Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Михаил Рахуно́в

Дата: 26-07-2024 18:10:26

Российским издательством «Алетейя» (Санкт-Петербург) с 1 августа по 25 ноября 2024 года ВПЕРВЫЕ проводится международный конкурс КРИТИКОВ русской поэзии.

 В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ: 

критики, родившиеся не позднее 31 декабря 1984 года, проживающие в России или за рубежом.

Подробности об условиях конкурса и как подать заявку для участия здесь:

https://russianpoetry.org/concurs.html

 

НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ:

1 место: 50 000 рублей и приглашение на Пятый международный форум поэтов.

Форум состоится с 3 по 10 мая 2025 года в г. Анталия, Турция.

Размещение и питание в гостинице «Титаник Мардан Палас» (5++ звезд) за счет организаторов.

2 место: 30 000 рублей,

3 место: 20 000 рублей.

 

Cтатьи 5-пяти победителей будут опубликованы в российских и международных изданиях.

Тема: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Александр Шведов

Дата: 27-07-2024 | 15:00:13

Миш, не догнал, участникам должно быть больше сорока или меньше?

И зачем такая возрастная сегрегация?

Тема: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Михаил Рахуно́в

Дата: 27-07-2024 | 17:33:26

Саша! Читай положение о конкурсе. https://russianpoetry.org/concurs.html
Издательство "Алетейя" ищет молодых критиков. считая что конкурс поможет им утвердиться. У нас с критиками поэзии завал. Или пишут за деньги, сладкословя, или совсем не знают  русскую поэзию, ее вершины. 

Тема: Re: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 29-07-2024 | 12:49:20

- так что же предпочесть - вершки или корешки?.. :о))

Тема: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Марк Шехтман

Дата: 29-07-2024 | 13:15:44

Михаил, вопрос Саши Шведова о возрасте критиков правилен: в опубликованных условиях конкурса "Алетейи" есть ошибка. Там написано: "В конкурсе принимают участие критики, родившиеся не позднее 31 декабря 1984 года", - то есть, родившиеся РАНЕЕ этой даты. Значит, если критик родился в 1990 году, то он НЕ МОЖЕТ участвовать в конкурсе, потому что родился ПОЗЖЕ 31 декабря 1984 года. И если цель конкурса "...выявление и поощрение молодых критиков современной русской поэзии", то ошибка во фразе отсекает от конкурса именно молодых!
Я думаю, тебе стоит связаться с И.Савкиным и попросить его исправить ошибку таким образом: ""В конкурсе принимают участие критики, родившиеся позже 31 декабря 1984 года".
Марк Шехтман.

Тема: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Сергей Погодаев

Дата: 03-08-2024 | 04:24:54

      Меня настораживает формулировочка: "критики русской поэзии"! Русскую поэзию критиковать никому не позволим! Может быть правильней было бы как-нибудь так: "литературные критики, со специализацией по русской поэзии"?

Тема: Re: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Марк Шехтман

Дата: 03-08-2024 | 05:20:28

Сергей, 
ни к организации конкурса, ни к формулировкам его задач и условий участия в нём я отношения не имею и Рахунову написал лишь потому, что заметил логическое противоречие в его сообщении.

Тема: Re: Re: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Сергей Погодаев

Дата: 03-08-2024 | 11:08:36

   Марк, да я обращался к абстрактному мировому сообществу, так сказать. Ваша репутация ничем не запятнана, а вот к данайцам, устраивающим конкурсы, я отношусь с подозрением. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Первый Международный конкурс критиков русской поэзии

Автор: Марк Шехтман

Дата: 03-08-2024 | 12:28:51

Сергей, я не нашёл ничего для себя обидного в Вашем тексте, но было бы логичнее и действеннее, если бы он появился в Литсалоне как комментарий к главной теме. А в настоящем виде он выглядит именно как ответ на мой вопрос к Рахунову!
Мне тоже не вполне понятен ни сам конкурс, ни его возрастная и тематически ограниченная ориентация. Но, как я уже написал Вам, моего в нём участия нет.