
– в Европу прорубив окно,
жить лучше мы не стали,
быть может веселее, но
счастливее едва ли...
– зазря рубил окошко царь
мы ж полуазиаты,
нам хороши жилось и встарь
не эдак ли, ребяты?..
на вече, говорят, тогда
мы всё решали сами
а коль нас били, не беда,
мы гибли не рабами,
мы были божьими детьми
и жили счастливо
вельми...
– ясен пень, выступать против царя чревато последствиями... народишко притих и похоже надолго...
но Москва при Собянине всё хорошеет и хорошеет, нет базара...
да и Россия не отстаёт...