
• Друга надо поддерживать тогда, когда обижают его, а не когда обижает он.
Ашот, последний афоризм - действительно выше всяких похвал.
Не сочтите за придирку, над четвёртым я бы немного подумал. Поскольку хохот - всё же более открытое выражение эмоций, чем хихиканье. Поэтому в нынешнем виде выглядит банальным. Что, если как-то сместить полюса?
Ашот, спасибо.
Хлебнуть тоже бывает опасно. Если чего-нибудь вредного или не в меру. Но это я не к тому, чтобы что-то опровергнуть, а к тому, что как раз в этих нюансах, придающих новые оттенки вроде бы банальным и всем известным фразам и появляется пространство для юмора.
:о)
Кстати, попользуюсь случаем: https://poezia.ru/works/126312
Всё верно, Сергей. Благодарю Вас!
Прочитав Ваше стихотворение, вспомнил свой афоризм о правде: "От голой правды страсти возбуждаются."
Что-то я сегодня расщедрился на лайки (то бишь наши «плюсы»). Редко встречаются хорошие афоризмы, поэтому вдвойне хорошо, что встречаются они на Поэзии.ру. Читая последний, полез в словарь… подозревая тот подвох, что на финал Вы оставили что-то действительно искромётное. И не ошибся )