"Эксперимент"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 13-12-2021 00:01:26

В конце октября 2021 года вышла в свет в издательстве ИТ "АРИАЛ" книга Вячеслава и Александра Егиазаровых "ЭКСПЕРИМЕНТ". Издана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и содействии Союза российских писателей. Эта необычная книга - рецензии на творчество Вячеслава написаны его сыном Александром, тоже талантливым литератором.
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Пётр Долголенко

Дата: 13-12-2021 | 14:34:06

Семейный подряд?
P.S. Ссылка не работает.

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владимир Корман

Дата: 13-12-2021 | 18:54:58

Егиазаровым !   Сердечное поздравление с заслуженным
успехом.  Полезный и поучительный "ЭКСПЕРИМЕНТ"
ВК

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 14-12-2021 | 00:59:08

Огромное спасибо, Владимир!!!
Многие разделяют Ваше мнение и НАМ это очень приятно.
Здоровья Вам и благополучия!!!

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 14-12-2021 | 00:51:49

Пете Д.

Что-то вроде того!-:)
По просьбе  МК РФ -:)

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Александр Ивашнёв

Дата: 13-12-2021 | 18:58:15

Какова сумма поддержки? Мне то не светит, но любопытно. 

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 14-12-2021 | 00:40:34

2000 баксов в перерасчёте на рубли. Тираж автор получает полностью на руки, за исключением 30-50 экземпляров, которые издательство рассылает по библиотекам.

Вступайте в СРП и "Ваша щетина превратится в золото!" - : )))

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 15-12-2021 | 15:30:36

Искренне поздравляю с таким замечательным "ЭКСПЕРИМЕНТ"ом. Можно только порадоваться , что сын так относится к творчеству отца. Рада за Вас, Вячеслав!

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 16-12-2021 | 00:25:28

Спасибо, Елена, огромное!!!
Как радостно на сердце, что помимо человеконенавистнического завистливого междусобойчика,на сайте ПОЭЗИЯ. РУ есть и нормальные люди.
Здоровья Вам и счастья!!!

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Пётр Долголенко

Дата: 18-12-2021 | 14:08:03

Династия, так сказать, в литературе? Интересно бы познакомиться с его творчеством, далеко ли яблоко от яблони упало...
Ведь диплом литинститута не обязательно подтверждает наличие таланта.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 19-12-2021 | 01:06:13

Наличие таланта  подтверждает уже само поступление в  Литинститут.
У А, Егиазарова вышли в Москве6
"Неравный брак" роман. 10 000 эк.
"На лестничной клетке" повесть. 5 000 эк.
Множество рассказов в журналах, альманахах и др.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-12-2021 | 15:09:11

Елена, а Вас ничего не смущает и не удивляет в егиазаровских репликах?

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 18-12-2021 | 15:33:07

Сергей я много лет наблюдаю за тем, как он отбивает атаки своих недоброжелателей. И за это время успела понять, что на нём, на его творчестве некоторые просто отрываются, выпускают пар, скопившийся от своей неудовлетворённости. Почти хуня. Так у нанайцев называется болезнь неудовлетворённого желания.                                   https://proza.ru/2021/12/04/864                                     А реплики его... Что реплики... и в радости и в горе ему приходится отбивать атаки троллей. Мои реплики были бы ещё круче и жёстче. Причём, я заметила - чуть кто-то хоть немного снизит накал нападения, он тут же готов  к позитивному разговору...  И знаю - это не только моё мнение. Просто никто не хочет подставляться под этих голых королей... вот и всё о репликах

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 18-12-2021 | 16:10:59

"Елена, мне очень не хотелось бы, чтобы эти вопросы оказались риторическими." А мне абсолютно  безразлично чего вам хочется, чего не хочется...   Я давно уже общаюсь только с теми, с кем мне хочется. И мусолить эти поднадоевшие всем  жёвки пережёванные  нет никакого желания

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 18-12-2021 | 19:07:18

извиняю. 

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-12-2021 | 15:15:29

Надо понимать, в книге только "рецензии на творчество", без творчества, на которое они написаны?
Интересный эксперимент. 

А кто автор текста на задней странице обложки?

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 18-12-2021 | 19:29:46

Вот я не местная богема. Не завистник Вячеслава Фараоновича. Не моралист. Междусобойчиков не поддерживаю.
Странна не книжка. Гордость тому, что можно издать такую книжку. Пополам с семейной гордостью.
Была бы семейная книжка - вопросов бы не было.
Наверное, молодому и талантливому (по версии отца) стоит утверждаться как-то иначе.
Авторы нашего сайта издали замечательную книжку переводов Томаса Кэмпиона - никто особенно не радуется. Никто не поздравляет. Не восхищается.
Тоже грант. Тоже маленький тираж.
Только труд большой. И результат достойный.
Давайте будем хвалить достойное похвалы. Или уже разучились..
Напрасно картинку книжки спрятали.
Это напоказ в самый раз.




Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-12-2021 | 22:45:13

А я попробовал спросить у Т.Парусниковой, на какие языки народов мира переведены произведения этого нашего "признанного поэта мирового уровня" и где с ними можно ознакомиться. Так меня в фейсбуке заблокировали, и комментарий с вопросом исчез. А Вы говорите о морализаторстве и завистниках, всё это осуждая. :о)
Давайте перестанем хвалить недостойное похвалы. Тогда и для похвал достойному будет больше места.

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 19-12-2021 | 00:58:19

Кузнецов, вот вы сообщили, что вы не местная богема, не завистник, не моралист, междусобойчиков не поддерживаете, а выступили в лучших традициях всех этих перечисленных вампиров, бяк, придурков и т.д.
Первый секретарь СРП посоветовала нам издать отдельной книжкой наше активное общение в 2012 году с Александром по поводу моих тогдашних стихов. на СТИХИ.РУ .  Издать, как эксперимент в этом роде. Отсюда и название книжки. Мне что, надо было отказаться от 2000 баксов, выделенных на подобное мероприятие Мин. культуры России? Книжка вышла.
И, как принято на сайте ПОЭЗИЯ.РУ я сообщил об этом факте в салоне. Что тут такого необычного или криминального?
Междусобойчик моих недоброжелателей тут же взвился аж выше некуда.  И ваш  отклик только подливает масла в огонь этой шарашки.
Напомню, кстати, что в Литературный институт им. А. Горького, после творческого конкурса, отбирают самых талантливых абитуриентов. Уже это одно говорит об определенном таланте Александра. Это я вам, и вам подобных, напоминаю ваши ехидные реплики, что, мол, сын талантлив "по версии отца". Заверяю вас - не только по моей версии. Ещё раз напоминаю, что книга была создана по совету уважаемых людей.  Идея книги не наша. Людям показалось, что она будет интересной в разговоре о поэзии молодым авторам. Того же Литинститута,  хотя бы.
Ну, будем считать эксперимент неудавшимся! Чего души-то рвать? А, Кузнецов?  Или вас не приняли в своё время в Литинститут?
Ладно, с амисом я объясняться не буду.  Не отвяжется! Я у него в ЧС, он у меня в ЧС (единственный!!!) А всё цепляется и цепляется, не считая это подлостью, нахальством, невоспитанностью.
Но это особая статья! Хорошо, что есть люди, которые это видят и понимают. Да амисам, что? Как там про "божью росу" сказано?

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 19-12-2021 | 01:18:34

Я не учился в Литинституте. Брать - брали.
Я вообще жизнью распорядился глупо.
Какие я души рву.
Это Ваш эксперимент. На мой взгляд, он удачный, но непубличный.
С творчеством Т.Парусниковой я немного знаком.
Более по детским стихам.

 Дед Мороз ходил с мешком
 раньше по опушкам,
 на салазках прямиком
 подъезжал к избушкам.

 А теперь, смотри, в ракете
 прилетел на карнавал:
 телеграммой вызвал Петя
 и Снегурочку позвал.

 Веселимся мы с друзьями,
 Дед под ёлочкой сидит,
 не скучает рядом с нами,
 и стихами говорит!

 Мы ему плясали, пели,
 хоровод водили с ним,
 и стихи прочесть успели,
 расставаться не хотим!

 С Дедом мы играли в жмурки,-
 ой! - мешок большой лежит!
 "А подарки у Снегурки",-
 Дед Мороз нам говорит.
Ну, что ей дали Институты. Возможность рулить премиями в Ялте.
С творчеством Елены Неменко я ознакомился, как только заглянул в нашу Детскую Комнату.
С её отповеди на предмет моей непригодности к детскому стихосложению.Я и тогда не спорил.  
Я, Вячеслав Фараонович, никого обижать не намерен.
Зависти во мне нет. Меня не радуют такие книги. И никогда радовать не будут.
Потому что я не подобный. 
Я нормальный.

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 19-12-2021 | 02:04:22

Спасибо, Влад!
Такие книги, Влад, пишутся не для вас. Они появляются неожиданно, даже для их авторов.  А то, что ты говоришь о себе, уместно услышать от твоих читателей-почитателей. Со стороны всё выглядит как раз наоборот.  И не торопись в шарашку амисов и ему подобных, чести это не делает.
 

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 19-12-2021 | 03:41:36

Да, Влад, Вы нормальный. Настоящий. Просто как-то не совпало у нас... Но Вы  же не обиделись, не затаили ... - вот что ценно.
 Спасибо за искренность. Я наблюдаю. Искренних здесь  немного совсем, это невыгодно, не будет понято. Все - за масками. 
 Спасибо Вам за то, что ни на чьем поле не играете. Говорите, что думаете. Это ценно. Тут Елена Неменко по поводу Егиазарова заметила: "я заметила - чуть кто-то хоть немного снизит накал нападения, он тут же готов к позитивному разговору..."
А я замечу, что как только кто-то не в унисон с похвалами в адрес Е. выскажется, - тут же с его стороны начинаются какие-то сомнительные реплики - переход на ты, называние по фамилии, всякие намеки не слишком чистые и двусмысленные.  Фу... неприятно. 
Скажу только, что  диплом Литинститута ничего не значит. Сколько (о, провидение!) оттуда графоманов вышло.. )    Наряду с достойными авторами, разумеется. Все, как в жизни.
 Кто такая Парусникова? Насколько помню, ее с нашего сайта удалили. За активный пиар Е-ва.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 19-12-2021 | 04:45:48

Доброй ночи, Ольга.
Я совсем не обидчивый. В меру идейный.
Изгнание не запомнилось. У Татьяны есть страница на Стихи.ру. А рекомендуется она примерно так -
Куратор Чеховского конкурса от Республики Крым, поэтесса, ответственный секретарь ЯО СРП Татьяна Парусникова.
Лично общаться мне не приходилось. Принимаем на веру.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 19-12-2021 | 09:49:52

Возможно, и не было удаления. Сама ушла. 
Вот не запомнилось...

Чтобы два раза не вставать, отвечу Елене.
  Наверное, мы очень разные и угол зрения...  Но зачем отказывать людям в их способности самим во всем разбираться и иметь непредвзятое мнение? Не связанное с конкретной фигурой.
Иные думают, что, если получают некомплиментарный отклик, - зависть, мол, это... Какая потрясающая психологическая защита эго. Сделать всё, чтобы не допустить в сознание, что твое творчество или проект могут кому-то не нравиться абсолютно искренне.
 Лена, я просто наблюдаю, пусть не основной массив комментариев читаю и салон, но фрагментарно и пристально, и вижу, где от души и в простоте сказано, где - иначе. И мне всё равно, например, что человек общается и дружит с теми, кто мне неприятен (моими недоброжелателями, скажем). Это его право.  Но  вот тут, на письме (при наборе) - многое проговаривается. Отношение к людям, прежде всего. 
Елей он виден, как и отсутствие оного.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 19-12-2021 | 10:46:33

Оля, мне, кста, тоже "всё равно, например, что человек общается и дружит с теми, кто мне неприятен (моими недоброжелателями, скажем). Это его право." Я не дружна с Егиазаровым. Но от той ситуации , в какой он оказался благодаря прикипевшим к его творчеству троллям, уже подташнивает. Невмоготу и не только мне. И кста, я тоже  много читаю на сайте привыкла к нему и тоже вижу, кто злопамятен и не настоящий, но не участвую в обсуждениях, бо с лихвой хватило стихотворения Цемеля о грязном липком  поле До отвращения просто хватило. и  я тоже вижу, кто злопамятен и не настоящий. Хорошо вижу. Но точки зрения у нас с тобой могут быть разные. Это не мешает мне быть благодарной тебе, что ты давно рассмотрела во мне детского автора. Но это может быть, только из симпатий, которые когда-то возникли между нами. А вот те, о чьих потугах я отозвалась без елея, оказывается так не считает... Но всё бывает..

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 19-12-2021 | 11:07:19

Не злопамятство, а память остается у всех, даже когда хочешь изжить что-то. Честно, я пытаюсь все эти годы, копаясь в своих мотивах и рефлексируя. В связи с тем, что меняются акценты жизненные.  Понять всех можно, прежде поняв себя и - в каком-то смысле - отвергнув.
Я уже не раз говорила о том, что не стоит задевать, раз включаются такие страсти... 
Но есть принципиальные вещи. В соседних ветках ЛС. Тогда можно сказать не о человеке, а о явлении, о тексте. Это важная разница. Мы же не человека не принимаем, а его манифестации. И особенно когда он начинает работать виртуальными локтями.
От бесконечных оскорблений, тыканий, фекальных эпитетов тоже тошнит...

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 20-12-2021 | 11:50:41

Нет, если эти иные начинают говорить о зависти в ответ на критику - это самозащита, как я написала выше. Малодушное вытеснение из сознания очевидных вещей, попытка объяснить их максимально щадяще для своего самолюбия.  Отсюда эти попытки подтверждения своей значительности разными способами.
 Зачем что-то доказывать  кому-то? Просто всё понимать и оставить человека наедине с его сценариями.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 20-12-2021 | 17:57:18

Не знаю, кто одобряет здесь хамство. С другой стороны, какая может быть сатисфакция при столь аутичном сознании?
Стать прозрачным и перестать подпитывать чужое чсв , которому все равно, с плюсом или минусом говорят, лишь бы говорили. Не надо критических замечаний  в отношении текстов. В свой адрес - не помешает. И это самая драгоценная работа - делать свое дело.
Давайте я Вам хорошую цитату приведу, а Вы над ней поразмыслите, Вы конечно узнаете автора.

"Мы не сумели воплотить в себе духовную общность людей всего мира. Если бы мы это сделали, мы спасли бы и мир, и самих себя. Мы не осилили этой задачи. Каждый отвечает за всех. Отвечает только каждый в отдельности. Только каждый в отдельности отвечает за всех. Я впервые постигаю одну из тайн религии, породившей духовную культуру, которую я считаю своей: «Принять на себя бремя грехов человеческих…» И каждый принимает на себя бремя всех грехов всех людей.

Можно ли усматривать в этом философию слабости? Настоящий полководец это тот, кто берет на себя всю ответственность. Он говорит: «Я потерпел поражение». Он не говорит: «Мои солдаты потерпели поражение». Настоящий человек говорит именно так. Ошедэ сказал бы: «Я в ответе за всё».

Я понимаю, что такое смирение. Оно неравносильно самоунижению. Оно есть самый источник действия. Если, желая оправдать себя, я объясняю свои беды злым роком, я подчиняю себя злому року. Если я приписываю их измене, я подчиняю себя измене. Но если я принимаю всю ответственность на себя, я тем самым отстаиваю свои человеческие возможности. Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим. Я - составная часть общности людей..."
(конец цитаты)
 И там дальше - некие алгоритмы даны.. Последний раз я читала в 10 классе. Надо говорить, что мое тогдашнее сознание купировало такие фрагменты? А ведь я даже в тетрадь цитаты оттуда выписывала.


Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 20-12-2021 | 18:49:28

Я дописала "критических замечаний по поводу текстов". Речь идет о конкретном лице. Перестаньте общаться и всё, ЧС. Делайте замечания тем, кто восприимчив, кто благодарен. И сами с благодарностью воспринимайте замечания по делу.
  Конструктивное общение. 
Фрагмент, приведенный в цитате не отражает, отражает целое, "Цитадель" так вообще прямым текстом об этом целом.
 Без всяких цитат - зачем биться головой об стену? В конкретном случае. Мы уже столько раз говорили. Сотрите из памяти все оскорбления. Или хотя бы перед собой сделайте вид, я понимаю, как трудно забыть. Добро еще от близкого человека, друга... А тут ни сват, ни брат, никто. Зачем тратить на это жизнь? Справедливость торжествует иначе, чем мы себе представляем.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 20-12-2021 | 21:26:59

"Справедливость торжествует иначе, чем мы себе представляем." - Ольга, если эта формула универсальна, то ничьё представление о справедливости и её торжестве неверно. Ничьё, понимаете?
Да и не ставил я перед собой таких целей. Поскольку помню, что чистая правда должна проделать, чтобы со временем восторжествовать.






Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 20-12-2021 | 21:41:22

Это не формула и тем более не универсальная. Человеки разные, у всех свое представление о справедливости. Но существует некий высший промысл, он все ставит на места. Просто отойдите, дайте место Богу.  Это жуть как непросто: а как же без меня, если не я то кто же?.. Терпения не хватает, по себе знаю.
Один раз можно вмешаться, а потом уйти в святую тень, посмотреть, что будет. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 19-12-2021 | 12:20:59

У меня нет потуг, Елена. Нет памятной злобы.
Как видите, я пребывал в Детской Комнате ровно столько, сколько мог помочь Асе Михайловне.
Так уж случилось. Диагноз и доверительные отношения - вот и весь мотив.
А писанина всегда на виду.
Другим и догадываться не в чем.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 20-12-2021 | 12:55:34

Ты лучше скажи, кто автор текста на задней странице обложки? Чего испугался-то?

P.S. А заказные рецензии я уже читал.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 21-12-2021 | 01:18:20

Сходи в библиотеку им, В. И. Ленина возьми книгу и всё вычитаешь. А болтать разную чушь о книге, которой в глаза не видел, это БСК!
(Кстати, касается всей вашей шарашки)

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 21-12-2021 | 07:19:36

Уважаемый Вячеслав Фараонович.
Если мне не изменяет память, я всегда уважительно относился к Вашему творчеству.
Никогда не пиарил своё ничтожество на шумихе вокруг Вашего щедрого таланта.
При этом однажды был зачислен Вами в хор подпевал Игоря Муханова.
Теперь - в шарашку Ваших злопыхателей.
Либо я чего-то не замечаю в своём глазу, либо Вы щедро навешиваете ярлыки.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 21-12-2021 | 10:44:39

Дорогой мой и не менее уважаемый коллега Кузнецов (нравится мне эта фамилия! Геройская!), я вам посоветовал не торопиться в шарашку амисов. Это не значит, что вы уже в ней. Не торопитесь, и всё! Какой же это ярлык Любое мнение субъективно. Все мы можем ошибаться. Вот мне непонятно, почему моё простое сообщение о выходе в свет нашей с моим сыном книги вызвало такое активное неприятие её.  Никто её (книгу) и в руках не держал и столько негатива. Не нравятся такие книги - не читай! Это моё личное дело -издавать книгу или нет.. Тем более с такой материальной поддержкой... Я уже жалею, что сообщил о ней в нашем  салоне. Я считал это традиционным действием на сайте.. Думал, если кому-нибудь будет интересно - вышлю в подарок. Эксперимент всё-таки.  Недоброжелателям я, конечно, ничего дарить не стану.  Книга  есть в библиотеках. Пусть активисты поищут.-:))) Кузнецов, вы так редко откликаетесь на мои публикации, что, на фоне оголтелого визга моих недоброжелателей, ваше выступление тоже приобрело не ту окраску, которую вы в него внесли. В общем,не торопитесь.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 22-12-2021 | 18:14:10

Что поделаешь, Вячеслав Фараонович.
Я не хорист. Замыкаюсь на раз.
Вы тоже не все достижения выставляете напоказ.
И собственные, и Вашего сына.
А он тоже не последний из участников Чеховского фестиваля.
Не обижайтесь на окрас. Есть пост - под ним и пишем. Мне очень даже симпатична Ваша творческая энергия. Уверенность в правоте. Ваша жизненная наполненность.
Здоровья Вам. Новых творческих высот.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 23-12-2021 | 00:34:49

СПАСИБО, ВЛАДИСЛАВ!!!  ВСЁ ПОНЯЛ!!!
Да, чёрный и серый цвет часто подавляют цвета остальной палитры. И плохо, когда вокруг нас собирается несколько носителей этих цветов. Небо меркнет. А им праздник.
Спасибо тебе за добрые пожелания. Взаимно, дорогой!
Здоровья тебе, творческих достижений и благополучия!!!
Извини, что на ты!  Но с высоты моего возраста, думаю, это позволительно!-:)))



Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 23-12-2021 | 12:29:10

Выдавать желаемое за действительное - это не правда, а сумасшествие.  Домыслы, высосанные из грязного пальца, на фоне обострения приступов шизофрении.  Ты хоть сам-то понимаешь, что ты говоришь. Хотя, только ты-то и понимаешь всю эту галиматью. Наверное, ты был бы безмерно счастлив, если бы это было правдой! Но, увы,на самом деле всё намного хуже, чем ты себе представляешь.. Псииих!

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 23-12-2021 | 12:48:11

Мне не составит труда привести цитаты, которые подтвердят мои слова. Именно поэтому ты и истеришь, и психуешь, поганец. А вся твоя "аргументация" сводится к грязной брани.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 23-12-2021 | 22:51:58

Какая аргументация?
С шизофрениками я вообще не общаюсь.
ПОШЁЛ ВОН, ПАРШИВЕЦ!!!

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 07-01-2022 | 01:38:22

Разберёмся! Дело нехитрое!
Главное, Ваня, что лавры мерзопакостника ты пожинаешь один и никому их уступать не собираешься.

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Александр Закуренко

Дата: 23-12-2021 | 12:36:46

Мои поздравления, Вячеслав!

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 23-12-2021 | 22:55:20

Спасибо, Александр!
Извини, что моё ординарное сообщение
привлекло столько дефективных!!!-:)))

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 29-12-2021 | 00:07:10

Почему исчезла картинка сообщения?

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 29-12-2021 | 16:37:45

Где это у вас тут?
Картинка (обложка с выходными данными книги) красовалась 25 дней. За это время, Иван Михайлович,что вы, мягко говоря, не очень блещете умом, убедиться у модератора вполне хватало времени. Судя по удалённым им вашим репликам!
Уж не вы ли в модераторы пролезли? А? Иван Михайлович? Говорят же: "Рождённый ползать - везде пролезет!".

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 29-12-2021 | 18:59:36

- к твоему счастью, это у меня уже в прошлом... когда-то все редакторы имели право модерирования... 😎

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Кривонос

Дата: 06-01-2022 | 15:57:51

Вячеслав, поздравляю с книгой, а заодно и с Рождеством Христовым!

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 07-01-2022 | 01:46:03

Спасибо, Сергей! И тебя с Рождеством Христовым!!! - : )))
Только сейчас понял, что, чтобы насолить по-настоящему нашим недоброжелателям, надо почаще выпускать новые книги и тут же сообщать им об этом.

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Кривонос

Дата: 07-01-2022 | 14:01:19

!!!

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 07-01-2022 | 17:47:13

- хорошая мысль... а если усыновить Сергея Кривоноса, можно будет внеочередную карманную, книгу с его краткими комментами - (типа !.., !!.., !!!...)

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Кривонос

Дата: 07-01-2022 | 21:10:02

Горький, конечно, мог быть бедным, но Бедного Горьким не сделаешь

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 08-01-2022 | 02:25:58

- Алёша Пешков был бедным, Максим Горький этого себе позволить не мог...

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 08-01-2022 | 12:03:06

                                                    ОБГ

 

Столько недотёп в моей судьбе,

я вниманья ими не лишён:

станет грустно, вспомню ОБГ,

ас он по ехидству, но смешон


Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 08-01-2022 | 13:02:55

- брось свои порожние понты,
Муза мне потворствует сама,
то, что посчитал "ехидством" ты
- это проявление ума...

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 09-01-2022 | 00:28:08

Стыдно  петь себе всю жизнь о том,
что ты лучший: есть и высший суд!
То , что ты считаешь сам умом -
зависти непроходящий зуд!

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 10-01-2022 | 01:24:56

В дразнилки в детстве я играл,
ты ту игру напомнил споро:
ты мысль о зависти украл,
чтоб крикнуть,мол,  держите вора!
Завистник -ты, завистник  - друг
твой лучший!
Что слетелись  вдруг?
Администрации - и той! -
завидуешь: ведь ты изгой!
 Об этом помнить горько, да ведь?
И порождает горечь зависть!!!

-

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 10-01-2022 | 13:03:15


- всегда тупица лидер в споре,
как не завидовать ему!..
ведь от ума лишь только горе,
мне есть завидовать чему...
тупому впрямь - ума не надо,
он - острый ум - лишь
нам отрада!..

ведь мы же не тупые с вами,
а я о ком, въезжайте сами...


Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 11-01-2022 | 11:38:08

 

НОВОГОДНИЕ  ОТКРОВЕНИЯ


 

1.***

                                                    ОБГ

 

Столько недотёп в моей судьбе,

я вниманья ими не лишён:

станет грустно, вспомню ОБГ,

ас он по ехидству, но смешон.

Скучно станет, амиса найду,

глупость веселит чужая, что ты;

непонятно только: на беду

им иль мне два эти недотёпы.

 

2.***

                                                   амису

 

Мерзопакостник  бесстыдный,

облажавшийся – так сплошь,

ты, не знавший меры видно,

стал на ОБГ похож.

 

3.***

                                                        ОБГ

 

Мерзопакостник  бесстыдный,

облажавшийся – так сплошь,

ты, забывший меру видно,

стал на амиса похож.

 

4.***

                                                            амису

 

Самарский недоделок амис,

болтлив, как всякий идиот,

ещё не забеременел покамест,

но дело, видно, к этому идёт

 

5.***

                                                       послесловие

 

Ах, от слюнявого минета

не спрячешь в омут все концы:

ОБГ и амис – это

недотёпы близнецы.

Зла я, дурням, не желаю,

злость не держится во мне,

если иногда облаю,

то заслуженно вполне.

 


Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 11-01-2022 | 12:36:42

...........................................................................
 - суть кратко выразить - искусство,
почувствуй разницу,  народ...
когда с умением не густо,
лауреат числом берёт...

:о))bg
..........................................................................

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 12-01-2022 | 00:38:22

Народ не фраер - понимает
суть дела, не вчера возник:
когда лауреатством попрекает
кого-нибудь завистник - это бзик!!!

-:)))

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 12-01-2022 | 02:35:28

Народ мудрее. Он поздравит.
Он и забудет праздный шум.
Завистнику же бзик всё давит
грудною жабой подлый ум...

-:)))

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 12-01-2022 | 08:53:19

Когда-то в молодости довелось посмотреть комедию-памфлет Георгия Данелия "Тридцать три"
Насмеялась вволю - и сюжет, и реализация темы, и игра актёров -выше всяких похвал.
И вот сегодня ситуация с Иваном Травкиным и ходящим за ним завистливым склочником Прохоровым
просто один в один повторяется на сайте  
Один хороший поэт пишет стихи, его книги издают, а за ним ходят целых два склочника Прохорова...
И бесполезно призывать их прекратить преследование.
Только посоветовать хорошему автору просто поставить их на игнор.

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 12-01-2022 | 09:01:44

Елена, Вы хотите сказать, что Иван Травкин вёл себя, как этот "хороший поэт"? То есть, он набирал в рот такого дерьма и так плевался, что никаким "завистливым склочникам" и не снилось? Странное у Вас осталось впечталение от увиденного в молодости фильма Г.Данелия. Пересмотреть не пробовали?

P.S. А что касается игнора, так именно этот "хороший поэт" одно время повадился оставлять свои грязные пасквили в качестве комментариев в сочинениях третьих авторов. Но даже это, с Вашей точки зрения, абсолютно допустимо и нормально.

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 12-01-2022 | 09:27:13

Увы и ах... Тихое поведение Ивана Травкина никак не повлияло на упорного завистника.  Он продолжал его преследовать.  Остановиться не мог. Так и здесь.  Один в один...

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 12-01-2022 | 09:43:09

Здесь никогда не было "тихого поведения". И завистников, кстати, тоже. Здесь "хороший поэт" на любое замечание по сочинению разражался грязной бранью в адрес того, кто сделал это замечание. И это не "два завистника", а гораздо больше.
Вот сюда загляните - это точнее описывает ситуацию, чем упомянутая Вами комедия:
https://poezia.ru/works/145361

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 12-01-2022 | 09:55:53

С вами всё ясно и так. без ссылок. Ни  поучалки ваши мне  не интересны, ни ссылки от вас.  Не тратьте на меня буковки.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 12-01-2022 | 10:17:38

Ну вот... теперь на меня ярлыки навешиваете... Но бесполезно. Мне абсолютно  безразлично что и как вами выясняется... Абсолютно.  

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 12-01-2022 | 23:24:18

Лена  спасибо, что не побоялись выступить со своим мнением в этом шоу-завистников. Тролля амиса я поставил в игнор и несколько раз послал открытым текстом: ПОШЁЛ ВОН! Бесполезно! Сами видите какую они устроили катавасию под вполне ординарным сообщением о выходе новой книги. Хочешь - поздравь, не хочешь - промолчи. Так амис, не видя и не читая самой книги, перерыл весь сайт СТИХИ. РУ  за 2012 год с рецензиями сына и нафантазировал бог знает что о её содержании.  Получился уникальный пост. Впору в мастер-классах показывать, как иллюстрацию на  душевнобольных, чем-то обиженных авторов.
Спасибо Вам за поддержку!!!-:)))

Тема: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Елена Неменко

Дата: 13-01-2022 | 09:25:40

Вячеслав, я уже давно не боюсь ничьих мнений, давно разобралась , кто чем дышит и куда смотрит.  В этой ситуации мне греет душу, что у вас есть сын, который поддерживает отца в любимом деле. Я так хорошо понимаю, что значит  овдоветь - мой Антоныч ушёл этой осенью , и понимаю, что значит поддержка близких... Не берите в голову весь этот раздрай. Уверена, что такого же мнения придерживается большинство авторов на сайте. Просто  никому не хочется  связываться со склочниками. Все прекрасно понимают, чем их закидают эти рыбки-прилипалы. Забудьте этот негатив.

Тема: Re: Re: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 14-01-2022 | 11:36:35

Лена, с Новым годом Вас по старому!!!-:)))
Спасибо Вам ещё раз за поддржку111
Мне эта катавасия многое объяснила, кто есть ху и всё такое. И я рад, что в Вашем лице узнал, что на сайте есть и нормальные люди, всё видящие и всё понимающие.. Ваша гениальная мысль осветила ситуацию, как мощный свет прожектора. Вот она: "Просто никому не хочется связываться со склочниками. Все прекрасно понимают, чем их закидают эти рыбки-прилипалы".

Тема: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 19-01-2022 | 11:04:57

 

"La commedia e finita". 

Тема: Re: Re: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Автор: Александр Питиримов

Дата: 30-01-2022 | 22:24:52

На сайте появилась новая рубрика «Книжная полка». Можно разместить информацию о книге. По крайней мере появится «визитная карточка» книги, которую можно отправлять интересующимся в виде ссылки. Подробная информация в моём сообщении здесь: https://poezia.ru/forum/posts/1081

Тема: Re: "Эксперимент"

Автор: Снежана Малышева

Дата: 03-02-2022 | 19:06:32

Может я постарела, но семейный подряд меня стал радовать последнее время... приятно, когда творческое начало продолжается и ветвится в поколениях...

Тема: Re: Re: "Эксперимент"

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 05-02-2022 | 10:40:52

- считается, что мудрость приходит с возрастом, но зачастую он приходит в одиночку, вам видимо крепко повезло... :о)bg

Тема: Re: "Эксперимент"

Автор: Кохан Мария

Дата: 05-02-2022 | 14:19:47

А сам Фараоныч жив-здоров ли? Или извел его троллище адский?
Что-то не видать..

Тема: Re: Re: "Эксперимент"

Автор: Елена Неменко

Дата: 11-02-2022 | 12:48:24

Да... что-то уже больше 10 дней не выходит на сайт. главное - был бы здоров , а всё остальное - перемелется.

Тема: Re: Re: Re: "Эксперимент"

Автор: Кохан Мария

Дата: 11-02-2022 | 14:14:45

Надеюсь, только нездоровится.. Все-таки, возраст..
Я еще прошлой весной напрямую спросила у тролля, когда тот прицепился в личке: чего он хочет - довести до инсульта? 
Травлю все видели, но проходили мимо (кроме пары человек). Я тогда вмешалась и потом месяцами огребала .. Мдясь.
Пусть все обойдется. Фараоныч мне дельфинов нашаманил.)

Тема: Re: Re: Re: Re: "Эксперимент"

Автор: Елена Неменко

Дата: 11-02-2022 | 15:01:12

Хорошо бы, чтобы всё обошлось, Мария. Здоровья вам, Вячеслав!

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: "Эксперимент"

Автор: Елена Неменко

Дата: 19-02-2022 | 15:14:01

Не обошлось... светлая память вам, Вячеслав...