Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

На кой?

Дата и время публикации: 19.01.2025, 20:11:53

Из любопытства сел смотреть последнюю, извиняюсь, интерпретацию "Мастера и Маргариты". Мой кот Тошка (Ньютон) при первых кадрах с диким воем сбежал из комнаты.
Это мне напомнило того же М.А. Булгакова:
"Кот - неврастеник, я согласен! - кричал я. - Но у него правильное чутье, и он прекрасно понимает сцену. Он услыхал фальшь! Понимаете, омерзительную фальшь. Он был шокирован! Вообще, что означала вся эта петрушка?"
Спрашивается: на кой было надругаться над Булгаковым в третий раз?

Тема: Re: На кой?
Дата и время: 19.01.2025, 20:59:39

Александр Владимирович, здравствуйте.

Вопрос мог звучать так: "На какие (деньги)". 

Там обычная (рядовая) попытка Голливуда, не отменяющая какие-либо культурные пласты, в отличие от фильма "Чебурашка" (первозданных героев Успенского в культуре показанного общества ранее не существовало). В кинотеатре восприятие может быть несколько иным. Вашему коту - мира и спокойствия. 

Интересно, смотрели Вы или нет фильм "Сталинград" - 2013 (Ф. Бондарчук). 

Тема: Re: Re: На кой?
Дата и время: 19.01.2025, 21:12:38

Здравствуйте, Барбара.
Спасибо. Кот забрался на вешалку, где лежат головные уборы. Он не входит в комнату, а то какова была бы его реакция на того монстра, который в этом кошмарном шоу называется Бегемотом?
Вместо Тошки лезть на потолок впору мне самому.
Нет, я не смотрю того, что снимается в последние 20 с лишним лет.