
Бескорыстное поколенье,
Обжигая портвейном гортань
Были мы очарованы пеньем
Неумелых и дивных гитар.
Вечеров полутени паучьи
Осыпала трефово сирень,
Слышу эхо беседок певучих
И ментовские вихри сирен.
Ах, как давно это было! Мой поклон, Нина!
– увы, Нинон,.. намедни ночью слышал какой-то пьяный "шансон" во дворе... правда под гитару и голос вполне приятный, но – "шансон" и пьяный...
PS
a propos, должен таки возразить, тогдашний портвейн имел вполне мягкий вкус... даже кавказ, агдам, а уж колхети... не говоря уже об ала-башлы или кюрдамир...
– менестрелей
дворовых уж нет там,
не лабают ни мал и ни стар,
а "шнуров" и "шаманов" поэтам
в стрём представить под
звуки гитар...
Увы, Иван Михайлович, всё так. Осталась
ностальгия, моё почтение!
чудо!
как было, так и есть.