
(памяти Станислава и Анастасии)
не воэьмешь мою душу живу...
Марина Цветаева
На Пречистенке — зачистка!
Жизнь и смерть — простой товар.
Получай-ка, журналистка,
свой свинцовый гонорар!
Встать с колен и разогнуться?
Но для бесов нет преград.
На еврейские кибуцы
сыпятся ракеты «Град».
Повинуясь некой силе,
но совсем не сгоряча,
точно бьёт танкист по вилле
палестинского врача.
Слово грязное — зачистка.
Не отмоешь — сил не трать!
Адвокат и журналистка,
за кого вам умирать?!
Видимо, не по ранжиру
дома тихого уют.
Метко целят в душу живу
и, наверное, убьют.
20.01.09.
Блестяще.
Юрий! Взрывоопасная смесь! При чем тут русский "Град" до еврейских кибуц?
Геннадий
Браво, Юра!
Жаль, что про Газу Вы, Юрий, ещё ничего конкретного не написали. Вот где развернуться-то! Неужели российские беды больнее? Или я что пропустил?
Спасибо, Юра. Больно.
Сильно, Юрий.
"И еврейские кибуцы
удобряет русский «Град»" - а здесь зашкалило. Все-таки в данной ситуации "град" это инструмент, как и "калаш", который почти на всех воюющих шеях, но стреляют по кибущам все-таки не русские. А прочитывается - что "русский "Град", вроде пришли русские и посреляли кубуцы, НО стреляют ИЗ "русского Града", маленькая (!)такая неточность. Но сыр-бор из-за нее обеспечен. И оно Вам надо? Сделайте строчку точнее.И тогда будет "блестяще", а без такой поправки - я не согласна буду с уважаемым паном Пригодичем. Но будет именно "блестяще", если не "Град русский" стреляет, а ИЗ него стреляют...НО не русские...Ну есть же правда жизни, кроме поэтических акцентуирований.
С уважением,
ИльОль
Есть души, что и убивать не надо. Уже и так убитые - те, для которых чужая смерть и чужое горе так и остаются только газетным заголовком.
Ну, душу-то не убьют. Сам знаешь, бессмертна она...
Будь здоров, дорогой!