Играю в бисер. / 1. мегалит.

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 14-05-2023 06:37:59

Уважаемые коллеги и друзья.

Вот уже несколько десятилетий я занимаюсь поэзией бригАнтов - творчески, педагогически, теоретически. Создала авторскую поэтическую школу.
С 1 ноября 2о15 - участвую в жизни сайта "Поэзия.Ру". Благодарна : концептуальные идеи и технологические находки, обогатившие инструментарий школы за эти годы - вряд ли обрелись бы на ином сайте. Человеческое участие всегда уникально. Более того - промыслительно.
... бывают, бывают "моменты"... Рецензия В. М. Кормана:

Слово_Странник
Владимир Корман 2015-11-19 20:27:10

Нине Есипенко
Нина ! Мне представляется, что комментаторами и критиками недооценено и не понято, что именно Вами представлено на всеобщее обозрение и на невнимательный суд большого всепоэтического скопища. А ведь на деле Вы опубликовали плоды громадного изобретательного и тщательного поэтического труда, которому, наверное, нет примера на всём белом свете. Я имею ввиду необычайность и чрезвычайную сложность использованной Вами формы, где сочетаются требования к классическому сонетному венку и усложнённому акростиху. На подобные подвиги не решались никакие зарубежные и отечественные знаменитости, не важно в какой области поэзии они подвизались.
Если сыщутся по настоящему заинтересованные исследователи русских поэтических форм, как в сюжетной, так и в экспериментальной поэзии, Ваши работы будут для них одним - если не единственным - образцом решения наиболее смелых и трудных задач в области технологии поэтического искусства.
ВК
пример

Комментарий ВМ должен был потеряться - как раз ресурс менял обличье, Малкин дал срок для ручного сохранения, - и - как тут не похвалить себя? - не постеснялась, перенесла вручную. Правда, мой ответ тогдашний на эту рецензию канул в лету. Хотя... что путного могла тогда я вякнуть в ответ такому мэтру? да еще с перепугу, от счастья.
Но самое первое радостное изумление - приход к нам на страницу Барбары Полонской, - все в семье у нас её помнят, - хотя давно это было ( а главного её запоминальщика мы уже год и три дня как похоронили, - Царствие небесное Александру Греку).

Мой приход в Салон не имеет цели рассказать о содержании своей работы. Все, что я хочу сказать - говорю на странице. Там и творчество, и общение, и постоянное усовершенствование плодов любимых дум... Так задумано. Так и происходит. Сочиняется КонТекст - полиформатной лирики... "перманентно-периодическое издание"... ))
Как можно поделиться КонТекстом и процессом вне процесса и контекста - я ума не приложу... )
Кому интересно - заходите.
Всегда рада!

Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг)° (poezia.ru).



Тема: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Владимир Корман

Дата: 14-05-2023 | 18:28:27

Нине Есипенко
Большое спасибо Вам за сохранение памяти о моей давней дружеской рецензии.  Я по-прежнему остаюсь почитателем Вашего  таланта и Ваших творческих начинаний.  И желаю Вам постоянного успеха в Ваших начинаниях.   ВК


Тема: Re: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 15-05-2023 | 03:20:14

Владимиру Корману.
Пользуясь оказией, дорогой Владимир Михайлович, позволю себе заметить: Ваша давняя дружественная рецензия - не просто память для меня, это моя гордость. Угу. )
А память... она длится и длится, в разных акциях.
Вы же давно бригАнт, и не токмо Божией милостию, но и моими благодарными посильными стараниями : сколько Миров "по морям / по волнам..." при (пере) ведено Вами на бригАнтский Корабль СоВременности!..

https : конТекст

https : «интеграаль»

я этот Ваш классический бригАнтский "40_Ust a la france" - парящий храм - мысленно часто размещаю также по каютам в макете первого одобренного Вами трехпалубного полярного сонета / https : три композиции.

а Дунай-Дунай... )) ... (!)
не объять необъятного.
Спасибо, что Вы есть.




Тема: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Александр Закуренко

Дата: 14-05-2023 | 22:35:29

Замечательно, когда отзывы вдохновляют. 

Тема: Re: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 15-05-2023 | 02:45:39

Вы правы, Александр Владимирович.
Спасибо, что замечали и вдохновляли.
...
Да разве ж сердце позабудет
того, кто хочет нам добра...

Не прощаюсь с Вами.

Тема: Re: Re: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Александр Закуренко

Дата: 15-05-2023 | 11:45:55

И Вам спасибо. Кстати, моего папу величали Юрием.

Тема: Re: Re: Re: Re: школа поэзии бригантов

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 15-05-2023 | 11:50:15

Ну чем оправдаться? - Редко видимся!.. ))

Тема: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Кохан Мария

Дата: 21-05-2023 | 00:00:01

Нина, как интересно: Вы смотрите в будущее, создаёте метаязык, все Ваши изыскания - футуризм чистой Воды, но, тем не менее, Вас привлекла идея мегалитических храмов, что, по сути, есть незыблемость.
А я смотрю в прошлое, ищу связь с праязыком, но все больше привлекает ощущение текучести, изменчивости, недолговечности. 

Сиюминутность наслаждения бытием (и это-таки не гедонизм))
Мандала из цветного песка - годная в нашем серединном мире лишь на то, чтоб смахнуть ее в Дунай..
Отчего же так? 

Тема: Re: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 21-05-2023 | 02:39:08

все больше привлекает ощущение текучести, изменчивости, недолговечности.

Маруся, ты не ошиблась глаголом?
Именно привлекает? Тогда и вопроса нет, а напротив: ответ, ответ и ответ... Ты живешь в той мере полноты ощущений, которая тебе отпущена.

Тема: Re: Re: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Кохан Мария

Дата: 22-05-2023 | 00:42:21

О ла ла, а я и не заметила повтора... Два ответа) Вы меня балуете)
Нина, придется отложить хвилософские разговоры до той благодатной поры, когда мне подключат интернет - несподручно читать объемные, сложные  тексты и писать комментарии с телефона..

Не знаю, удачно ли выбран глагол… Я имела в виду то, что немного сдвинулась моя точка восприятия.
Наш мир таков, каким мы его опишем - абсолютной реальности нет, это иллюзия... Мы можем описать и так, и эдак. 
У венгров есть один архаический текст, где говорится: «Центр мира там, куда я воткну свой посох». Золотые слова).


Тема: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Кохан Мария

Дата: 21-05-2023 | 00:00:06

Нина, как интересно: Вы смотрите в будущее, создаёте метаязык, все Ваши изыскания - полёт, футуризм чистой Воды, но, тем не менее, Вас привлекла идея мегалитических храмов, что, по сути, есть незыблемость.
А я смотрю в прошлое, ищу связь с праязыком, с основами, но все больше привлекает ощущение текучести, изменчивости, недолговечности. 

Сиюминутность наслаждения бытием (и это-таки не гедонизм))
Мандала из цветного песка - годная в нашем серединном мире лишь на то, чтоб смахнуть ее в Дунай..
Отчего же так? 

Тема: Re: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 21-05-2023 | 02:42:03

Зодчий, Маруся, судьбою Храма озабочен лишь до того момента, пока им не поставлен на место последний лит. Дальше мгла... И снова, снова пред собой меня ты гонишь... Остаюсь я за тобою непогасшею звездой.

Тема: Re: Re: Re: школа поэзии бригантов.

Автор: Кохан Мария

Дата: 22-05-2023 | 00:49:06

Возможно, Нина.
 Как-то давно писала о строителях храмов). Но мглы тогда совсем не чувствовала).

Тема: Re: Порт Вечер. Полноруние. Метизы.

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 22-05-2023 | 04:40:52

Марии Кохан

Маруся, дорогая, кажется нашелся неплохой пустырь...
Для прогулок и новостроек.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тема: Re: Re: Порт Вечер. Полноруние. Метизы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 23-05-2023 | 02:02:52

На пустырях, Нина, почва неблагодатная.. Помню,  когда-то вбухивала в сие пространство своё остроумие, не скупясь.. Но следов тех не сыскать.
Мое мнение - лучше на своей страничке публикуйте, если что-то для Вас ценное.
Увы, с интернетом ничего нового. Сегодняшний день потрачен на другое). Так что, читну чуть позже.

Тема: Re: Re: Re: Порт Вечер. Полноруние. Метизы.

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 23-05-2023 | 03:47:57

Добрый совет, Маруся. Главное, своевременный. Спасибо.

Тема: Re: Re: Re: Re: Порт Вечер. Полноруние. Метизы.

Автор: Кохан Мария

Дата: 23-05-2023 | 10:26:13

Нина, с советами у меня всегда обильно)) Рада, что Вам пришлось в пору).
В Египет?! Звезда Египта погасла, к моему великому сожалению.. 
Буду наблюдать как Вы все разложите.)

Тема: Re: Re: Re: Re: Порт Вечер. Полноруние. Метизы.

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 23-05-2023 | 12:30:16

Доброго дня, Нина.
До лабуха... Вот ведь лабух - не дискредитация.
Перерождением может быть. 
А может быть сбором средств на спасение родственной души. 
А может быть мечтой в зародыше..
Да мало ли чем...
Салон хорош, но лента в нём обратного хода времени.