Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Вячеслав Куприянов

Дата: 30-10-2021 00:11:00

Тема: Re: Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 31-10-2021 | 00:42:56

ОЙ, СКОЛЬКО У НАС ВЯЧЕСЛАВОВ!!!:)))

Тема: Re: Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 31-10-2021 | 17:57:10

С неделю не заходил на сайт, а тут такие новости.
Прошелся по ссылке. Вычитал следующее:
"Колмогоров дал мне задание на лето – просчитать энтропию текста в «Облаке в штанах» Маяковского. И тут коллеги мне подсказали – попросить у академика избавить меня в связи со сложностью задачи от отправки на работу в колхоз. Андрей Николаевич подписал мое прошение, проворчав: «Мы в 20-е годы гордились, когда нас отправляли в колхоз…»"
Возник ряд вопросов.
1) Разве А.Н. Колмогоров был 25-тысячником?
Да и колхозное движение началось в 1929 г. (Артели, коммуны были раньше лет на 10, но неужели туда посылали студентов?)
2) Что студенты делали в колхозе летом? Мы туда ездили в сентябре-октябре. (Мы, правда, на виноград, это было в Молдавии.)

Тема: Re: Re: Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Вячеслав Куприянов

Дата: 31-10-2021 | 23:36:17

1.К сожалению А.Н.Колмогоров не знал, что уточнением его биографии заинтересуется 25-тысячник А.В.Флоря.
2. Поскольку меня освободили от колхоза, я так и не  узнал, что делали студенты в колхозе тем летом, и не  могу удовлетворить любознательность молдаванина.

Тема: Re: Re: Re: Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 31-10-2021 | 23:40:32

Вы бы лучше в своих мемуарах пожалели академика - не ставили его в неловкое положение.

Тема: Re: Re: Re: Re: Вяч.Вс.Иванов. Независимая газета

Автор: Вячеслав Куприянов

Дата: 01-11-2021 | 20:44:52

Вы бы лучше не ходили вокруг да около, а занялись своим прямым делом, розыском пальто, которое я украл.