О восстановлении удалённого произведения

Автор: Владимир Белозерский

Дата: 20-12-2023 13:58:01

Вопрос не по теме, но по существу. Удаление стихотворения - есть безвозвратно. Иногда это делается умышленно и тут всё ОК, однако по разным причинам возможно удаление нечаянное. Вот как при моих вчерашних не вполне умелых и не вполне продуманных  манипуляциях. Если так, приходится восстанавливать публикацию заново. Эрго - нельзя ли предусмотреть возможность восстановления удалённого в его первоначальной ипостаси, пусть даже в некоторый период времени после удаления, разумеется, если такое действие осуществимо технически?

Тема: Re: О восстановлении удалённого произведения

Автор: Александр Питиримов

Дата: 22-12-2023 | 02:43:52

Владимир, нельзя, к сожалению. Удаляется из базы данных с концами, без возможности вернуть. Есть вариант - программно запретить авторам удалять собственные публикации. Я не намерен покушаться на чьи-либо права и при поступлении просьбы (распоряжения) удалить что-либо - удалял бы, но это избавило бы авторов от случайностей. Вы не первый в подобной ситуации.

Тема: Re: Re: О восстановлении удалённого произведения

Автор: Владимир Белозерский

Дата: 22-12-2023 | 12:10:52

Большое спасибо, Александр!
Всё понятно. Не думаю, что беспокоить Вас по пустякам наподобие удаления публикаций, хорошая идея. Пусть будет привычно. Двадцать лет было хорошо, и далее будет не хуже. Пожалуй, не стоило мне поднимать сей вопрос, но разъяснения по этому поводу могут быть полезны для всех. А я впредь буду внимательнее, вот и всё. 
Ещё раз огромное спасибо и простите за беспокойство!

Тема: Re: Re: Re: О восстановлении удалённого произведения

Автор: Пётр Долголенко

Дата: 22-12-2023 | 20:15:31

Кстати, для некоторых удаление произведения, это способ избавиться от нежелательных комментариев - удалят, а потом снова опубликуют)