
Был сурок беспристрастно допрошен.
Говорят, ожидайте весну!
Ретушируя память о прошлом,
жизнь устало отходит ко сну.
Учит время осмысленной лени,
и не учатся лишь дураки
снисходительно, без сожалений
наблюдать беготню и прыжки,
тараканьи корриды и скачки,
вечный бой, вечный полный вперед.
А, не жалуясь, жить на подачки
здесь не учат, но это придет.
! )))
Сурок отпущен на поруки с подпиской о невыезде, где жить на подачки не учат. Но время научит его осмысленной лени. Тогда и проявится этот самый катарсис, т.е. полное очищение сурка
Уважаемый Бр! Готовы взять на полставки переводить с русского на русский для широкой аудитории. Но пока с испытательным сроком. Ваш опыт нам с сурком подходит. Ах, да! И спасибо, что зашли не с пустыми руками! Всегда рады!
Нелли зпт горд оказанным доверием тчк мл стажёр подсурок
Искренне рада за всех троих!
Арон, Катарсис и Сурок
Соображали на троих,
Открытый проведя урок,
Как должно понимать мой стих.
(Смайлик с бантиком в белом фартучке и с дневником)
Справка, предваряющая возможные обвинения: В орфоэпическом русском словаре под редакцией Р. И. Аванесоваударение ставится на первую букву а — ка́тарсис, в словаре М.В. Зарва на вторую — ката́рсис.
Какой упрек! Нибожемой!
В душе я тоже программист,
Но мой лирический герой
Неймет художественный свист.
Прежде всего, благодарю, что шли мимо, не поленились прочесть и удостоить автора таким количеством заинтересованных вопросов. Выражаю искреннее сожаление, что бестолковый автор не понял ни одного. Спешу заверить, что он начал над ними работать и, возможно, со временем у него появятся столь же вразумительные ответы. А так же позволю себе высказать робкое предположение, что искомый Вами катарсис, должно быть, где-то есть. Должен быть наверняка. Потому что я его у Вас не брала. Честное слово!