
Снежинки - привычные мелкие звезды,
Рожденные круглым беременным небом -
Типичный примерчик, что жизнь несерьезна,
Ведь быль на земле превращается в небыль.
Мы тоже на детской ладошке растаем -
Грядущему времени первооснова,
Но хочется верить, что сможем оставить
На память хоть слово. Правдивое слово.
И мне "беременность" не понравилась. Такой нежной и хрупкой лирике физиология противопоказана.
И "примерчик" - тоже не лучшее слово в контексте.
Короче, согласен с Геннадием.
Всего доброго.
Искренне, Миша
Людмила, приветствую!
Попробую высказать своё впечатление, хотя, боюсь, оно только всё запутает. Ибо я не разделяю вышеприведённое мнение своих друзей по конкретным замечаниям.
Стихо очень значительное, красивое и мудрое. Очень важное достоинство – краткость.
Несерьёзный «примерчик» - именно так, и приводимый Геной неудачный вариант – просто проза – доказывает это.
Беременность – нормально, если бы не «старым» - вот тут уже физиология вылезает. И отвлекает. «Старым беременным» - это из другого, жалостливого текста. (Может "добрым"?).
И – последняя фраза. Не может остаться «снежное» слово. Противу здравого смысла. И второе «хоть» - лишнее. Т.е. вместо «хоть снежное» хотелось бы какое-то точное и интересное определения – тогда честная десятка!
Пятая и шестая строки - блеск!
Дружески.
Люда, коллективное творчество привело к интересному варианту. Твоя В.
Всё так, всё так. Мысль моя солидарна.
Прелесть!!!!!
:)))
Не понял, куда делся мой комментарий. Наверное я пару часов назад забыл нажать "добавить". Сейчас уже точно не вспомню мое предложение, но вопрос касался беременности:) Не нравится мне это слово здесь. И еще уменьшительное - "примерчик" заменить бы на взрослое: "Типичный пример: наша жизнь несерьезна". А вообще-то, Люда, мне это стихотворение по душе. Десятка. Гена