
Сегодня мысль шальная просвистела
В моей посеребрённой голове:
Когда иссякнет хрип и посвист тела,
Что я оставлю собственной вдове?
И взвесив все сокровища на свете,
Подбил итог - как есть, без дураков:
Всё это перевесят только дети
И пара-тройка искренних стихов.
– когда я заживусь на этом свете,
не пропадет зазря мой скорбный труд
в довольстве доживут жена и дети,
когда меня на кладбище
снесут...
уверен, что не будет в этом лишку –
я ж им оставлю толстую
сберкнижку...
Спасибо, Иван, за проникновенный ответ на давнишнюю просьбу Ольги Ильницкой. Хороший у нас с Вами получился диптих.
– ну, тогда у меня есть надежды, что и я не буду забыт... (при делёжке...) – :о))
Валентин!!! *Застенчиво-требовательно:Окончательное какое-то стихотворение...Хорошее... но - напишите еще, чтобы - в процессе мы остались с Вами, а не в окончательности:)) Пусть диптих, а?!
С уважением,
ИльОль