С миру по нитке

Автор: Александр Питиримов

Дата: 10-02-2024 00:50:52

Несколько коротеньких, ничем не связанных между собой объявлений.

1. Напоминаю, уважаемы коллеги, что каждый автор волен самостоятельно размещать объявления на "Доске объявлений". О презентациях, творческих вечерах, фестах и проч., и проч. - пожалуйста. Новые объявления при этом автоматически отображаются на главной странице (на текущий момент их четыре - по разным углам). Единственная нижайшая просьба - при публикации объявлений, содержащих иллюстрации, помнить о том, что они всё-таки будут отображаться на главной странице, т.е. позаботиться об их эстетической составляющей. Афиши, обложки книг и т.п. - всегда пожалуйста. И если коммерческой составляющей в вашем объявлении нет, ничего специально согласовывать не требуется.

2. Под каждой публикацией появились кнопки популярных социальных сетей (кроме, разумеется, на сегодняшний день запрещенных в России). Если вы активный пользователь соцсетей, то объяснять, для чего эти кнопки нужны, не требуется. Поделиться вашими публикациями могут все, включая незарегистрированных на сайте читателей. Они, конечно, и так могут, скопировав ссылку, просто кнопки упрощают эту нехитрую процедуру.

3. Редактор Александр Шведов берет в свои руки направление по организации конкурсов на сайте. Начнем с чего-нибудь простенького, опробуем технику и в скором времени, надеюсь, учредим что-то по-настоящему серьезное. Ежегодный конкурс поэтических переводов, проводимый в рамках рубрики "Наследники Лозинского", безусловно, остается под началом Ирины Бараль.

4. К объявлениям. 17 февраля в Петербурге (на Невском, 54) презентация книг Константина Вихляева и моей, а 18 числа в Москве выступает с творческим вечером Илья Будницкий. Кто живет или будет проездом в эти дни в одной из двух столиц - приходите, поддержите. Что касается лично меня - буду исключительно рад каждой встрече.

5. По поводу "новых тенденций" (к предыдущему посту Александра Владимировича Флори). Нижайшая просьба к любителям общения на сайте: не захламляйте ленту комментариев бесполезным флудом. Ограничусь на этот раз взыванием к осознанию того, что ленту наших комментов читают и сторонние наши читатели, давайте не станем превращать ее в непонятно что. Я не склонен ни ограничивать ваше общение на сайте, ни набирать армию модераторов - а просто прошу не флудить сверх всякой меры. Шутки, флирт, литературный бокс, что угодно - но в рамках правил и здравого смысла. Надеюсь быть услышанным.

6? (да, кажется, 6... как же неудобно писать в это микроскопическое окошко - кто бы его раздвинул!) Хороших вам выходных.

Тема: Re: С миру по нитке

Автор: Александр Питиримов

Дата: 11-02-2024 | 01:00:00

По поводу пункта 5 (неофициально). Я же написал там - "в рамках здравого смысла". Сегодня, как мне показалось, многие вышли за эти рамки. Отдохните, друзья мои, т.е. выдохните. Займитесь своими делами, творчеством, например. Дней через пять всех амнистирую. Хватит вам пяти дней? Ах, да, никто ж не ответит )) Ребята, честно, я ни на кого не сержусь, зла ни на кого не держу, фигу за спиной тоже. Это решение за несколько предстоящих, рабочих к тому же, дней немножко понизит градус, так что не дуйтесь на меня и всё будет хорошо. Пишите стихи на Сашин конкурс (и девушки, и юноши).

Приятного отдыха.

Тема: Re: Re: С миру по нитке

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 11-02-2024 | 05:22:19

Александр Владимирович, здравствуйте.
Я думаю, что тема-то была актуальна, а вот флуд, который полился и в очередной раз всё захлестнул, - ну, что ж, иначе, видимо, и не бывает.
Мне самому очень жаль, что эта тема вылилась во флуд.
Что до меня, то я принимаюсь за новый шекспировский перевод.

Тема: Re: Re: Re: С миру по нитке

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 11-02-2024 | 07:52:58

- главное дело, профессор, чтобы тенденция не переросла в тренд...