Читать нечего

Автор: Александр Ивашнёв

Дата: 20-11-2020 16:50:38

Очень печально. Доколе?

Тема: Re: Читать нечего

Автор: Косиченко Бр

Дата: 20-11-2020 | 17:31:15

Как говорят на канале "Культура", читайте классику

Тема: Re: Re: Читать нечего

Дата: 21-11-2020 | 18:16:46

Я и говорю, классики ушли с сайта.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 20-11-2020 | 23:17:03

Значит, пора что-нибудь сочинить.)

Дата: 21-11-2020 | 18:26:03

Вот, накорябал https://poezia.ru/works/158016

Тема: Re: Re: Re: Читать нечего

Автор: Барбара Полонская

Дата: 21-11-2020 | 20:08:24

Про "ШО" - оч. хорошо.
А на "боге" фильм "Солнцестояние" вдруг вспомнился.

Автор: Евгений Иванов

Дата: 21-11-2020 | 01:57:31

Пока не появится талантливая молодежь. А она вряд ли появится.

Дата: 21-11-2020 | 18:16:18

Да ещё именно здесь :-) На самом деле, раньше было интересно, тоскую. Цензура и недоработки нового сайта всё убили.

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-12-2020 | 02:54:15

Если ответы на все вопросы давно известны (в плане - кто кого убил), тогда зачем их задавать ("доколе?").
Кто-то сюда не пишет или вообще не пишет, чего из этого трагедию делать. Фигово другое. Никто у нас не поздравил поэта Ивашнёва с полтинником. А это знаковый юбилей, и Александр Ивашнёв достойный во всех отношениях поэт и человек для получения хоть маломальского анализа того, что было написано им "до" и читательских ожиданий, связанных с "после". Но и это некому сейчас проделать, а жаль.

Тема: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 02-12-2020 | 14:34:58

Ну, Александр, чего же удивительного? С глаз долой, из сердца вон, - а я нынче редко появляюсь здесь, мало отзывов пишу. Да и в реале не смог пригласить никого из-за короны.
А из-за сайта я страдаю - действительно - последние несколько лет. Вот, и нынешние стихи не поднимают настроения :-(

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 22-11-2020 | 03:43:40

- а нечего читать, писать надобно... :о)))bg

Дата: 22-11-2020 | 04:47:11

:-) Контора пишет.

Автор: евгений пальцев

Дата: 24-11-2020 | 13:25:29

Александр, неудивительно. Если сайт, посвящённый поэзии, превратился в выяснение отношений и парад оскорблений( которые уже вышли из берегов комментариев и выплеснулись на основную страницу) - так чего ж хотеть? "Хоть тушкой,хоть чучелом- валить отсюда надо!"

Тема: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 24-11-2020 | 16:23:18

Ну, если оскорбление оформлено тонко и литературно, то пережить такое вполне можно. И даже можно втянуть в такую игру записных грубиянов. Но, конечно, лучше этим не заниматься, ведь в мире столько интересного. а спорить надо на существенные для сабжа темы (про П. т.е.).

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 24-11-2020 | 23:29:22

- не могут они /тонко/ и тем паче /литературно/. Александр... а мне печально будет если если г-н Модератор примется за эти их "авгиевы конюшни", то вычистит и мои два тонких и литературных замечания, на которые эти сквернословы не отреагировали даже... :о)))bg

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 25-11-2020 | 06:45:16

Иван, твоё псевдомиротворчество отдаёт лицемерием. И проглядывает в нём лишь желание в очередной раз напомнить, что ты тонкий, литературный, эталонный, etc. А это должно чувствоваться без напоминаний, явных указаний и жирных выделений. :о)

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 25-11-2020 | 12:58:40

- вы будете смеяться, но я не сомннваюсь, что те, кому надо, чувствуют мой тонкий литературный вкус и без жирных выделений... :о))bg

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 25-11-2020 | 14:12:22

А зачем тогда выделения и постоянные напоминания? :о)

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Читать нечего

Дата: 25-11-2020 | 15:46:48

- это эксклюзивно для тугодумов... :о\bg

Дата: 28-11-2020 | 05:39:43

Обязательно, ближе к Пасхе.

Автор: Cuéllar

Дата: 02-12-2020 | 18:28:50

Hermann Hesse: "Das Schreiben der schlechten Gedichte kann beglückender sein als das Lesen von allerschönsten, denn auch die schlechtesten machen den Schmerz flüssig.
Сочинение плохих стихов может осчастливить больше чем чтение самых распрекрасных, так как даже самые плохие позволяют улетучиться боли."

У Вас, Александр, видимо, пока ничего не болит. С Пятидесятилетием! Кстати, стихи Ваши действительно хороши  (видимо поэтому нечасты здесь).

Дата: 03-12-2020 | 09:08:25

Во-первых, Герман Гессе сделал не утверждение, а допущение ("может" неэквивалентно "будет"). Во-вторых, не отождествлял сочинение стихов с их публикацией.

Ну, а пассаж "стихи Ваши действительно хороши (видимо поэтому нечасты здесь)" недвусмысленно намекает на Ваше отношение к сайту вообще и выставляет в не самом выгодном свете другого сочинителя, чья фамилия никогда не исчезает с Ленты произведений на главной странице (и болтается на ней, как правило, в двух экземплярах), а общее количество сочинений неуклонно приближается к предельно допустимой тысяче...

Автор: Александр Лукьянов

Дата: 03-12-2020 | 21:03:14

"Чукча не читатель, чукча писатель. Однако."

Автор: Алеся Шаповалова

Дата: 03-01-2021 | 03:59:56

Я понимаю, что планка у всех разная. Но мне всегда есть, что здесь почитать. И многое сохраняю, уношу в свою копилку, чтоб делиться с друзьями

Дата: 03-01-2021 | 20:08:13

Можно примеры в студию? ну, кроме того, что уже было в выборе редакции на главной.

Автор: Алеся Шаповалова

Дата: 04-01-2021 | 01:36:04

Саш, ну вот те, что редакцией выбраны, я и читаю, а потом захожу на странички этих авторов и там тоже чудеса нахожу. Открыла для себя Евгения Пальцева, Елену Копытову. А хороших стихов много не бывает!

Автор: Вера Никольская

Дата: 10-01-2021 | 21:14:03

Читайте Виктора Гаврилина "Свободен я, как в келии игумен".

Читайте и не один раз...

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 11-01-2021 | 06:16:13

Я полагаю, что достаточно одного раза.