Донаты (чаевые)

Автор: Александр Питиримов

Дата: 21-09-2023 09:16:46

Здравствуйте, друзья!
В "подвале" сайта добавлена кнопка "Оставить чаевые", можете пользоваться ею, когда вам захочется, но несколько слов напишу, чтобы внести ясность.

Прежде всего, я не испытываю затруднений в средствах, необходимых на поддержание сайта, и прошу вас не волноваться по этому поводу. Сайт как 20 с лишним лет работал, так и продолжит работать бесплатно и вообще вне какой бы то ни было коммерциализации, включая навязчивую рекламу, которая (знаю по другим сайтам) очень мешает спокойно пользоваться ресурсом и чувствовать на нём себя спокойно. Поводов для беспокойств в жизни и так хватает, и на Поэзию.ру я захожу отдохнуть, а не поработать, даже выполняя здесь какие-то свои обязанности перед вами. Я надеюсь, что и вы приходите сюда за тем же.

Поэтому, только в том случае, если у вас возникнет острое желание меня за что-то поблагодарить, можете это сделать, нажав голубую кнопку "Оставить чаевые". Откроется страница "Сбер Чаевые", где можно ввести любую сумму от 100 до 1000 рублей (банк возьмет комиссию 5% - с вас или с меня, в зависимости от того, как вы распорядитесь).

Коллеги, у нас и согласно правилам сайта никаких преференций для добровольных жертвователей не предусмотрено, но и невзирая на правила - там просто не видно, кто является отправителем, поэтому не обижайтесь, если не поблагодарю вас адресно.

Не вижу проблем в том (если будет на то чье-то желание), чтобы добавить аналогичные кнопки "Поблагодарить автора" и т.п., привязанные непосредственно к личным банковским счетам,  на авторские страницы. И уж во всяком случае на страницы редакторов я точно поставлю такие кнопки. В общем, если кому-то захочется иметь подобную функцию на своей персональной странице, пишите мне в личку. Реквизитов ваших банковских карт и счетов присылать мне не надо, а порядок действий описан, к примеру, здесь: https://www.mysbertips.ru/. В других банках есть аналогичные сервисы.

Тема: Re: Re: Донаты (чаевые)

Автор: Александр Шведов

Дата: 21-09-2023 | 13:56:20

Саша, Валентин Надеждин, скрывающийся под псевдонимом Тамара Брейнак и почему-то засунувший меня в Чёрный список, в чем-то прав. «Чаевые» - как-то немного унизительно звучит. 

Думается мне, что это не приживется, тем более, что ты объявил, что денежек на содержание сайта тебе пока хватает. И слава Богу - подумали жители нашего городка! 
К сожалению (и одновременно - к счастью) - в нынешнем формате зарабатывать даже небольшие  манюшки вряд ли получится. 
Искренне желаю, Саша, тебе хорошего материального достатка на много лет вперед! 

Тема: Re: Re: Re: Донаты (чаевые)

Автор: Александр Питиримов

Дата: 21-09-2023 | 15:25:52

Саша, мы с тобой обсуждали это как-то — у меня нет цели зарабатывать на Поэзии.ру. «Чаевые» — во-первых, потому, что в Сбере это обозвано именно так, нажми на кнопку, посмотри, за просмотр денег не берут. Во-вторых, денег на сайт действительно хватает, я не пускаю шапку по кругу и не стану делать этого ни при каких обстоятельствах. Третье, главное: вот пришёл ты с работы, посидел на сайте, хорошо отдохнул, оттянулся, вина выпил, литературную морду кому-нибудь набил, ну и оставь 100 рублей чаевых. Ты от этого не обеднеешь, я не разбогатею, и мы с тобой оба это понимаем. По-моему, так по чесноку? Не?

Тема: Re: Re: Re: Донаты (чаевые)

Автор: Александр Питиримов

Дата: 21-09-2023 | 15:30:11

Я поменяю текст на кнопке, если чаевые — это звучит пошло. Но суть от этого не изменится.