкой позе!
Через недельку на две недели буду у нас. Если бы ты пешком зашёл – отвели бы душу.
Привет жене
М.

История мешает государства и народы -
Границы раной в нашем седце кровоточат.
И таковы для нас законы Бога и Природы...
Но всё придёт к концу, как Библия пророчит.

Дата и время: 17.07.2004, 10:55:37

Виноградную косточку я положу Вам в ладошку,
А иначе зачем мне поэзия, сны и мечты.
Улыбнутся вокруг васильки, голубика, морошка -
Собирает их Саша в лучистый букет доброты!

Успехов в собирательстве!

:)

Дата и время: 17.07.2004, 08:58:51

Вперёд заре навстречу, дьяволята!
Страна моя богата на заплаты.

С сочувствием к теме,

Дата и время: 16.07.2004, 16:18:56

Как все было романтично, красиво, трепетно...:))))

А сейчас сразу шлют СМС-ку, или на в-мыло...предложения, виртуальные поцелуи и т.д. :)))
Скоро вообще целоваться перестанем.
Будем только по таким вот стихам знать, что это такое :)))

С улыбкой,

Дата и время: 16.07.2004, 14:54:05

Привет, Толя!
Давно не было слышно, но песенка хороша.
Стал задумываться о теплоте.. ( и не только присутственных мест -:))

Удачи!

Дата и время: 16.07.2004, 11:55:09

Алеся, - просто блеск!!!!!!!
Нет слов. Ироническая находка.
С уважением, Роза.

Дата и время: 16.07.2004, 10:42:01

Вот. Тоже себя сравнила с мячиком...
И отлично раскрыла все его естество, характер.

Дата и время: 16.07.2004, 07:49:01

Борис, ну разве это частушки?
Особенно про Лифшица...

Вам Лёня Цветков всё правильно объяснил, ну а АС - известный очхор....

Текст на русско-украинском?
Опечатки: ?

Перечитаю не СПешно...