Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 06-02-2024 03:01:23

Тема: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Шведов

Дата: 06-02-2024 | 05:09:15

Ух-ты!

Костя Вегенер, Леня Малкин, Светка Суворова, Элла Крылова со своим мужем Сергеем, Витя Калитин (Головков), два Игоря  - Лукшт и Царев, Ирина Царева…трое Саш  — Закуренко, Питиримов и я…

А третий Игорь (Крюков) фотографировал,  поэтому его и не видно. 

Почти двадцать лет назад.

Не удержался, фоту из подвала Лукшта    разместил тут у себя на страничке.  Пусть повесит. Я на ней — в ретро-очках, в  любимой кофте с ромбиками. И седины еще не много, больше на висках.  

Очки давно сломались. Кофта сносилась, как и я, впрочем…

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 06-02-2024 | 10:00:05

Фотографии на твоей странице, Саша, сменяются так часто (со сменой твоего настроения на них), что к ним не успеваешь хотя бы мало-мальски привыкнуть. Я даже не уверен, что успел заметить все. Фотка с бокалом провисела, кажется, несколько часов. И этот юнец в понтовых золотых Haffmans, я думаю, уступит место солидному мужчине в упоительно дорогих дымчатых Montblanc не позднее сегодняшнего вечера 😎

Тема: Re: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Шведов

Дата: 06-02-2024 | 16:56:38

Саш, юнец мужского пола на вечеринке у Лукшта был только один, его тоже звали Александр Владимирович, но у него была не фамилия Шведов:)


А твой покорный слуга был тогда много  старше этого юнца. как и сейчас, впрочем. И даже на несколько лет обогнал, например, старуху-процентщицу, которой в романе Достоевского было 42 года…


Тема: Re: Re: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 06-02-2024 | 17:02:11

Да-да, мне было 33. И как тогда, так и сейчас среди вас, мастодонтов, я на сайте самый молодой. Не принимая в расчет девушек, разумеется )

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Игорь Крюков

Дата: 06-02-2024 | 20:06:55

Саша, всё же не ВАгенер, а  ВЕгенер. Это имя присутствует в удостоверении открытия существования нынешних материков. Костя признавался, что он не был бы чужд считать себя потомком этого чудного индивида. Насколько я знаю, Костя живёт где-то там же, где жили его предки. И хорошо это, наверное...


Тема: Re: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Шведов

Дата: 06-02-2024 | 23:58:10

Игорь, конечно, ты прав. Это оЧепятка. В маленькое оправдание — все-таки мы чаще  общались с Костей, когда он носил фамилию Кипов…

А вот это Костино творение у меня в любимых https://poezia.ru/works/73722

Тема: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Алеся Шаповалова

Дата: 28-02-2024 | 02:22:12

Ух ты! Здорово! У меня тоже есть фотографии из этого замечательного подвала примерно того же времени! С Иланой Эссе, Сашей Денисовым. Надо поискать. 

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. Сентябрь 2006 (Москва, мастерская скульптора Игоря Лукшта). Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Игорь Крюков

Дата: 28-02-2024 | 13:46:04

Алеся, это первая встреча в мастерской Игоря. Фотографии с более поздних встреч ждут своего часа.