Иногда хочется чем-то "прикрыть" Ваши стихи. Как на сварку смотреть, простите за сравнение:) Не знаю, как в целом следует отнестись к Вашему творчеству, Лёня, но то, что оно сильно задевает или захватывает, - это точно.
Спасибо!
Игорь
Лен!
Оценить - рука не поднимается....
Сказать - язык не повернется...
Утром увидела...на главной,-весь день ждала, даже сказала щас: -иду Лену читать(домашним)
И вот...извини...молчу. Не трудно понять - почему:)
Я - такая...:((((
Улыбчиво в рифму ранцу
Испачканную страницу,
Как в танце протуберанцы,
Обнямши, прижмёшь к груди
А боги к такой-то матери
Пошлют наши стансы-шмансы,
И в трансе (читай: в трансформаторе)
Чегой-то, но загудит!
Мне понравилось, хоть я и не люблю стихи о Музе.
Смущает только этот спальный аспект. Вот если бы Муз к вам пришел, тогда еще куда ни шло :) Впрочем, это, конечно же, не мое дело :))
Начало напомнило мартыновское -"Оленье томленье по лани на чистой поляне...":)
Славное стихотворение, Костя! - такое и так можно сказать только очень близкому человечку.
дорогая Нина!
как всегда у Вас - ярко и стильно!
позвольте высказать свои сомнения, которые, впрочем, ничтожны, и тем не менее:
"Проснулась тень... И морду... Тянула"
- не логичнее ли "протянула"?
"Пейзаж терял размеры и приметы,
Как будто мрак надкусывал предметы"
- "надкусывал" - говорит о дискретных потерях, тогда как сумрак надвигается постепенно. или это личное впечатление?
"И месяц, словно дверца, приоткрылся,
Бросая жёлтый отсвет" - в натуре-то отсвет бросает не дверца, а лампочка, хотя наверное такой перенос допустим? посмотрите: простая перестановка позволяет уйти от противоречивости сравнения: "месяц, словно дверца" или "И словно дверца, месяц приоткрылся..." нет?
вообще всё понравилось, очень:))
К омментарии
Кафельные стены,
Белый потолок,
Каплет постепенно
В мои жилы сок...
С кем не бывало!
Берегите себя!
:)
"От двух до пяти" от семейства Морозовых! :)))))))
Чудо!
А моя Яночка мечтала "велосипедицей" стать.
Оля, за такие стихи не бить, а целовать надо!
Что я мысленно и делаю!
Спасибо!
Им
Это клеймёный российский характер...
Всё больше проникаюсь Вашими стихами, Леонид.
Леонид, здравствуйте!
Отличные стихи!
Я не уверен, в правильности "ухожу ... с ума" и "по названью", но это мелочи...
Берегите себя.
Костя
Иногда хочется чем-то "прикрыть" Ваши стихи. Как на сварку смотреть, простите за сравнение:) Не знаю, как в целом следует отнестись к Вашему творчеству, Лёня, но то, что оно сильно задевает или захватывает, - это точно.
Спасибо!
Игорь
Замечательно всё связалось!
Интересно - а сами себя на русский переводите?
Спасибо за ответ!
С уважением -
Им
Ира, и от меня спасибо. Тут так умно все уже высказались, что мне уж и сказать нечего. Нет слов :))
Успехов тебе.
Саша.
Лен!
Оценить - рука не поднимается....
Сказать - язык не повернется...
Утром увидела...на главной,-весь день ждала, даже сказала щас: -иду Лену читать(домашним)
И вот...извини...молчу. Не трудно понять - почему:)
Я - такая...:((((
Лёнь, тока на гены не сваливай, ок?
:)))
Такую роскошь (и звук, и цветовая палитра) на исходе зимы - с ума сойти! Осязаемо до головокружения...
:)))
Ирочка, мне понравилось очень...)
С теплом, Таня.
Лёня, полёт нормальный...
до приземления.
:о)bg
Лёня, рад видеть!
Вовремя - слитно, подправь.
И крепись!
Твой Им
Куда против Бондаренки малороссам*…
Круууто… интерееесно, когда же Глейзер-то вкурит?
:о))bg
* В смысле, нам не в лом…мы ж азияты вероломные…
:о))bg
Людочка, замечательные стихи!
Для детей - лучшее.
Подрастёт мой Эдик - будем читать твою книжечку :))
ИзУМительные стихи. Целую ручки.
Здорово, Саша!
Не зря, значит, пообщались... ;))
Я с улыбкою (вот грех)
Трансформируюсь из робких
В мудреца и жму на кнопку,
Поднимающую вверх
Всех!
Улыбчиво в рифму ранцу
Испачканную страницу,
Как в танце протуберанцы,
Обнямши, прижмёшь к груди
А боги к такой-то матери
Пошлют наши стансы-шмансы,
И в трансе (читай: в трансформаторе)
Чегой-то, но загудит!
Очень хорошие стихи, Нина!
Мне понравилось, хоть я и не люблю стихи о Музе.
Смущает только этот спальный аспект. Вот если бы Муз к вам пришел, тогда еще куда ни шло :) Впрочем, это, конечно же, не мое дело :))
Удачи Вам!
Замечательно по звуку и композиции, навевает мысль о том утерянном вечном, в котором можно быть самим собой.
Начало напомнило мартыновское -"Оленье томленье по лани на чистой поляне...":)
Славное стихотворение, Костя! - такое и так можно сказать только очень близкому человечку.
дорогая Нина!
как всегда у Вас - ярко и стильно!
позвольте высказать свои сомнения, которые, впрочем, ничтожны, и тем не менее:
"Проснулась тень... И морду... Тянула"
- не логичнее ли "протянула"?
"Пейзаж терял размеры и приметы,
Как будто мрак надкусывал предметы"
- "надкусывал" - говорит о дискретных потерях, тогда как сумрак надвигается постепенно. или это личное впечатление?
"И месяц, словно дверца, приоткрылся,
Бросая жёлтый отсвет" - в натуре-то отсвет бросает не дверца, а лампочка, хотя наверное такой перенос допустим? посмотрите: простая перестановка позволяет уйти от противоречивости сравнения: "месяц, словно дверца" или "И словно дверца, месяц приоткрылся..." нет?
вообще всё понравилось, очень:))
Прочитал раз десять... Первые пять - от непонимания, вторые - потому что хочется опять и опять... :)
Игорь, не комментирую....
Очень понравилось, как удачно запечатлен миг, мгновенье существование - снаружи и изнутри.
С уважением,