Почти что допит моей жизни бокал.
Я делал лишь вид, что ответы искал,
ведь в зыбкости мира одна только смерть
умам размышляющих некая твердь.
Что в силах понять мы - спеши, не спеши?
Не верю нутром я в бессмертье души.
И в разум всевышний не верю, увы -
ну нет нам там Бога среди синевы!
...Но с кем-то продолжу вести диалог,
когда поплыву за последний порог.
Задам ли вопрос, уходя в мир иной:
"А что вообще это было со мной?"
Сертификат Поэзия.ру: серия
1575
№
196091
от
01.06.2026
5 |
2 |
144 |
24.06.2026. 16:58:51
Произведение оценили (+):
["Светлана Ефимова", "Аркадий Шляпинтох", "Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °", "Виктор Гаврилин", "Евгений Иванов"]
Произведение оценили (-):
[]
Хм... как-то больше похоже на "Собранность"... )
Доброго дня Вам, любезнейший Сергей свет Егорович! здравия и благорасположения небесных тел и благорастворения воздухов! и прочих благ, по потребности.
... Как и предсказывала Мария, Пепел Фест ко дню ребёнка не утрамбовался...))
... Она же, Мария свет Кохан, доходчиво разьяснила, что Пепел - сущ, в смысле - ВЕЩество - мягкое, летучее, ноосферное и рунообразующее...
... вот где-то там, на перекрестке вещ- и сущ... мы с Вами, драгоценнейший Коллега, возможно, и снова встретимся... возможно, и поговорим... )
Дайверы Духа. (.||.) КонТекст. ° ' Руны Пепла.
... возможно, и послушаем...
Дайверы Духа. (.|||.) Полифония Необъятностей. ° ' У Самовара.
"Тополь мир окутал пухом
В знак тепла.
Дорожим ведь мы друг другом!
Купола
Наших душ, летящих прямо
На рассвет
Будут греть улыбкой мамы.
Смерти нет."
хм... с таким проводником-лоцманом как Рэна свет Мнишек - в бездну безлюбия-безжизния-безгласия и прочего безОбразия - нам уже точно не свалиться, не кануть...
Vivat Publica Poetica!
пс.
Вопрос о смысле и сути осуществленного пути, по моему скромному мнению,
сформулирован в "Растерянности" столь нетривиально, что ставит данное стихотворение
на самую верхнюю полку стеллажа философской лирики.
пепел пела.