Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 01-03-2024 19:48:46

Друзья, накопился ряд вопросов. 

Поскольку площадок, на которых активно обсуждается конкурс, у нас на сайте около 20, не будет лишней ещё одна.
В итоговом протоколе я постараюсь учесть все ваши оценки, но разброс их (по сайту) таков, что наш коллективный член жюри напоминает мне сеятеля, разбрасывающего облигации государственного займа. Я просто не обещаю, что сумею выловить все ваши оценки из всех веток обсуждения. Поэтому прошу вывешивать ваши оценочные листы здесь. И не забивать слишком уж сильно ленту под этим постом флудом — ну или не обижайтесь, если в протоколе я чей-то голос не учту.
Сашу Шведова прошу помочь мне в собирательстве всех голосов. 
Редакторов прошу прислать мне свои оценки не позднее воскресенья.
Второе предложение заключается в том, чтобы завершить конкурс не к 8-му, а к 4-му марта. В этом случае я мог бы включить стихи победителей (скажем, первых трех) в очередной ТОП, который выйдет не позднее ближайшего понедельника.

Тема: Re: Голосование по поводу «Мартовских котов»

Автор: Барбара Полонская

Дата: 01-03-2024 | 20:29:35

Добрый день. 10 баллов - стихотворение под номером 16. Другие работы не оцениваю. 

Тема: Re: Re: Голосование по поводу «Мартовских котов»

Автор: Александр Питиримов

Дата: 01-03-2024 | 20:31:42

Барбара +

Тема: Re: Голосование по поводу «Мартовских котов»

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 01-03-2024 | 20:59:31

Мне импонирует текст №4, ставлю 10 баллов. Напоминает пародию на сонеты Шекспира. Очень культурный кот.

Тема: Re: Re: Голосование по поводу «Мартовских котов»

Автор: Александр Питиримов

Дата: 01-03-2024 | 21:01:18

Александр Владимирович +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Шведов

Дата: 02-03-2024 | 00:30:42

Выловил в ленте:

Светлана Ефимова:

6 -10 б.
4 - 9 б.
5 - 8 б.
2 - 7 б.
7 - 6 б.
11- 5 б.
8 - 4 б.
16- 3 б.
14- 2 балла,
10- 1 балл.


Петр Долголенко: 

Номер 15 - 10 баллов
Номер 9 - 9 баллов

***

Александр Косиченко: номер 6  - 9 баллов

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 03:46:09

Светлана, Петр, Александр } +


Саша Шведов, спс.

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 02-03-2024 | 03:54:59

С наступившей Весной всех участников и читателей...
И призадумался... Совсем не понимаю - как это оценить...
Авторы (есть, конечно, исключения) сильно не напрягались. Читатели выразили полное презрение к формальному раскрытию темы.
Вспомнились времена лесной самодеятельности на темы горбачёвской клоунады... -
...и формалиновую клизму
мы вставим в попу формализму... и т.д.
Короче, получил мартовского кота - пиши про ноябрьскую белочку. А кто прав?.. Конечно, читатель.
Словом, попробую включить локацию по промеру душевных глубин
.
10 баллов.  Вечный март.
9 баллов.  Дай мне руку...
8 баллов.   Боюсь, не хватит мне чернил...
7 баллов.  ...получилось.
6 баллов.  Март.
                 Любимая, ты видишь, небосвод...
                 Соседи сверху.

У остальных есть надежда на апрель.
Успешного завершения. Спасибо.

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 13:28:32

Владислав +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Шведов

Дата: 02-03-2024 | 08:18:34

От Сергея Погодаева
№7 - 10 баллов     (есть кот, есть темперамент)
№6 - 9 баллов       (Шведов, как всегда, профессионален)
№9 - 8 баллов       (неплохо, но нет признаний)
№5 - 7 баллов
№10 - 6 баллов     (за оригинальность)
№4 - 5 баллов
№15 - 4 балла        (Питиримов литературен)
№16 - 3 балла
№2 -  2 балла
№12 - 1 балл

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 13:28:55

Сергей +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Бройер Галина

Дата: 02-03-2024 | 16:07:36

Даже не знаю, что увлекательнее и зажигательнее: мартовские шедевры от пскопских до скопцких или следствие знатоков:))

Но равнодушным, кажется, не остался ни один активист… и соловьи пропели и голубки подхватили, и кошки промяукали, и коты проурчали … каждый в своей тональности, независимо от надвинутой до самых глаз шляпой-шляпкой с широкими полями:)

Мои 10 баллов летят в копилку зачинщика весёлого, предпраздничного настроения Александра Шведова.

 

Кто на самом деле скрывается под номерами? Интересно подтверждение догадок, но следователь из меня никакой, вот если б знать состав участников… а так… подозревать можно всех активистов и молчунов: особо бросающихся в глаза признаков того или иного авторского почерка не обнаружила, за исключением № 10. Похоже на Александра Воловика…  Мне нравятся лямуры-тужуры-бонжуры и всё такое, что предоставляет простор для свободных полётов мысли и фантазии:). Девяточка летит в копилку этого автора.

А бард-hard подготавливает приземление у № 16 с 8 баллами… похоже, что оба стихотворения написаны одним и тем же участником… прослеживаю связь c с-dur... несмотря на присутствие в последнем стихотворении ноток-грустиночек, слышится мажорный настрой: жизнь продолжается...

И 7 баллов уносятся в копилку участника № 9 с его страстным желанием прожить ещё одну жизнь.

6 баллов уходят в копилку № 3, увлечённого музой творчества, с пожеланием: при падении подруги хотя бы успеть соломку подложить.

5 баллов - № 7 за мужскую откровенность и любвеобилие.

 

А дальше... жаль кастрированных котиков:)

Им в качестве утешения:

 

https://www.youtube.com/watch?v=yH1BasVI9J0

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 17:58:43

Галина +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 02-03-2024 | 17:28:18

Всех с замечательным конкурсом! Если кого-то огорчили мои оценки или попытки угадать авторство – прошу прощения!

 

15 – 10 (Сергей Б. ?)

6   – 9

16 – 8

4   – 7  (Алёна А. ?)

13 – 6 (Светлана Е. ?)

11 – 5

8   – 4

9   – 3 (Александр Ш. ?)

14 – 2

1   – 1 (Марк Ш. ?)

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 17:59:02

Аркадий +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Шведов

Дата: 02-03-2024 | 19:51:26

От Алёны Алексеевой:
совершенно не претендуя на объективность, все нравятся, выбрать лучшие невозможно, поэтому, фактически случайный выбор, надеюсь, никого не обижу, моя "десяточка":
№ 16 - 10 (за душевность)
№ 6 - 9 (за Бр)
№ 7 - 8 (за реализм)
№ 2 - 7 (за любовь)
№ 9 - 6 (за откровенность)
№ 12 - 5 (за смелость)
№ 15 - 4 (за жизненность)
№ 3 - 3 (за самокритичность)
№ 8 - 2 (за оптимизм) (Галина Б)
№ 1 - 1 (за мастерство) (Сергей П)

Тема: Re: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 02-03-2024 | 19:53:12

Алёна +

Тема: Re: Голосование по «Мартовским котам» завершится вечером 3 марта. Участвуйте!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 03-03-2024 | 13:46:22

Оценочные листы принимаются до 16.00 (мск).