Босфорский рэп

Дата: 27-02-2021 | 19:47:23


Излучина твоего тела похожа на излучину озера

Может, пролива, Босфора, скажем, или Дарданелл

Выходит Леонид, и кровь бурлит у познера,

И эфир бурлит от неистовства либерального fair well

 

Свобода, говорят, есть право личности,

Но моя личность – тяга к твоему телу,

К его чистоте, нежности, словно я сын античности,

Но струги мои прохудились, и не могут войти в Дарданеллы

 

Я говорю тело – но имею в виду – душа

Потому – что мы созданы как единое целое

И течёт Босфор, речушка, поток, шурша,

Словно чёрное трётся о белое.

 

Я бы тебя любил, когда бы умел,

Когда был бы достоин такого чувства.

Язычник Олег – покоритель любых дарданелл,

Но и Олег – муха в сетях геометра Прокруста.

 

Итак: с одной стороны меры: пространство, время, объём,

С другой стороны – желания, надежды, тяги.

Я говорю о ней, но думаю только о Нём,

Том, Кто не именуется ни в беседе, ни на бумаге.




Александр Закуренко, 2021

Сертификат Поэзия.ру: серия 906 № 160141 от 27.02.2021

1 | 15 | 780 | 24.04.2024. 15:02:40

Произведение оценили (+): ["Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °"]

Произведение оценили (-): []


Александр Юрьевич, дайте поржать нормально, что за познер?

Саша, да вы всегда ржете нормально. Что случилось? познер - это растение такое древнее. Ну или ископаемое. Ну или букашка какая.

Ну, хоть намекните, в какой ынцыклопедии можно подробней узнать? Это палеолит?

в ынциклоп-педии низя. токмо инцаклупедии. Саша, не портите свой образ такими умными словами как палеолит. Я даже букв таких не знаю. 

Иронизировать вы не умеете, так что оставьте свои советы при себе. Я вас спросил совершенно определённо - что или кто в вашем тексте называется "познер"? Почему боитесь ответить? Господа, помогите православному!

Я не боюсь, Саша. По поводу иронии - мастер исключительно вы. О моче и ржании никто лучше вас не напишет. Даже не берусь соперничать  с таким уровнем иронии. Но предполагаю в читатели наличие мозгов. Обычно читатель, когда что-то не понимает, то думает. А не только ржет.

А вы ответьте на вопрос то! И, челом бью, перестаньте меня поносить прилюдно. Или у верующих не бывает другого стиля разговора с атеистом?

Дорогой Александр. Даже странно, что вам не нравится тот стиль общения, который вы сами  и задали. Глагол "ржать" по отношению к человеку употребили именно вы. Начнете общаться иначе,  и мне не придется копировать ваш стиль. Что касается вашего атеизма и моего православия, то скажу вам как даос даосу, и ваша вера и моя никакого отношения к предмету вашей просьбы не имеет.  Значение тех и илын слов всегда можно узнать в словарях поисковых системах. Есть вариант из передачи как украсть миллион: 1. Вопрос к залу. 2. 50 на 50 3. Звонок другу.
 

Не-не... Меня передёргиванием с толку не сбить. "Ржать" я написал по отношению к себе, а не к вам. Я буду ржать, я. Но не над вами лично, а над этим текстом. Но только после того (знаете ли, ржать довольно энергозатратно) как вы ответите на вопрос про слово "познер".
Граждане поэты, помогите Александру Юрьевичу! Может быть вам известно это слово?

- Познер  это  наверно тот, который очень хороший друг Урганта Андреича, недаром они вместе отпуска берут... их связь мне представляется очень тесной...

Иван Михайлович, этого журналюгу я знаю. Но в этом тексте не может же быть, здесь с маленькой буквы. Да и возраст у него не для бурления крови.  Впрочем, может быть автор так шифрует что-либо. Православные почему то ненавидят этого журналюгу. А г-н Закуренко боится отвечать, так как знает, что я хорошо владею этим дискурсом, как только он подтвердит, что это журналист В. Познер, я начну ржать. Вот автор и темнит, изворачивается, пытается избежать ответственности. 

Дважды бред. 1. Я уже Вам объяснил - что бояться мне нечего. Ни Вашего ржания,  ни Вашего дискурса. Я Вам предложил самому подумать. 2. Вы с какой-то болезенной маниакальностью полощете слово - православные, причем во множественном числе. То ли Вам не дает успокоится комсомольский задор, то ли Вы решили обличить мое православное мракобесие. Но объясню - вступать с Вами в дискусиию о вере не намерен. Потому что ничего, кроме пошлости, от Вас не услышу. Мне, и как православному, и как атеисту, и даже как поклоннику культа вуду - Познер глубоко безразличен... Приписывать ненависть к этому журналисту всем православным - ну это свидетельство Вашего уровня понимания православия.

Александр Юрьевич, вы опять обращаетесь ко мне, а не отвечаете по существу. Оставим вашу свободу совести, конечно. Я не вызывал вас на такие эмоции. А за это - уголовная статья. Оно мне надо? Просто ответьте, что обозначает слово "познер" в вашем тексте. Пожалуйста.

Спасибо, Нина.