
В химчистку сдаёт униформу невеста…
Два раза в год уже двадцать лет.
Разведёнка-приёмщица в знак протеста:
- На полгода приёма заказов нет!
- Ну что Вы, голубушка, мне не к спеху.
Женихи дождутся, как ни круть, ни верть.
- Удивляюсь, мадам, такому успеху.
Ваша фамилия?
- Пишите - Смерть.
Когда за заказом приду? Как случится.
В житейских делах - кто бы мог помочь.
- Как Вам с такой фамилией спится?
- Прекрасно! Особенно в брачную ночь.
Аркадий,
побывав на грани, кожей чувствуешь Ваш стих.
Вот как писал об этой "невесте" Михаил Анищенко.
https://stihi.ru/2012/11/10/5554
Смерть
Михаил Анищенко-Шелехметский
Я знаю: смерть не помнит зла
Не причиняет людям боли.
Она всю жизнь меня ждала,
Как обезумевшая Сольвейг.
Ждала под снегом, под дождем,
Болела, мучилась, искала,
Но в одиночестве своем
Ни чем меня не попрекала.
Ну что же, смерть, свечу задуй,
Ликуй и радуйся на тризне,
И подари мне поцелуй
Длиннее всей прошедшей жизни.
Замечательно, Аркадий! Хоть и про смерть
О ла ла, Аркадий.. Это что-то новое.. Будто юноша-гот написал.)
Кстати, у Ренаты Литвиновой фильм есть на похожую тему, только там Смерть в желтом платье. Надо бы пересмотреть.