К омментарии

Мне надоело чинить
То утюг, то розетку!
В доме ломаться уже
ничему не осталось.
Если ты хочешь чтоб я оставалась твоею,
Ножик хотя б заточи,
Криворукий бездельник!

:о)))


Мне кажется, прекрасно сделано. Спрайт, правда, действительно мешает, но, будем надеяться, поэзия окажется долговечней рекламы:)

Дата и время: 12.11.2001, 07:10:32

Все достоинства стихотворения уже отмечены предыдущими рецензентами, мне остаётся лишь присоединиться к их мнению.

С уважением, С.Х.

Дата и время: 11.11.2001, 20:50:20

Ольга, спасибо. Такое не остаётся без ответа. Вот только герои, кто их ещё разбудит? Может пусть себе спят.
С уважением, Андрей.

Дата и время: 11.11.2001, 20:18:12

спотыкаешься на "когда б так..." можно же проще: когда бы не был скушен. В предпоследней строчке сбой ритма (когда бы по несчастью мной не был этот (странный и т.д.) он). И вообще много "бы", а так мне понравилось.
Андрей.

Дата и время: 11.11.2001, 19:47:26

Когда того, что вижу в зеркале, встречаю
Признаться, до упаду не смеюсь.
Всё время скучен он, и глядя я скучаю
С субъектами такими не вожусь...

:о)

Дата и время: 11.11.2001, 19:27:47

Бабка с сумкой уныло бредёт вдоль забора,
Осень листья то бросит, то вновь подберёт,
Отсыревшая пыль силуэтом знакомым встаёт,
Бабка крестится и удаляется споро...

:о\
Да-с, невесёлая картина...

Дата и время: 11.11.2001, 13:49:39

Воображением будит
В книгах героев отважных
Спящих, читатель настырный...

:о)

Знаю что звоном в ушах
Ночи не напугаешь!
Это забавно наверно
Я слышу - звенит тишина

А от тебя не потребую многого,
Лишь отгадать попытайся
Чтобы свершились желанья,
В каком моём ухе звенело?

:о)
Привет...

Дата и время: 11.11.2001, 10:56:27

:)
Так их (стихи), наверное, тоже чем-нибудь кормить надо - будут почаще приходить... ;)

Ольга

Мне нравится. Если б "молодой" заменить на "красой" было бы еще лучше, мне так каааааажется.
С уважением

Вопрос поставлю остро до предела:
"Бумага, сколько лжи ты претерпела!?"
Томов без счёта, мириады слов:
Политика, история, любовь.
Душа бы у бумаги той была,
Она б с ума сошла, иль запилА!

А мы всё продолжаем лгать и лгать,
Качнув слегка, смутив бумаги гладь...

:-)))

Как всегда - великолепно!
Два пожелания:
1. "Спрайт" переделать на "Эльф" - уж очень ассоциации нехорошие (телик-то смотрите?).
2. "Я зрел в водАх прилива". А не лучше ли "Я в вОдах зрел прилива"?
С большущим уважением, Сергей Шестаков (САНТАЛОВ)

Дата и время: 10.11.2001, 22:59:56

Бумаги гладь - таинственна бездонность.
От Альфы до Омеги труден путь.
Но гладь листа не тронет одаренность
И в этом есть божественная суть...

Вы рискнули и ...хорошее стихотворение.


С уважением,

Дата и время: 10.11.2001, 22:57:32

Для нас, рифмующих повес
Поэт взыскательный не пара
Прёт из-под крышки как опара
Стихов его крутой замес...

От плевел отделяя зёрна
Хлопочет муза с ним сама,
Готовя кушанье упорно,
Но, не для среднего ума!..

:о)
Да нормально, нормально...

Спасибо. Понравилось. И к вопросу о вивисекции стихов
Властители голов
На службе у прогресса,
Поэты мёртвых слов
Наследники Дантеса.
Но расчленяет свет
Стиха на каждый атом,
Скорее не поэт,
Паталогоанатом

Ох, сэр, вы уж поосторожнее дУхов-то вызывайте. А то ведь тут иногда такие лица повляются и такие голоса слышатся, что потом всю ночь кошмары снятся:))))

Сэр! А что иронизируем?

Согласен с Натальей Воронцовой-Юрьевой.
Слово "бекар" - чисто музыкальный термин, означающий отказ от повышения или понижения высоты звучания ноты. В русском языке у этого слова НЕТ другого значения.
К сожалению, в философской лирике часто встречаются фразы и обороты, затрудняющие понимание стиха.

С уважением, Сэр Хрюклик.

Пришёл,
увидел,
оценил...
Гай Юлий Михайло Гоф...
:))

Дата и время: 10.11.2001, 09:28:38

Не, не разочаровали. В обоих смыслах. ;)

"Но умирать я вас прошу не здесь.
Я для живых гостиницу держу" ;)
("Слуга двух господ")

Ольга

Дата и время: 09.11.2001, 18:09:47

Анна, преклоняю колена. Это великолепно.(комментарий педагога)

Дата и время: 09.11.2001, 16:39:55

"Куда ж я рванула так? " - это в смысле "не слишком
ли быстро я бегу?" :)))
Что же касается поборников "точного" бега - это
для прозы, а поэзия тем и хороша, что может позволить
себе быть условной. Думаю, что и "низкий старт" и
"дорожные знаки" вполне уместны. Это же метафора,
а не описание конкретных событий.

Дата и время: 09.11.2001, 16:08:40

Алиса, здесь он - Ангел твой,
забытый Богом и тобой,
всевидящ, помнящ, знающ, любящ,
вот только ты его не любишь -
среди кафе, библиотек
течет твой человечий век...
нелюбящая - ты любима -
и так ему необходима...
а ты... спасаешь, ненавидишь
и никого вокруг не видишь...

:)

Дата и время: 09.11.2001, 14:24:32

ГодА дают нам знанье, опыт,
Усталость, мудрость и покой...
Но лучше взять судьбу за горло
Своей мозолистой рукой...
;)))

Густая кровь в сосудах течь не может.
Ну, как повидло. Сердце - не расправит.
Друзья придут. Законы - непреложны.
И будет чем и что тогда разбавить!
:)
_____________________________
Удачи в войне с крысами!

Когда чужие я порой стихи читаю,
Глаза молящие мелькают между строк.
Мой суд суров, хоть жалость к ним питаю,
Я к конкурентам беспощадно строг!..

:о)))

Дата и время: 09.11.2001, 12:03:57

У Евгена Куземина, кресного папы Маши Макаровой (Маша и Медведи) есть замечательная песня "Пьяницы", где сформулировано отношение к кухонным посиделкам как непременному атрибуту советской/постсоветской жизни. "Сколько можно петь об удаче//сумерками кухонными?" Клевая песня, советую послушать на "звуках ру" - группа ДРЫНК. На любителя, конечно, но есть песни, от которых морозец по позвоночнику...

Столоверчение - опасная затея :)
Иные вИденья уж предпочту мечте я
;)))

Дата и время: 09.11.2001, 10:57:32

Кухня, как центр вселенной, оно, конечно, да.....;)

Андрей, отвяжите, пожалуйста, от этого стиха два других. Случайно прицепились, наверное...

Ольга