Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Питиримов

Дата: 13-02-2024 07:47:10

Друзья, с возвращением. Это была не карательная, а профилактическая мера — развести всех по разным сторонам перекрестка. Ну или развезти по домам.

И вы помните, как мы с вами договорились? По возвращении с вас по стишку на Сашин конкурс 😻 ))

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 13-02-2024 | 11:29:50

О, Александр, меня уже с нашего раннего утра авторы (не из опальных) будят этой радостной вестью))) Спать совершенно невозможно, хоть и пыталась)
Только, пожалуйста, не надо нас с Аленой и Аркадием по разным партам рассаживать). Мы друг у друга фломастеры тырить не будем и по головам пеналами бить - тоже. А вот между мной и четвертым наказанным я прошу Вас выкопать широкий и глубокий ров, залить его водой и напустить пуда больших злых крокодилов. Чтоб никогда не подходил ко мне. А то вечный, необратимый ЧС, как оказалось, мера недостаточная...

И того.. данкешон за возможность взглянуть на происходящее со стороны, а, также, погрузиться в себя и сделать важные выводы философского характера. Сначала обидно было, но потом я, будучи стоиком, посмотрела на происшедшее под другим углом. С пользой время провела, просто великолепно. Выспалась прекрасно. И, даже, на освободившемся ресурсе удалось вчера в Вену сгонять и воплотить в жизнь одну идейку).
Насчет конкурса.. Не знаю, как Алена и Аркадий, но я сейчас работаю над продолжением сериала про Гороховую и Пржевальского. Весь актуальный пыл направлен туда. Хочется порадовать читателей своим искрометным юмором) Надеюсь, Вы как житель "бандитского Петербурга" не попеняете мне на наличие милого городского жаргона. Мы, питерцы, ведь к нему привыкли, не так ли).
Тем не менее, спасибо за приглашение поучаствовать. Эротика - вещь важная, даже если для кого-то последние фантазии на эту тему и относятся к 2019-му году).

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 13-02-2024 | 14:54:44

Сударыня, если Вы делаете вид, что не желаете со мной общаться, то начните уже с себя: то есть, прекратите оставлять свои комментарии под моими. И будет вам щастя.

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 13-02-2024 | 14:57:49

(Для А.Питиримова): очередное подтверждение того, что неплохо бы любителей пополнять свой ЧС лишать возможности оставлять комментарии к сочинениям и репликам тех, с кем они так яростно не желают общаться.

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 13-02-2024 | 17:39:21

Здравствуйте, Мария! Рад Вас видеть на свободе. )) Фломастеры тырить - не моё. Я по другому специалист. И пеналом по голове только мальчишек. А вот скрепку подложить - каюсь, могу.
С наступающим праздником с. Валентина! Всего всего Вам. И спасибо. Друзья познаются на "удалёнке". ))

Тема: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 13-02-2024 | 19:22:29

Аркадий, доброго времечка) Это, наверное, мы с Вами нашаманили анекдотиками о том, как освободившиеся из тюрьмы сокамерники заболтались в воротах на выходе). А, если серьезно, у нас на выселках было веселее, чем здесь в наше отсутствие.. Очень приятно было получить от Вас весточку.
Касательно скрепочки.. Наш класс был истинным серпентарием, так что, няшных скрепочек у нас отродясь не водилось. Зато мальчичшки в первом классе кидали из окна самопальные бумажные бомбочки-оригами, наполненные водой, на головы прохожих... Помню, как один пострадавший не поленился, все же, подняться к директриссе... Но умолкаю. Не заболтаться бы.
Благодарю за стихи и поздравление! Самый счастливый день Св. Валентина у нас был в миллениум. Сегодня день рождения младенчика)).

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 13-02-2024 | 20:12:04

"у нас на выселках было веселее, чем здесь в наше отсутствие" - вот и веселитесь на выселках. И убеждайте себя, что все будут завидовать и мечтать к этому веселью присоединиться.
Зачем вам здешнее уныние?

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 14-02-2024 | 05:01:08

Доброй ночи, Мария! С Днём рождения младенчика)) и его родителей. Какой смысл желать счастья абсолютно счастливым людям? А я всё равно пожелаю. Будьте Счастливы! Погружайтесь, взлетайте, путешествуйте, рисуйте, ювелирничайте, переводите, пишите, встречайтесь…выдохся. И ещё. Не отвлекайтесь от своего счастья! Счастье требует концентрации внимания и сил.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 14-02-2024 | 10:28:20

И ещё. Не отвлекайтесь от своего счастья!

Спасибо, Аркадий) Да, пожалуй, так и стану поступать)
Вчера начала работу над комментами (с конца). Отжимаю водичку. Из всех, кому комментировала в 2014-17 гг., сейчас в большей или меньшей степени активны только Влад, Иван Михалыч, А.Шведов и Ткаченко. Помню, что комментировала и А. Куликову, А.Флоре, и М.Шехтману, но они, вроде, удаляли все свои нетленки, поэтому комменты не отображаются..
Остальных как ветром сдуло. Такая интересная статистика.
О, вроде, одной виртуальной овечке горло, все же, перерезали... Постулат "Воровать нехорошо" узаконен. Ну, надеюсь, жертва будет во благо).



Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 15-02-2024 | 04:54:22

Здравствуйте, Мария! Грустная статистика. Люди исчезают по разным причинам. Кто-то теряет интерес к сочинительству и переводам. Кого-то огорчает атмосфера на сайте. Кто-то выбывает по независящим от них причинам… Утешает, приходят новые авторы. Талантливые, интересные. Что касается меня – вернулся к записям о времени работы на Минском рессорном заводе. В разделе малой прозы есть одна история, написанная пять лет назад. Были интересные, неравнодушные отзывы. Попробую снова. Увижу интерес – продолжу публикации. Нет – сделаю для себя и друзей.  

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 15-02-2024 | 15:14:37

Да, приходят интересные авторы. Встречают их, правда, не всегда приветливо, но у кого характер повыносливее, может, и останутся подольше).
Нашла миниатюру в "Малой прозе", оказывается, там много Ваших работ.
Аркадий, Ваш талант, как выяснилось, может собирать людей в круг. Возникает желание открыть душу, поделиться воспоминаниями. Это редкий дар, кстати. Если б у Вас было больше времени, Вы бы могли создать интересный виртуальный проект - клуб для наших соотечественников, живущих вдали от родины. Был один такой проект, но, увы, он рухнул через почти 15 лет процветания.. Так что, если решите в будущем отдохнуть от железяк, то подумайте об этом).

Прочитаю вечером Вашу миниатюру и напишу отзыв.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 15-02-2024 | 16:33:03

Спасибо, Мария! Железяки в душу не лезут, а вот душу в них вкладывать приятно. Да что я Вам… Вы же ювелир (ювелирша))), лучше меня знаете. За это железяки и люблю. Пораниться можно. Но это заживает достаточно быстро. )) Вам может показаться интересным эта давняя  история. Её нет в малой прозе.

https://poezia.ru/works/135622

И вот это )))

https://poezia.ru/works/146463

Хорошего настроения

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 15-02-2024 | 17:40:22

Ух и хитрый Вы, Аркадий)))) У меня нынче по вечерам работа над комментами. Медленно идет, потому что почти над каждым зависаю. И текст, к чему коммент написан, частенько перечитываю, и людей вспоминаю. Но уже 10 страниц одолела, хотя водицы отжато совсем мало - жалко водицы). Представьте, неделю назад послала супруга нашу здешнюю мастерскую расхламлять, чтоб все лишнее безжалостно выкинул. Сегодня захожу - там хаос, еще хуже, чем было.. И почти все на месте, рука у него не поднимается выбросить.. Завтра возьму под жесткий дамский контроль этот процесс.
Я сейчас более керамистка, чем ювелирша - на матерьяльчиках экономлю)
Хорошо, загляну к Вам и на страничку вечерком). А здесь откланяюсь, а то будет, как в анекдоте - проговорим на выходе из заключения три часа).

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 14-02-2024 | 14:42:06

- ну, уж если и подкладывать то кнопки, а не скрепки, а вот  бомбочки эти шутники прекрасно знали из чего их делать...

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 14-02-2024 | 18:16:48

Видите ли, брильянтовый.. кто-то птичек и бабочек учится из бумажек складывать, а кто-то - бомбочки.
Детки разные бывают.
Наши мальчишки тексты Deep Purple очень достойно переводили в восьмом классе. Хотя в моде всяческое миленькое диско было).

Серпентарий, одним словом)

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 13-02-2024 | 12:07:42

- ну вот и волки сыты и овцы целы... :о)

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 13-02-2024 | 12:08:16

За овец я бы не радовалась особо)

Тема: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 13-02-2024 | 12:16:31

- всё это так, Мария, но в натуре
овечка часто волк в бараньей шкуре...
:о))

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 13-02-2024 | 12:31:50

О, за ихнее благополучие не беспокойтесь, дражайший Иван Михалыч)) Не привыкать)
Я умею в виду овец, у кого шкурка не казенная..

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 13-02-2024 | 13:22:49

- спешу заверить вас , Мари
не беспокоен я, отнюдь,
а вам вот, что ни говори,
оно волнует мозг
и грудь...

:о)))

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 13-02-2024 | 13:29:04

Эх, гуманизм в карман не спрячешь, батюшка Иван Михалыч..
Впрочем, мне пора. Я пока не на пенсии, а волка, как известно, ноги кормят.

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Аркадий Шляпинтох

Дата: 13-02-2024 | 15:39:45

Сиделицам Алёне и Марии.

Заранее прошу прощения за фамильярность - следствие шока от блокировки.))

 

 

Мне, подружки, не до шуток –

дали нам пятнадцать суток!

Не ахти, какой там срок,

но зато другим урок!

За примерное сиденье,

может выйти послабленье

от Владыки сисадмина,

ко дню Святого Валентина.

 

Всех поэтесс и переводчиц поэзия.ру с  наступающим днём Святого Валентина!

Хорошего настроения и спасибо за всё!

 

С благодарностью Главному редактору А. Питиримову! Такой приятной и вежливой/ улыбчивой блокировки на поэзия.ру за долгие годы не припомню. ))

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 14-02-2024 | 09:00:09

СТЫД НЕ ДЫМ, ГЛАЗА
НЕ ВЫЕСТ...

- что пенисом не вложено,
то палкой не вшибёшь...
чуть покраснела кожа, но
мы снова за трындёж...

:о))

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 14-02-2024 | 11:27:01

- за пятнадцать суток, Аркадий, вы бы гораздо строже к себе стали, поверьте моему опыту... :о)))

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Куликов

Дата: 14-02-2024 | 02:34:16

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 14-02-2024 | 11:18:01

- и днём и ночью воют кошки,
взвыл тоже - громче во сто крат,
а что поделать март в окошке,
и за "сосайтников" я рад...

пришла любовь и как-то разом
всё разрулилось, вот-те на
и даже тем, кто был наказан
теперь амнистия дана!..

свободы дух,  а флаг им в руки
и пародистам не до скуки!..

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 14:48:48

А толку-то?
Вампирша выпила шампанского и чуть порозовела миловидным лицом. Управдом галантно подлил еще.

Тема: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 15:23:38

Тема: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 14:48:48

А толку-то?
Вампирша выпила шампанского и чуть порозовела миловидным лицом. Управдом галантно подлил еще. 

_____

Александр Владимирович, здравствуйте. Исторически сложившаяся атмосфера на Поэзии.ру предполагает дружелюбие и свободу творчества. Добровольный отказ от неприязни – одно из условий поддержания/восстановления здоровой атмосферы.

Игры в казаков-разбойников или в красных кхмеров случаются, но быстро сворачиваются.

Тема: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 19-02-2024 | 15:46:36

- так-то оно так, Барбра, но они даже и в подполье не уходят... ни кхмеры, ни разбойники... а в огне они не горят, и тем паче, сами понимаете, в воде не тонут... :о))

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 16:00:45

Иван Михайлович, приветствую Вас. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 19-02-2024 | 17:04:05

- аналогичччно!..

Тема: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 19-02-2024 | 17:44:10

"Добровольный отказ от неприязни" - Барбара, а если в ответ на конкретные замечания по сочинению их автор переходит к оскорблениям того, кто осмелился эти замечания сделать? У кого из них, по-Вашему, неприязнь и кто должен от неё отказаться?

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 19-02-2024 | 18:14:27

- если враг не сдаётся, Серджио, его уничтожают... (М. Горький) - надобно определить его и обезвредить... :о)

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 19-02-2024 | 18:49:05

...Или хотя бы призывать к уничтожению. Одновременно называя всё это "атмосферой дружелюбия и свободы творчества".
:о)

Тема: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 18:28:33

Барбара, толерантная Вы наша, спасибо, что Вы прямо не сравниваете меня с полпотовцами, а предусмотрительно пишете про "игру".
Этим господам уже вежливо сказали, что для их переписки существует личная почта, а не литературный сайт.
И позвольте мне не аплодировать их литературным произведениям.

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 18:58:44

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 18:28:33

"Барбара, толерантная Вы наша (...)"
___
https://president.gov.by/ru/gosudarstvo/simvolika/gimn

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 20:55:19

Я человек примитивный и тупой, поэтому не понимаю полунамеков и умолчаний.
При чем здесь белорусский гимн? Я высказывался о нем? По-моему, нет.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 21:00:46

Дата: 19-02-2024 | 18:58:44 - защитная реакция, связанная с обращением "... Вы наша", попытка улыбнуться - отсылка к первой строчке. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 21:03:24

Это отсылка к фильму "Гараж". Помните, у Гафта были такие присловия?

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 21:10:25

Никогда так не говорю. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 21:11:51

Это я так говорю.

Тема: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 20:09:55

Александр Владимирович, что означает Ваше "Этим господам уже вежливо сказали, что для их переписки существует личная почта, а не литературный сайт."? Собираюсь оставить комментарий на странице с произведением Аркадия. В почте не общаюсь, предпочитаю общение на портале. 
Разверните, пожалуйста, мысль свою. Предложите новую норму.  

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 20:53:48

А что тут объяснять? Я уже всё объяснил и не думаю, что Вы так наивны.
Но извольте, могу повторить. Комментарии предназначены для ясных и полезных высказываний по существу опубликованного текста, а не для обмена мемуарами километровой длины.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 21:09:16

Вы избирательны в гневе своём. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 19-02-2024 | 21:12:49

Разумеется. Но сам стараюсь высказываться по существу и лаконично.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Барбара Полонская

Дата: 19-02-2024 | 21:21:39

Отсутствие репрессивности в качестве ответной реакции на "психологические поглаживания", проделанные с использованием коммуникативных приёмов из НЛП?) Прошу прощения.  В комментариях тоже стараюсь высказываться по существу и лаконично (без упоминания детей и домашних животных), иногда с юмором, иногда с расширением "дискурса".  
Александр Владимирович, спасибо Вам за эту светскую беседу. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все аккаунты разблокированы.

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 20-02-2024 | 05:21:03

Не за что. А НЛП я не занимаюсь, это не мой профиль.