
* * *
Он между делом взял и умер,
как жил – вразвалку, не спеша,
ворчун беззлобный – тихий бумер,
недаром ездил в США.
И были дети, с ними дети
в руках держали по цветку.
В роскошной траурной карете,
если б он видел, к потолку
прилипли две большие мухи,
как два агента похорон,
на кладбище без показухи
они слиняли. Крик ворон
спугнул обычный летний вечер.
Под свежим холмиком лежал
знакомый наш, знакомый ветер
за деревцем в слезах дрожал.
Что не идиллия, кто знает:
нашёл кладбищенский покой…
Без бюрократии нет рая:
небесный персонал с душой
уже возился – процедура
дней несколько, а заняла;
там, наверху, регистратура
его в пожизненно внесла.
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.