Свет... по счастью ещё не тот,
из которого нет возврата.
Вековая молва идёт,
будто он за грехи расплата.
Кто безгрешен на этом свете?
Взрослых знать доводилось мало.
Дети... Это, конечно же, дети.
Им про тот свет и знать не пристало.
Даже если там всё чудесно -
лучше чем мы себе представляем -
до ухода узнать интересно,
на кого мы здесь всё оставляем.
Сертификат Поэзия.ру: серия
1275
№
195952
от
19.05.2026
10 |
2 |
147 |
23.06.2026. 09:20:07
Произведение оценили (+):
["Ирина Бараль", "Надежда Буранова", "Николай Горячев", "Владимир Мялин", "Валентин Литвинов", "Алёна Алексеева", "Виктор Гаврилин", "Сергей Красиков", "Владимир Старшов", "Евгений Иванов"]
Произведение оценили (-):
[]
на кого мы здесь все оставляем, Аркадий?
ясное дело -- на искусственный интеллект! детки будут под присмотром!
как живем мы на этом свете?
все куда-то зачем-то спешим,
все нам мало: одежд и снеди,
злата-серебра, даже меди,
все должно быть глубоким, большим!
и за что мы к себе жестоки?
эти хлопоты нам на кой?
на том свете нас ждет глубокий
тихий-тихий бесценный покой.
спасибо, Аркадий,
хорошие вопросы Вы задаете, поневоле задумаешься!