Если пересвист это то, куда Вы хотите пойти, то лучше бы сказать "в пересвист", ибо "в" в предыдущей строке здесь не прочитывается.
О том как недоступен и прекрасен - кто?
Последняя строфа понятна. видимо, только автору. Либо ее надо изъять, либо прояснить. Эта недоговореность не из тех, что украшает стих.
где мы были вчера,
не найду днём с огнём, -
полетели за галкой да сойкою.
на воротах - варан,
мы с соловым конём
долго ждали хозяйку за стойкою.
всё кусочек просил
пожирнее жираф,
крот в углу был доволен и крошками.
рядом заяц косил,
слон стоял, словно шкаф,
а ужиха всё ползала с лошками.
- кто б насыпал овса,
не коньяк бы налил..
пели песни нам с солью застольные
соловей да оса..
дали нам конопли,
мы поржали и.. стали спокойные
:о/
Нина!
тигру в зоопарке не докладывают., ой, щас,
настоятельно требую, что бы соловью дали хлеба, вот.
(а что, нам и правда коноплю дают?)
всегда Ваша, лошадь переживальская
Всё стихотворение искушающе прекрасно, а от концовочки дыхание перехватывает, настолько вглубь эта прямая чувства врезается...
Андрюш, как я рад тебя видеть!
Твой Олег
Миша, блестяще! Хочу на "Пьяцца Пуччини"!
И музыка, и вода, и спасительная легкость дыхания...
Просто купаюсь в твоем жизнелюбии. :)
Спасибо, дружище!
Твой Олег
А стихи-то, стихи-то, как замечательно и безнадежно закольцованы!
Глубинная, сакральная и, увы, всегда актуальная тема. Впрочем, может быть, даже и не "увы", как это ни покажется странно...
Спасибо, Андрей!
Саша, прости за словечко из тезауруса первоклашки, но просто обалденная картинка неуемно и непрерывно зарождающейся жизни.
Да будет так!
Блестяще!
Твой Олег
Первое сентября - каждый год начало новой жизни. В этом году что-то обзавидовался своему сыну, наверное понял, что мне уже начало новой жизни не грозит.
Среди бесчисленного множества "домашних" фонтанов, продающихся в наших краях, есть немало реплик (копий) всемирно известных. Большинство из них - итальянские. Оригинал прославляемого в стихотворении фонтана находится на Пьяцца Пуччини, во Флоренции.
Миша, я позволю себе разместить под твоим столь удачным,т.е. бесконечно грустным БАРДОВСКИМ СТИХОМ ещё один... да так, чтобы вас тут стало аж четверо:
****************************************
Былое нельзя воротить, а грядущее катится...
Вероника Долина
Былое нельзя воротить, а грядущее катится.
Два бога над нами, два бога: покой и комфорт.
А все-таки жаль, что нельзя Александра Аркадьича
Нечаянно встретить в метро Аэропорт.
Поэт о своём не болеет, он все - об общественном.
Метелям - мести, а капелям - всегда моросить.
А все-таки жаль, что хотя бы о самом существенном
Его самолично нельзя наконец расспросить.
Мы выйдем на воздух, пройдемся и сядем на лавочку.
И будет бежать и спешить Ленинградский проспект.
Возьмётся за сердце и скажет спокойно и ласково :
- Какой же в истории вас беспокоит аспект?
Вот майская веточка - белая, будто на выданье,
Давно позабыла уже о минувшей зиме.
- Простите мне, деточка, - скажет он, - всё-то я выдумал!
Куда как прекрасно живётся на нашей земле!
Мы с лавочки встанем, на этом беседа закончится.
Я тихо пойду, и покой воцарится в душе.
Мне больше спросить у него ни о чем не захочется,
А если захочется - я не успею уже.
Былое нельзя воротить, а грядущее катится.
Два бога над нами, два бога : покой и комфорт.
А всё-таки жаль, что нельзя Александра Аркадьича
Нечаянно встретить в метро Аэропорт.
1979
____________________________
Александр Аркадьевич - Галич
---------------------------------------------------------------
Я не ошибся - 4?
А над вами - пятый, вернее ПЕРВЫЙ.
-------------------------------------
А я по наивности думал, что Кодак принёс в Россию новое качество фотографии :))))
Видно, нельзя об этом судить по фото на литсайтах, похожих на американские доски почёта и не только...
К омментарии
Если пересвист это то, куда Вы хотите пойти, то лучше бы сказать "в пересвист", ибо "в" в предыдущей строке здесь не прочитывается.
О том как недоступен и прекрасен - кто?
Последняя строфа понятна. видимо, только автору. Либо ее надо изъять, либо прояснить. Эта недоговореность не из тех, что украшает стих.
С уважением,
В саду горит костёр кистей рябины,
Клин комаров отбыл в простор чужбины...
Да, Аленчик, осень однако...
Самое гриппозное время... держи ноги в тепле!
Привет!
Хороший Фонтан! Живой и задорный:))
Спасибо, дорогой Миша!
Всегда твой,
Андрей
Читаешь, вспоминаешь, как по-иному
воспринимала зиму в детстве...
Хорошо у Вас получается для детей, по-моему.
...И выглядя приличным и достойным
Интеллигентным, хоть в душе-то хам,
Не кореш я «товарищам» отстойным
Таким, каким когда-то был и сам…
:о))bg
PS
Целиком на моей стр.
Вот уж о чём нельзя сказать "не фонтан" :)))
Рад за Вас Миша!
Всё светло и искристо!
Искренне,
Алексей
Миша, спасибо Вам за жизнелюбие!
где мы были вчера,
не найду днём с огнём, -
полетели за галкой да сойкою.
на воротах - варан,
мы с соловым конём
долго ждали хозяйку за стойкою.
всё кусочек просил
пожирнее жираф,
крот в углу был доволен и крошками.
рядом заяц косил,
слон стоял, словно шкаф,
а ужиха всё ползала с лошками.
- кто б насыпал овса,
не коньяк бы налил..
пели песни нам с солью застольные
соловей да оса..
дали нам конопли,
мы поржали и.. стали спокойные
:о/
Нина!
тигру в зоопарке не докладывают., ой, щас,
настоятельно требую, что бы соловью дали хлеба, вот.
(а что, нам и правда коноплю дают?)
всегда Ваша, лошадь переживальская
"Окольцованной птицей я лечу над страной,
Где однажды родится новоявленный Ной..."
Удивительно, Андрей, но у меня то же предчувствие...
Всё стихотворение искушающе прекрасно, а от концовочки дыхание перехватывает, настолько вглубь эта прямая чувства врезается...
Андрюш, как я рад тебя видеть!
Твой Олег
Миша, блестяще! Хочу на "Пьяцца Пуччини"!
И музыка, и вода, и спасительная легкость дыхания...
Просто купаюсь в твоем жизнелюбии. :)
Спасибо, дружище!
Твой Олег
А стихи-то, стихи-то, как замечательно и безнадежно закольцованы!
Глубинная, сакральная и, увы, всегда актуальная тема. Впрочем, может быть, даже и не "увы", как это ни покажется странно...
Спасибо, Андрей!
Саша, прости за словечко из тезауруса первоклашки, но просто обалденная картинка неуемно и непрерывно зарождающейся жизни.
Да будет так!
Блестяще!
Твой Олег
Как хорошо, что мы имеем возможность читать эти стихи!
И было так и есть и будет.
Но не стихи ж о том писать.
Ничего не скажешь - первоклассно!
Виктор
Первое сентября - каждый год начало новой жизни. В этом году что-то обзавидовался своему сыну, наверное понял, что мне уже начало новой жизни не грозит.
Всё по кольцу да по кольцу, и в этой круговерти
Ты мыслишь: "еду в никуда", а приезжаешь - к смерти.
Спасибо!
Порадовал от души! Особенно великолепна концовка. Только при чём тут "Городская лирика"?
Будь здоров!
Миша.
Очертело как-то...
Виктор
Стоим... Стоим... А может быть,
Уже пора переступить?
Кольцевая дорога - вот уже и Гимн прежний...
Виктор
На мой взгляд, пародия получилась глубже оригинала!
Так держать, Иван!
Редкий случай хорошей детской поэзии.
Замечательно!
Виктор
Да, совсем забыл, записываю отпускное "бремя провожденья" в свой золотой цитатник. :)
Среди бесчисленного множества "домашних" фонтанов, продающихся в наших краях, есть немало реплик (копий) всемирно известных. Большинство из них - итальянские. Оригинал прославляемого в стихотворении фонтана находится на Пьяцца Пуччини, во Флоренции.
Привет, Настя!
Царапнуло вот тут:
Кто имеет свой конёк,
Тот с коньками на каток.
Чувствуешь - язык не слишком счастлив :))
И концовка - центр тяжести "везения" вдруг соскакивает на "выходной", хотя сам по себе вопрос "почему?" по дороге не возникал...
Удачи!
Им
Привет, Андрей!
Стих замечательный, а песня, небось, и того лучше!
С приездом!
Твой Им
Миша, я позволю себе разместить под твоим столь удачным,т.е. бесконечно грустным БАРДОВСКИМ СТИХОМ ещё один... да так, чтобы вас тут стало аж четверо:
****************************************
Былое нельзя воротить, а грядущее катится...
Вероника Долина
Былое нельзя воротить, а грядущее катится.
Два бога над нами, два бога: покой и комфорт.
А все-таки жаль, что нельзя Александра Аркадьича
Нечаянно встретить в метро Аэропорт.
Поэт о своём не болеет, он все - об общественном.
Метелям - мести, а капелям - всегда моросить.
А все-таки жаль, что хотя бы о самом существенном
Его самолично нельзя наконец расспросить.
Мы выйдем на воздух, пройдемся и сядем на лавочку.
И будет бежать и спешить Ленинградский проспект.
Возьмётся за сердце и скажет спокойно и ласково :
- Какой же в истории вас беспокоит аспект?
Вот майская веточка - белая, будто на выданье,
Давно позабыла уже о минувшей зиме.
- Простите мне, деточка, - скажет он, - всё-то я выдумал!
Куда как прекрасно живётся на нашей земле!
Мы с лавочки встанем, на этом беседа закончится.
Я тихо пойду, и покой воцарится в душе.
Мне больше спросить у него ни о чем не захочется,
А если захочется - я не успею уже.
Былое нельзя воротить, а грядущее катится.
Два бога над нами, два бога : покой и комфорт.
А всё-таки жаль, что нельзя Александра Аркадьича
Нечаянно встретить в метро Аэропорт.
1979
____________________________
Александр Аркадьевич - Галич
---------------------------------------------------------------
Я не ошибся - 4?
А над вами - пятый, вернее ПЕРВЫЙ.
-------------------------------------
А я по наивности думал, что Кодак принёс в Россию новое качество фотографии :))))
Видно, нельзя об этом судить по фото на литсайтах, похожих на американские доски почёта и не только...
Жму руку -
твой Им