Про чёрный ход

Автор: Александр Шведов

Дата: 16-12-2023 18:50:03

Все-таки, пользуется Поэзия ру заслуженным авторитетом. Не зря сюда пытаются просочиться «хоть тушкой, хоть чучелом» отдельные авторы. Даже когда-то изгнанные.

То история с Валентином  «Брейнак», то с Яковом «Велычко (Барг)».

Даже в ЛИТо такая ситуация складывается. Предложил туда недавно свою подборку Александр Заев. Я, кстати, отнесся к ней неплохо. Регина Соболева покритиковала. Ладно. Смотрю - теперь этот же автор под псевдонимом Алекс Алексеев опять сюда пожаловал. 


Но к чему я это. Творческий псевдоним — это святое право любого творца!

Но редакция должна знать и настоящие ФИО. Поскольку это  вопрос и юридический. Мало ли чего автор может отчебучить - с кем разбираться? И если автор был «удален» по определенным обстоятельством, у него не было бы  «черного хода» обратно.

Кажется мне, что некую формулировку, обязывающую  автора сообщать реальные сведения, можно внести в правила сайта. Включая  механизм проверки - другие страницы в социальных сетях, а может, и рекомендации от людей, которые точно не являются клонами.


Тема: Re: Про чёрный ход

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 16-12-2023 | 18:58:33

- в былые времена, Александр, клонирование не поощрялось, мягко говоря...

Тема: Re: Про чёрный ход

Автор: Ирина Бараль

Дата: 16-12-2023 | 19:41:23

Но обзывать авторов давайте все-таки не будем )

Тема: Re: Re: Про чёрный ход

Автор: Александр Шведов

Дата: 17-12-2023 | 05:00:24

Ирина, очепятку исправил! Ты не представляешь, как обзываются авторы, которых не пускают через черный ход:)

Тема: Re: Re: Про чёрный ход

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 17-12-2023 | 12:29:16

- ага, Ирин, бездоказательно причём, а токмо злоупотребляя служебным положением... :о)

Тема: Re: Про чёрный ход

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 17-12-2023 | 23:10:03

Что-то в этом есть..
Т.е. я думал, что литературных мистификаторов больше нет. А они есть. И, может быть, даже стреляться готовы.
Не знаю, как к этому относиться. Чепушинка, вроде..
Но можно любую редакцию на вшивость проверить.
Можно победить в любом конкурсе переводов.
Только не ленись.

Тема: Re: Re: Про чёрный ход

Автор: Александр Шведов

Дата: 18-12-2023 | 05:56:31

Влад, я вот с черного ходы в хоккеисты, тьфу, в хайкисты записался
https://poezia.ru/works/179183

Хоккнул или хайкнул
:)