
А таракану же немножко
От жизни надо: хлеба крошку,
Тепла, идущего от печки,
Стихов - нежней и человечней,
И музыки, как ручеечки
Текущей из радиоточки.
Такая жизнь для таракана
И недоступна, и желанна.
А что имеет он по сути?
Врагов, именованьем люди.
Имеет шанс откинуть лапки
От дихлофоса или тапка.
За что? Ответствует Всевышний:
«Ты просто, брат, родился рыжим».
Такая логика у Бога.
А надо, кажется, немного:
Поговорить и обнаружить,
Что, непохожие снаружи,
Внутри мы те же тараканы.
Порой навязчивы и странны,
Но тем не менее ранимы.
Во сне - так вовсе херувимы.
И, может быть, тогда-то станем
Друзьями братьям-тараканам.
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.