Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Александр Питиримов

Дата: 11-01-2024 02:24:20

Дорогие коллеги-полуночники и авторы, проживающие в тех часовых поясах, где сейчас не совсем ночь, я приношу свои извинения - сайт сегодня вечером работал с перебоями, это связано с непредсказуемо затянувшимися работами на сервере. Сейчас уже всё работает нормально.

Из нового: в общих списках произведений (в рубриках и жанрах, в списках Избранных и Рекомендованных, в списках публикаций в Колонке редактора и т.д.) отображаются миниатюры иллюстраций к вашим публикациям (в том случае, конечно, если есть, чему там отображаться). Например: https://poezia.ru/rubrics/children_room

Господа редакторы. На ваших персональных авторских страницах вы можете ставить любые портретные фотоснимки, любого, приятного глазу размера. На странице Редколлегии они уменьшатся до нужных размеров автоматически, т.е. не нужно мельчить 100 на 100 пикселей. Я даже не настаиваю на квадратном соотношении сторон ваших фотографий - ставьте любые, какие вам хочется, как это уже сделал я :)

На Книжной полке (которая представлена теперь как стандартный для нашего сайта список публикаций) стало возможным комментировать и "оценивать" (+/-) выставленные книги. Это сделано с далеко идущим умыслом - завтра (т.е. уже сегодня, днем 11 января) на сайте стартует новый проект - регулярный видео-обзор поэтических книг. Но об этом я сделаю отдельное сообщение в течение наступившего дня.

Тема: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Барбара Полонская

Дата: 14-01-2024 | 14:56:30

Добрый день.
Пожалуйста, передайте большое спасибо авторам публикаций в разделе "Критика. Рецензирование" (там опция обратной связи отсутствует):
Обзор поэтических переводов за декабрь 2023
Буря и натиск настенных велосипедов (обзор от Сергея Арутюнова)

Тема: Re: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Александр Питиримов

Дата: 14-01-2024 | 20:21:34

Барбара, спасибо за сообщение, действительно, это допущенная мною оплошность: комментарии открыты не для всех пользователей сайта, причем для большей части пользователей они закрыты. Постараюсь по возможности оперативно исправить этот досадный момент. Комментарии и оценки будут открыты для всех, и я сообщу, когда всё будет исправлено.

Тема: Re: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Александр Питиримов

Дата: 15-01-2024 | 02:24:25

Комментарии и оценки в "Критике" открыты, можно пользоваться.

Тема: Re: Re: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Барбара Полонская

Дата: 15-01-2024 | 08:56:55

Спасибо. 
Очень хороший формат обзоров. Большая работа проделана. 

"Плюс" без персонификации, видно общее количество. Ничего здесь не предлагаю, только скажу, что если вдруг появятся "минусы", вот там было бы интересно увидеть - чей "минус" (надеюсь, не появятся). 

Тема: Re: Re: Re: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Александр Питиримов

Дата: 15-01-2024 | 11:26:59

Барбара, спасибо. Плюсы (по одному под каждой публикацией) там мои. Сегодня в течение дня пропишу визуализацию списков оценивших.

Тема: Re: Re: Re: Re: Небольшие изменения: картинки и Книжная полка

Автор: Александр Питиримов

Дата: 16-01-2024 | 03:14:44

Списки оценивших открыты.