Растерянность

Отдел (рубрика, жанр): Философская лирика
Дата и время публикации: 01.06.2026, 11:24:54
Сертификат Поэзия.ру: серия 1575 № 196091

Почти что допит моей жизни бокал.
Я делал лишь вид, что ответы искал,
ведь в зыбкости мира одна только смерть
умам размышляющих некая твердь.

Что в силах понять мы - спеши, не спеши?
Не верю нутром я в бессмертье души.
И в разум всевышний не верю, увы - 
ну нет нам там Бога среди синевы!

...Но с кем-то продолжу вести диалог,
когда поплыву за последний порог.
Задам ли вопрос, уходя в мир иной:
"А что вообще это было со мной?"




Сертификат Поэзия.ру: серия 1575 № 196091 от 01.06.2026
5 | 2 | 144 | 24.06.2026. 16:58:51
Произведение оценили (+): ["Светлана Ефимова", "Аркадий Шляпинтох", "Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °", "Виктор Гаврилин", "Евгений Иванов"]
Произведение оценили (-): []


Хм... как-то больше похоже на "Собранность"... )

Доброго дня Вам, любезнейший Сергей свет Егорович! здравия и благорасположения небесных тел и благорастворения воздухов! и прочих благ, по потребности.

... Как и предсказывала Мария, Пепел Фест ко дню ребёнка не утрамбовался...))
... Она же, Мария свет Кохан, доходчиво разьяснила, что Пепел - сущ, в смысле - ВЕЩество - мягкое, летучее, ноосферное и рунообразующее...

... вот где-то там, на перекрестке вещ- и сущ... мы с Вами, драгоценнейший Коллега, возможно, и снова встретимся... возможно, и поговорим... )

Дайверы Духа. (.||.) КонТекст. ° ' Руны Пепла.

... возможно, и послушаем...

Дайверы Духа. (.|||.) Полифония Необъятностей. ° ' У Самовара.

                                       "Тополь мир окутал пухом
                                         В знак тепла.

                                        Дорожим ведь мы друг другом!

                                        Купола
                                        Наших душ, летящих прямо
                                        На рассвет

                                        Будут греть улыбкой мамы.
                                        Смерти нет."

хм... с таким проводником-лоцманом как Рэна свет Мнишек - в бездну безлюбия-безжизния-безгласия и прочего безОбразия - нам уже точно не свалиться, не кануть...

Vivat Publica Poetica!

пс.
Вопрос о смысле и сути осуществленного пути, по моему скромному мнению,
сформулирован в "Растерянности" столь нетривиально, что ставит данное стихотворение
на самую верхнюю полку стеллажа философской лирики.

пепел пела.

Дата и время: 02.06.2026, 14:16:56

Спасибо, несравненная и неповторимая Нина за положительную реакцию на мой текст! Весь май был занят ремонтом, поэтому чтению стихов уделял времени меньше, чем обычно. Уверяю Вас, что к Вам и Вашему творчеству я по-прежнему питаю нежнейшие чувства!