Спасибо, Нина, мне очень близко Ваше отношение к юности и молодости. Слава богу, жизнь усталостью не может заглушить нашу память о тех годах. Я в этом ещё раз убедился, когда стал перечитывать свои стихи сорокалетней с лишним давности. И подумалось, что напрасно подзабыл их. Действительно, мы были светлыми, а это вовсе не наивность. И можно, как будто, заново у самих себя, юных и молодых, поучиться дружбе, любви, жизни. А всё наше нынешнее многознание - оно пусть отдохнёт. Только, какой опыт ближе к сердцу и к правде? Что-то мы знали тогда такое настоящее, что недаром вспоминается снова и снова...
Растревожили Вы моё сердце, Владимир, своим посланием к юности. Я когда-то уже писала, что школьные и студенческие годы - это мой золотой запас. Именно оттуда, из этого незабываемого времени, льются такие лучи света, радости и любви, что и по сию пору освещают мой жизненный путь.
К сожалению, не с кем мне сейчас поделиться воспоминаниями того времени, Всё это бережно хранится лишь в моей памяти, да на страницах старого альбома.
Спасибо, Владимир.
Нина Гаврилина.